ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Студентки и вице-министр Люди

Галя Галкина
Счастливыми обладательницами грантов на обучение в одном из вузов Алматы стали выпускницы школ РК, обладательницы знака “Алтын белгі” Лейла Калиева (Назарбаев Интеллектуальной школы - НИШ, Астана), Алинура Кабылбекова (гимназия № 159 имени Ы. Алтынсарина, Алматы) и Акнара Мейраш (общеобразовательная школа № 41 имени А. Карсакбаева, Алматы). Причем выпускница НИШ набрала 125 баллов на итоговом тестировании абитуриентов!
Гранты девушкам вручил вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев. Отныне выпускницы стали студентками Almaty Management University

 

 

Грант был вручен девушкам на все четыре года обучения на бакалавриате. Вручая награды абитуриенткам Тахир Балыкбаев поздравил их с завершением одного из этапов жизни - среднего образования:

- Теперь у вас впереди новый этап - получение высшего образования. Вы пришли подавать документы в выбранный вами вуз - это говорит о вашем стремлении к знаниям. Я считаю, что вы сделали очень хороший выбор, поступая в один из ведущих университетов Казахстана. Поэтому я желаю вам успехов! Пусть те идеи, с которыми вы пришли, реализуются, и пусть этот вуз будет именно той точкой, с которой вы возьмете очень высокий старт!
Лейла Калиева, обладательница “Алтын белгi”, набравшая 125 баллов на итоговом тестировании абитуриентов, окончила Назарбаев Интеллектуальную школу в Астане. Последний год она активно готовилась к сдаче экзаменов и параллельно выбирала вуз для дальнейшего обучения.
- Я советовалась с друзьями, искала информацию в СМИ и интернете, принимала участие в образовательных ярмарках. У меня в Алматы есть друзья, которые посоветовали учиться именно здесь, поскольку этот вуз считается одним из лучших в стране. Потом сама проанализировала и пришла к выводу, что это действительно так. Сейчас у меня внутри - вихрь чувств. Ты получил 100-процентный грант на все четыре года, и это классно! Это действительно достойная награда за те 11 лет, которые я трудилась, получая знания в школе.
Акнара Мейраш, обладательница знака “Алтын белгi”, окончила общеобразовательную школу №41 имени А. Карсакбаева в Алматы:
- В течение всего последнего года обучения в школе студенты из AlmaU проводили у нас Дни открытых дверей. И я обратила внимание на то, какие они продвинутые, активные и открытые. Думаю, самые веселые студенты учатся именно здесь. Поэтому одна из причин моего выбора вуза - это активная студенческая жизнь.
Алинура Кабылбекова, окончила гимназию № 159 имени Ы. Алтынсарина в Алматы:
- Очень приятно получить грант из рук вице-министра образования и науки, - говорит Алинура, - сама атмосфера в вузе очень располагающая, доброжелательная. И, я думаю, это очень важно для человека, который только начинает свои шаги во взрослую жизнь - чтобы его приняли тепло и искренне в его новом втором доме, университете. Спасибо за оказанное нам доверие, я постараюсь оправдать его и учиться только на “отлично”!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение