ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Жанар Люди

В Санкт-Петербурге в литературном конкурсе первое место заняла Жанар Кусаинова за ее книгу рассказов “Мой папа курит только “Беломор”. Жанар Кусаинова родилась в Казахстане, в юности переехала в Петербург и закончила Институт кино и телевидения по специальности “сценарист”

 

Недавно сеть книжных магазинов “Буквоед” учредила литературную премию “Живая книга”, номинантами которой стали петербургские авторы, чьи книги вошли в топ продаж петербургской сети. Экспертному жюри было непросто определить победителя: произведения были написаны в разных жанрах и стилях. В итоге первое место было присуждено писательнице Жанар Кусаиновой за ее книгу рассказов “Мой папа курит только “Беломор”. Свои рассказы девушка посвятила жизни простых людей, их радостям и переживаниям.

 

 

Сеть “Буквоед” неслучайно учредила ежегодную премию “Живая книга” - сейчас в стране проходит Год литературы. Организаторы решили поощрить молодых петербургских писателей. На основе продаж за прошлый год был сформирован список из десяти лучших книг, авторы которых и стали номинантами премии.
Третье место занял редакторский проект Вадима Левенталя “Литературная матрица”, второе место у Ксении Букши с книгой “Завод “Свобода”, а победила книга рассказов “Мой папа курит только “Беломор” Жанар Кусаиновой. В течение целого года эта книга будет выложена в сети “Буквоед” на специальном месте, а в магазинах будет транслироваться аудиоролик с аннотацией книги.
Жанар Кусаинова занимается мультипликацией, работает над проектом сериала “Школа Джу”. В книгу “Мой папа курит только “Беломор” Жанар поместила не только сценарии, но и отдельные рассказы. Для писательницы наиболее близка именно тема любви к простым людям, и многое из написанного автобиографично. Пишет о себе, о друзьях. Жанар выросла в рабочем общежитии, ее мама работала на фабрике. Семья жила в маленьких поселках, долгое время Жанар оставалась в Казахстане. Потом поехала учиться в Санкт-Петербург. Она успевает работать над несколькими проектами одновременно. В настоящее время девушка создает сценарии для мультфильмов, сочиняет пьесы, пишет новые рассказы и работает над полнометражным фильмом.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение