ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



О Батырхане Люди

18 мая был его день рождения. Во всех городах, как и в день прощания с ним, вспоминали любимого певца, поистине народного. Батырхан Шукенов покинул наш мир преждевременно, так трагично и неожиданно. Но он останется нами в своих песнях, музыке, в том, что успел сделать...

 

Аружан Саин:
- Это было 1 июня 2014 года. В зале находилось больше двух тысяч человек. Дети и молодежь с ограниченными возможностями, дети, победившие страшные болезни, дети- “аутята” - аутисты, родители детей, люди, делающие добро и помогающие другим людям, попавшим в беду. Были министры, сотрудники министерств и ведомств, депутаты.
Батырхан Шукенов произнес слова посла доброй воли. Он сказал тогда: “Дорогие друзья! Считается, что если много-много людей подумает об одном и том же - о добром, о светлом, о чистом, то это желание обязательно сбудется... Давайте сегодня все загадаем желание о том, чтобы наши дети были здоровыми, о том, чтобы у каждого ребенка была семья, чтобы у каждого ребенка, даже если он особенный, были все возможности реализовать свои таланты и мечты! Пусть все желания наших детей сбудутся!”.
Для каждого из всех сидящих в зале слова Батырхана были особенными. По-своему.
Но каждый загадал желание.
Давайте и мы тоже, когда будем слушать его слова, песни, которые он исполнял, будем верить в то, что он сказал. И сделаем так, чтобы все, что Батырхан пожелал нашим детям, сбылось. Мы так гордимся тобой, Батыр. Мы же с тобой только недавно вроде говорили о том, что все равно в мире побеждает добро. Просто надо, чтобы каждый понемногу делал что может... И казалось, столько впереди... И столько вместе... О детях, о планах своих детей... Как жаль, что это было так мало, коротко... Но все же, главное, что было, и что у нас есть твои слова и пожелания... Светлая память тебе...
Сара Найман, оперная певица:
- В день панихиды я, как и все казахстанцы, прощалась с Батырханом. Не смогла приехать в Алматы, решила по-своему. Пожарила семь лепешек под звуки его концерта 2013 года, маленький сын в ожидании танцевал под его песни. Посмотрела ленту, может, и неэтично выкладывать фото с похорон, но для тех, кто живет далеко, это создало ощущение сопричастности и единения со всеми, кто пришел проводить в последний путь... Такое количество пришедших людей может говорить только об одном - он был и будет еще долго нами любим! Те, кто говорит, что Батыр у нас единственный, правы, он у нас и правда уникальный, и его место не занять никому, молодым музыкантам надо продолжать стремиться к тому качеству, с которым он работал, потому что он всегда был образцом!
Зейнеш Сейсенова, главный редактор журнала “Достык-Дружба”:
- Как войти в завтрашний день без Батыра?! Знать, что не позвонит, не обнимет при встрече, не помашет рукой со сцены, не пришлет приглашение на концерт, не придет с огромной корзиной роз поздравить с днем рождения... Ничья смерть еще не была для меня таким мучительным горем... И для всей страны... Тысячи соболезнований со всего мира... Низкий поклон всем за любовь к Батыру!!!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение