ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Золотые россыпи Люди

7-9 ноября в рамках Третьего республиканского фестиваля детских театральных коллективов “Солнечный круг” в Алматы состоялся детский театральный фестиваль “Золотые россыпи”, в котором приняли участие творчески одаренные дети из художественных коллективов республики. Организаторами фестиваля выступили Государственный академический русский драматический театр для детей и юношества имени Н. Сац и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан

Ирина Переверзева - председатель жюри, консул Генерального консульства в Российской Федерации, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан:
- Название “Золотые россыпи” организаторы рассматривают как отражение целей и задач фестиваля - показать зрителям золотые россыпи детского таланта и показать детям золотые россыпи народной мудрости, сосредоточенной в русских народных сказках, былинах, легендах.

 

 

По условиям фестиваля в нем могли принять участие театральные и художественные коллективы, в основе композиций и спектаклей которых лежит русское народное творчество. В особую номинацию были выделены спектакли на языках народов мира, в основу которых были положены русские народные сказки. Для того чтобы юным дарованиям было легче готовиться к фестивалю, школам Алматы и Алматинской области были подарены экземпляры книги “Театральный карманчик”, вышедшей при содействии представительства Россотрудничества в Республике Казахстан в 2015 году.
Также по условиям мероприятия ребята давали спектакли и концерты не только в Государственном академическом русском драматическом театре для детей и юношества имени Н. Сац, но и на других творческих площадках города. Спектакли состоялись в Государственной детской библиотеке имени С. Бегалина, в театре “Бункер”, в Международной школе “Хейлибери”.
По решению жюри лучшими были признаны спектакли “Теремок” (на французском и русском языках) и “Репка” (на французском и казахском языках) детского театрального коллектива “FRAЛадушки”. Руководитель коллектива - известный в Казахстане педагог и переводчик. Под ее руководством ребята неоднократно выступали с концертами и тематическими программами не только перед своими сверстниками, но и перед взрослой аудиторией.
Фото Камиль Ярмухометов

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение