ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Волшебный снег! Люди

Светлана Галиева
Вы замечали, что накануне Нового года мир вокруг меняется, даже воздух становится иным. Несмотря на зашкаливающую концентрацию гаджетов и других девайсов у детей и взрослых, все начинают верить в чудеса. И жить в ожидании чуда!

Все, кто побывал в эти дни в алматинском ТЮЗе имени Натальи Сац, имели счастье запрыгнуть на предновогоднюю карусель, посмотрев замечательный спектакль Султана Усманова “И падал волшебный снег”. Он действительно падал и кружился в свете театральных софитов, и зрители восторженно ахнули, когда медленно раздвинулся знаменитый тюзовский занавес с вытканными золотом сказочными птицами...
Спектакль получился легкий, светлый, красочный. Пронизан музыкой, хорошими шутками, ритмичными танцами. В этом немалая заслуга художника-постановщика, а заодно и главного художника театра Владимира Пономарева, Максима Германцева (музыкальное сопровождение спектакля), балетмейстера (она же Света-Снегурочка) Кристины Золочевской.
 Дети и взрослые с удовольствием подпевали и хлопали в такт. А первые ряды на всякий случай съеживались, когда колоритная Баба-яга выходила на авансцену с жалобами на свою жизнь. Такая она получилась у актера Юрия Гнусарева живая, образная и очень стильная!

 

 

Артисты театра играли с полной отдачей, что называется, от души. Это и Дед Мороз (Ильяс Турманов), и Ваня-Снеговик (Артем Иватов), и Леший с Кикиморой (Галым Тобжанов и Елена Гудова). Понравилась мне только начинающая играть на сцене ТЮЗа Мария Мартышкова в роли забавной Елочки. Как всегда, восхитила и порадовала прима театра Татьяна Костюченко (девочка Катя), актриса, которая очень серьзно относится как к сложным психологическим ролям на сцене театра, так и к своим ролям в детских спектаклях. Актером ТЮЗа надо родиться!
 Что больше всего удивило, так это внушительные колонны детей с букетами цветов, выстроившиеся по обе стороны сцены. Как только разрешили капельдинеры, эти цветочные ручейки устремились на сцену. Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга получили охапки цветов. Не может не радовать возрождение этой замечательной театральной традиции - приходить в театр с цветами. Молодцы педагоги и родители, которые приучают юных зрителей относиться к театру трепетно и уважительно.
Отложите все неотложные дела и идите в ТЮЗ. Посмотрите, как “Падал волшебный снег”. Почувствуйте приближение чуда. Услышьте поступь Нового года. Просто посидите рядом со своим ребенком в театральных креслах. Разве это не чудо?

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение