ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Друг детства Люди

Галина Галкина
Проект “Друг детства” Молодежного медиа-союза Казахстана (директор Светлана Галиева - член Совета по делам молодежи при Президенте РК) был задуман для того, чтобы воздать должное тем людям, кто постоянно находится с детьми, кто избрал работу с ними делом своей жизни. Этого титула - “Друг детства” - были удостоены 468 казахстанцев. За них голосовали более 20 тысяч граждан не только Казахстана, но и многих других стран - Англии, США, Польши, России... Благодаря конкурсу имена “Друзей детства” стали известными в нашей стране, а их опыт работы - доступным

Любите “трудных” подростков!
Айгуль Шопшекбаева, начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления общественной безопасности ДВД города Алматы
 Полковник полиции Айгуль Шопшекбаева в органах внутренних дел служит с июня 1980 года. Прошла путь от инспектора инспекции по делам несовершеннолетних до заместителя начальника Управления общественной безопасности ДВД, где работает в настоящее время. Зарекомендовала себя грамотным, исполнительным, добросовестным сотрудником и компетентным руководителем. Четко и умело организует личный состав на выполнение поставленных задач, постоянно ищет новые пути совершенствования курируемой службы.
Перу Айгуль Шопшекбаевой принадлежат полезные методические рекомендации, выстраданные ею на практике, такие, как “Индивидуализировать работу с “трудными” подростками”, “Формирование у подростков негативного отношения к употреблению наркотиков и алкоголя”, “Работа классного руководителя с “трудными” учениками-подростками” и так далее...
alt
Айгуль Шопшекбаева выпустила учебно-практическое пособие “Правовые и организационные проблемы борьбы с административной правонарушаемостью несовершеннолетних в Республике Казахстан”, которое используется участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних в практической деятельности.
За время работы руководимые Айгуль Шопшекбаевной подразделения добились вполне ощутимых положительных результатов. Ею постоянно организовываются круглые столы и конференции по проблемам подростковой преступности, решаются проблемные вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
Айгуль Шопшекбаевна постоянно выступает в печати, на радио и телевидении по актуальным темам, раскрывающим причины и условия совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, безнадзорности детей и подростков. За двенадцать месяцев 2007 года ею было проведено более 30 таких выступлений!
Начальник отдела по делам несовершеннолетних УОБ ДВД города Алматы активно участвует в общественной жизни нашего города. Айгуль Шопшекбаевна - заместитель председателя комиссии по защите прав семьи и женщин при аппарате акима города, а также член городской комиссии по защите прав несовершеннолетних.
Во многом благодаря усилиям этой маленькой и сильной женщины число правонарушений среди подростков Алматы резко сократилось.

Наша мечта
Детско-юношеский центр “Арман”, село Тохтарово (Костанайская область) - единственное в Жетикаринском районе сельское общественное объединение, делающее жизнь подрастающего поколения насыщенной, яркой и полезной для общества.
Детско-юношеский центр “Арман”, который находится в Жетикаринском районе, в селе Тохтарово, объединяет жизнь местных детей. Целью деятельности ДЮЦ “Арман” руководители провозгласили развитие социальной активности детей и подростков. Деятельность центра направлена на реализацию законов Республики Казахстан “Об образовании”, “О правах ребенка”, “О молодежной политике”, Программы патриотического воспитания граждан Республики Казахстан, Концепции развития гражданского общества, программы “Здоровая школа”, “Молодежь-2009”, “Служение обществу”.
Постоянные активные участники всех мероприятий ДЮЦ “Арман” - дети, их родители и учителя.
На селе школа является центром местного сообщества, поэтому здесь проводятся мероприятия, посвященные государственным праздникам. Армановцы проводят красочные праздничные концерты, конкурсы; они понимают, что реализовать свои мечты в будущем можно только с помощью хорошего образования, поэтому активно разрабатывают интеллектуальные состязания: “Брейн-ринг”, “Своя игра”, “Лидер XXI века”.
Очень популярно в регионе волонтерское движение. Ребята принимают активное участие в операциях “Забота”, “Открытка”, акциях “Ветеран рядом”, “В моей руке твоя, малыш”. С обретением статуса юридического лица активисты получили возможность развивать отношения с местными и международными волонтерами. Летом в школе побывала иностранная делегация из Лондона. Также ребята принимали активное участие в работе Национального форума волонтеров в Талдыкоргане, на котором наладили контакт с волонтерами из Корпуса мира.
Руководитель ОО “ДЮЦ “Арман”, заместитель директора по воспитательной работе, член НДП “Hyp Отан” К.Ж.Алтынбаева:
- Наши ребята регулярно выступают на радио “Заман” в программе “Молодежный вестник”, освещают свою деятельность в “Молодежной страничке” газеты “Жетикаринские новости”. Армановцы работают в тесном контакте с консультативно-совещательным органом при районном акимате - советом по делам молодежи.
В этом учебном году с армановцами мы подготовили проекты “Школьный парламент”, “Осенние каникулы”, также приняли участие в районной ярмарке социальных проектов, организованной НДП “Hyp Отан”. ДЮЦ “Арман” выступает инициатором создания гражданского общества, привлекая к этому детей, родителей, педагогов.
Сегодня армановцы с увлечением работают над социальным проектом “Детский центр досуга”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение