ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Краски осени Люди

Галя Галкина
Московский дом национальностей принимал гостей на праздничном вечере “Краски осени”. Весь цвет национальной общественности столицы собрался в этот день в дружественных стенах Дома национальностей. Люди самых разных национальностей, представители нескольких поколений, внесшие вклад в созидание межнационального согласия в Москве, сохранившие и подарившие десяткам сотен людей удивительные традиции своих народов, чествовались в МДН в этот день.

“Краски осени” - одно из основных мероприятий, посвященных 15-летию МДН. Впереди не менее интересные события: юбилейное заседание научной конференции “Куракинские чтения” 27 ноября 2013 года, конференция, посвященная 15-летию Дома национальностей при участии Общественного совета ГБУ “МДН”, и праздничное торжество для лидеров НОО и НКА 19 декабря.
Приветствуя гостей праздника, директор дома Николай Петрович Комаров поблагодарил всех за то, что они собрались в этот день в МДН, чтобы вместе отпраздновать 15 лет со дня его основания. “Этот праздник общий, ведь именно благодаря Московскому дому национальностей представители разных народов и конфессий встречаются в неформальной обстановке. Я искренне благодарю всех общественников, которые порой жертвуют своими силами, здоровьем, личным временем только ради того, чтобы их культура жила, обогащалась новыми именами и дарила миру красоту”, - отметил Н.П. Комаров.
В честь своего 15-летия Дом национальностей учредил памятный знак “За укрепление межнационального единства”. Эта награда - форма поощрения представителей национальных общественных объединений, призванная отметить действительно весомый вклад НОО в реализацию государственной национальной политики.
Никто не был забыт в этот день! Гости получили из рук директора Дома памятные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма. Среди лауреатов - представители национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Москвы, руководители танцевальных и музыкальных коллективов, эксперты-консультанты в области национальных отношений. Председатель Пресс-клуба этнических СМИ при ГБУ “МДН” Джамиль Рафикович Садыхбеков также был отмечен почетным знаком. Именно он 5 лет назад инициировал создание Пресс-клуба в стенах Дома национальностей. Среди награжденных также члены Пресс-клуба этнических СМИ при ГБУ “МДН”: Людмила Андреева, Вагиф Адыгезалов, Хамзат Гериханов, Ярослав Копельчук.
Награждение каждого лауреата комментировали заместитель директора МДН Александр Николаевич Пономарь и начальник Центра культурно-просветительской работы и народного творчества Татьяна Александровна Мазилова. Они приветствовали их теплыми словами и краткой, но емкой характеристикой деятельности лауреата, его вклада в межнациональный мир и согласие в Москве.
Все эти годы в Доме собираются единомышленники. Те, кому небезразлична судьба города, в котором они живут, те, кто заботится о культуре и воспитании своих детей. С каждым годом МДН привлекает на свои мероприятия все большее количество людей разных национальностей, участвует в общественной жизни не только столицы, но и России в целом. Активнее чувствуется присутствие дома там, где обсуждаются проблемы федерального масштаба.
После торжественной части всех гостей пригласили продолжить праздничный вечер в дружеской обстановке зала-ресторана. Там зрителей ждал праздничный концерт и продолжение церемонии награждения. Первый заместитель директора В.А. Новиков и А.Н. Пономарь разделили эту приятную и почетную обязанность вместе с директором Дома национальностей.
Если перед церемонией награждения гостей развлекал коллектив “СтрадиВаленки”, делающий очень необычные интерпретации классики, то во второй части вечера перед участниками торжества выступили артисты, работающие в самых разных жанрах.
Праздничный вечер “Краски осени” оставил в сердцах всех присутствующих ощущение одной большой, дружной и крепкой семьи. Сохранять мир и дарить людям красоту - один из девизов дома. Дом национальностей - это место, где люди открывают для себя новые страницы истории, культуры, традиций не только России, но и всего земного шара.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение