ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Жас репортер Люди

Галя Галкина
Недавно на факультете журналистики КазНУ имени аль-Фараби состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: “Интеграционный процесс на казахстанском медиарынке: образование - наука - производство”

Мероприятие прошло в рамках традиционных, пятнадцатых по счету, чтений, посвященных деятельности ученого, педагога, профессора Марата Карибаевича Барманкулова и творчеству известного казахского писателя Гафу Каирбекова.
На конференции обсуждались актуальные темы - проблемы подготовки специалистов медиарынка, методов исследования инструментов массовых коммуникаций, новый производственный рынок и другие актуальные аспекты медиаиндустрии.
В конференции приняли участие ученые-исследователи в сфере коммуникаций, представители казахстанских электронных СМИ, академических НИИ, студенты, магистранты и докторанты факультета журналистики.
Лучшие научные студенческие работы были номинированы на вузовские награды, в том числе по инициативе родственников М.Барманкулова и Г.Каирбекова. В финале встречи студентам факультета журналистики были вручены грамоты и ценные призы.
Чингизхан Медербек, студент 1 курса факультета журналистики (специальность “Международная журналистика”), получил Гран-при в конкурсе студенческих работ “Жас репортер” в номинации “Телепроект”, ему также был вручен дополнительный сертификат на сумму 100 тысяч тенге за фильм “Феномен”.
alt

Грамоту и сертификат студенту Чингисхану Медербеку вручает Гулмира Серикбайкызы Султанбаева, профессор кафедры печати и электронных СМИ КазНУ имени аль-Фараби

Чингизхан Медербек:

- Мне нравится учиться на нашем факультете. Раньше я думал об актерской профессии, занимался актерским мастерством, посещал Академию искусств имени Жургенова. Там преподавал известный казахстанский журналист Сергей Михайлович Пономарев. Он меня очень вдохновил, и я задумался о профессии журналиста. Потом, поступив в КазНУ на факультет журналистики, всей душой полюбил эту профессию.
Диплом в конкурсе “Жас репортер” я получил за свою работу - интервью с президентом киностудии “Казахфильм”, поэтом, сценаристом, кинорежиссером, известным переводчиком казахской литературы, заслуженным деятелем Казахстана Бахытом Каирбековым. Мне было сложно встретиться с Бахытом Гафу, так как он очень занят. Долго добивался этого, и все-таки мне удалось взять интервью.
Работа была напряженная. Но, когда ты любишь свое дело, то не чувствуешь этой напряженности. Больше всего меня поразила простота этого человека, скромность, воспитанность. Я рад, что во время интервью Бахыт Гафу открылся. Когда человек открывается, это и есть пик интервью, удача репортера. Сегодня я не сомневаюсь в выборе профессии. Журналистика - это мое призвание, которому я посвящу всю свою жизнь.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение