ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Ждем Елену Смехову Люди

Галя Галкина
Впервые в Алматы приезжает российская писательница Елена Смехова, автор романов “Французская любовь” и “Пролетая над Вселенной”.
Встреча с писательницей, членом Союза писателей Москвы и Международного союза журналистов, состоится в магазине “Меломан” GRAND (Алматы, ул. Гоголя, угол ул. Панфилова) 21 августа в 19.00

Спонсором визита Елены Смеховой в наш город выступил продюсерский центр KS-production, его продюсер Карина Сарсенова, которая будет присутствовать на встрече в магазине “Меломан” GRAND. Карина Сарсенова - продюсер, психолог, литератор, автор множества прозаических и поэтических произведений (одно из последних - эзотерический роман “Всевластие пути”) - поддержала инициативу газеты “Новое поколение”, представительства Россотрудничества в РК, Генерального консульства РФ в Алматы пригласить Елену Смехову в наш город.
Свой первый роман Елена Смехова написала в 15 лет. Сочинительство и стало ее профессиональной стезей. Поощряли литературное творчество Лены ее родители - отец, легендарный актер, режиссер Вениамин Смехов, и мама, Алла Смехова, известная в России радиожурналистка и редактор. Вениамин Борисович рассматривал писательство дочери как иммунитет, благотворную невосприимчивость к актерской карьере... Но Елена, хотя и была послушной дочерью, вполне осознанно выбрала свой путь. Первая публикация состоялась, когда Елена заканчивала школу. В журнале “Литературное обозрение” напечатали ее рецензию на спектакль “Жестокие игры” в Ленкоме. Еще несколько раз она публиковалась в “Литературном обозрении” как автор.
После окончания Московского государственного института культуры (МГИК, ныне МГУКИ) поступила в аспирантуру на кафедру теории, истории культуры, этики и эстетики, которую закончила в 1993 году.
По заказу издательства “Центрполиграф” для книжной серии “Блокбастер - экранизируемый роман” сочинила ряд послесловий к книгам “Крестный отец”, “Талантливый Мистер Рипли”, “Защита Лужина”, “Смерть негодяя”, “Изгоняющий дьявола”. В разные годы Елена Смехова писала статьи для газет и журналов “Век”, “Высшее образование в России”, “Кто есть кто”, “Кинопроцесс”, “Лиза”, “Литературное обозрение”, “Новый экран”, Мostmagazine, Story, “Биография”.
В 2008 году в издательстве “АСТ” (в серии “Современная проза”) вышел первый роман Елены Смеховой “Французская любовь”. В апреле 2011 года вышел второй роман Елены Смеховой “Пролетая над Вселенной”, который вошел в топ-20 издательства “АСТ” наряду с романами Виктории Токаревой и Дины Рубиной.
alt

21 августа в магазине “Меломан” GRAND (Алматы, ул. Гоголя, угол ул. Панфилова) состоится встреча с Еленой Смеховой, членом Союза писателей Москвы и Международного союза журналистов. Спонсором визита российской писательницы в Алматы выступил продюсерский центр KS-production, его продюсер Карина Сарсенова. На предстоящей встрече алматинцы могут пообщаться с Еленой Смеховой и задать вопросы. Начало в 19.00.

Елена Смехова занимается литературой, журналистикой, путешествует, мечтает, общается с любимыми людьми. По ее признанию, любит дарить радость людям. Как автору ей это удалось в своих романах: как бы ни складывались обстоятельства в романах “Французская любовь” и “Пролетая над Вселенной”, в пространстве повествования присутствует радость встречи! “Я протягиваю руки, ты идешь ко мне навстречу, и за этот миг волшебный можно многое отдать!”

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение