ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Свети, “Ротари”! Люди

Галя Галкина
Алматинский “Клуб Ротари” с официальным визитом посетил губернатор Ротари-региона 2430 - Корхан Атилла с супругой Айлин.
Регион 2430, в который входит “Клуб Ротари Алматы”, а также клуб в Бишкеке, Душанбе и два “Клуба Ротари” в Баку, объединяет 92 “Клуба Ротари” с главным офисом в Анкаре (Турция).
Каждый год вновь избранный губернатор региона посещает каждый клуб для того, чтобы увидеть социальную активность ротарианцев, пообщаться с ними, обсудить планы на ближайший ротарианский год.
Корхан Атилла вместе с членами клуба посетил Аксайскую республиканскую больницу, для которой ротарианцы “Клуба Ротари Алматы” приобрели и устанавливают уникальное оборудование по очистке воздуха для операционных

alt
Помощь больнице стала продолжением проекта “Клуба Ротари” - “Чистый воздух Алматы”, который продолжается уже на протяжении двух лет. Сорок пять велопарковок уже установлено в Алматы для того, чтобы люди имели возможность чаще пересаживаться на велосипеды.
Вместе с губернатором “Ротари” Корханом Атилла и его супругой Айлин больницу посетили ассистент губернатора в Турции Селим Сойдемир с супругой Первин, а также ассистент губернатора по странам Средней Азии Мария Кельберг.
Губернатор региона также увидел уже реализованный проект по профилактике детского травматизма на дорогах в нашем городе. Специальные дорожные покрытия перед тремя школами в городе позволят автотранспорту, особенно в осенне-весенний период, значительно сокращать тормозной путь, а это значит, что многие детские жизни будут спасены.
Каждый год ротарианцы по всему миру утверждают новый девиз, который вдохновляет их на целый год и наиболее полно отражает новые инициативы глобального ротарианского движения.
В этом году девиз звучит: “Свети, “Ротари”!”
Смысл его прост: каждый человек может нести свет и радость другим людям, а 1 200 000 людей по всему миру, объединенные в одну организацию, могут изменить на планете Земля очень многое и внести свет добра в жизнь тех, кто в этом очень нуждается. Помощь школам, инвалидам, образовательные программы, профилактика полиомиелита, проекты по обеспечению чистой водой, защита материнства и детства - вот перечень далеко не всех направлений, которыми занимаются ротарианцы более чем в 33 000 клубах по всему миру, распространяя идеи мира и доброй воли в разных странах мира.

Справка “НП”

“Клуб Ротари Алматы” широко известен в РК и имеет высокую деловую репутацию. Ежегодно клуб проводит важные социальные проекты для города и его жителей. Это и помощь ветеранам, и проекты по обеспечению чистой питьевой водой детских учреждений города Алматы, помощь детским домам, больницам города и инвалидам.
19-летняя деятельность “Клуба Ротари Алматы” показывает, что бизнес очень отзывчив к благотворительным проектам в Казахстане, имеет высокую корпоративную ответственность.
Такое зрелое отношение к стране и ее населению говорит о том, что бизнес в Казахстане очень развит и цивилизован.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение