ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Ждем урожая яблок Люди

В Алматы проводится открытый Фестиваль творчества “Яблочный город” - дружеский конкурс оригинальной скульптуры.
Дружеский конкурс среди предприятий и организаций Алматы заключается в создании скульптуры из того материала, который используется на производстве или при оказании услуг. Цель конкурса - показать многообразие бизнеса Алматы и творческий потенциал городских предпринимателей и дизайнеров, привлечь внимание более широкой публики к истории нашего города и его названия, поддержать имидж Алматы как города с богатым культурным, промышленным, торговым потенциалом.
alt
Участие в конкурсе позволит производителям, предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса, предпринимателям реализовать свой творческий потенциал, заявить о себе, привить участникам и зрителям заботу об экологической чистоте города, возрождении садов знаменитого алматинского апорта.
По замыслу организаторов конкурса - Design Studio Jolly Art и журнала “Умные вещи” - скульптурные композиции будут изготовлены в форме яблока или вообще яблоневая тема будет присутствовать в скульптурах. В создании фигур будет использован любой, неопасный для зрителя, материал, скорее всего, из тех предметов, которые составляют бизнес предприятий, участников конкурса “Яблочный город”. Так, поставщики компьютеров могут сделать его из “мышек”, клавиатур, корпусов, мониторов, схем. Производители мороженого - из мороженого, адвокатская контора - из папок и книг, туристическое агентство - из карт и авиабилетов, строительная компания - из строительных материалов (возьмем всем известное яблоко у Столичного центра).
Все принятые к участию скульптуры будут выставлены в День города - 5 октября 2008 года, на площади Астана. Лучшая композиция будет выбрана по результатам голосования алматинцев - посетителей мероприятия.
Итак, скоро в нашем городе будет урожай яблок - скульптурных!

Продолжаем тему памятников - в Алматы и других городах мира. Мы приветствуем появление городских скульптур новой генерации, далеких от официального стандарта советских времен, когда памятник с воздетой рукой вознесен на огромном постаменте. Скульптуры новых времен обращены к лучшему в нас, несут тепло и добрые чувства...
Приглашаем наших читателей присылать нам сообщения с собственными идеями вариантов будущих памятников Алматы. Возможно, ими заинтересуются скульпторы, архитекторы и наши градоначальники?


Сообщайте о своих идеях по нашему электронному адресу:
np@np.kz  с пометкой “Памятники”

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение