ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Мультконцерт Люди

Галя Галкина
11 июня в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей III республиканского благотворительного детского конкурса Baby Star of Kazakhstan. Организатором мероприятия выступили компания Models Production и Studio Freedom

Вот уже третий год подряд Baby Star of Kazakhstan является площадкой для продвижения талантливых казахстанских детей из любых социальных слоев на мировой уровень. Каждый ребенок по-своему одарен, надо только дать ему возможность реализовать свой творческий потенциал и сделать первый шаг в карьере. В этом и заключается одна из основных задач конкурса. Вторая основная задача - это социальная ответственность. Средства, вырученные от проведения конкурса, будут направлены в Восточный Казахстан на лечение детей с диагнозом ДЦП. Врач-невролог кандидат медицинских наук Сергей Шелехов проведет необходимые консультации и лечение маленьких пациентов.
По традиции, сложившейся в предыдущие годы, детский конкурс Baby Star of Kazakhstan включил в себя набор претендентов, отборочные туры, полуфинал, финал и гала-концерт, на котором выступили финалисты проекта. Его участниками являются дети от 5 до 17 лет в двух возрастных категориях: 5-11, 12-17 лет.
В этом году темой Baby Star of Kazakhstan была выбрана мультипликация. Любимые герои и мелодии словно ожили в исполнении юных артистов. Остановившись на этой теме мультипликационных фильмов и сказочных песен, они и сами окунулись в яркую атмосферу красок и беззаботных мечтаний и то же самое произошло со зрителями. Каждый взрослый прочувствовал эту легкость, веселье, доброту и красоту и вновь вернулся в детство.
Изначально заявки на участие подавали 800 детей, но в финал вышли только 34 исполнителя. Оценивало работу ребят и педагогов жюри, в состав которого вошли известная актриса Гульнара Дусматова, Мисс Центральная Азия, вице-мисс Казахстана Ирина Ашербекова, телеведущий Адиль Лиян, хореограф Алекс Грей, оперная певица Римма Вальтер.
alt
Гульнара Дусматова:

- Я впервые судила детей. Скажу откровенно: мне было страшновато выставлять оценки. Моя дочь - скрипачка и, когда ей было 9 лет, я повезла ее на международный конкурс. После я сказала, что больше никогда в жизни не буду содействовать ее участию в конкурсах, потому что я побывала на месте родителей и сполна испытала психологическое напряжение, которое выпадает на их долю. Поэтому все участники Baby Star of Kazakhstan и их родители - очень смелые и сильные люди! Я не понимаю, как, например, в возрасте 5 лет можно выдерживать такие нагрузки. Хотелось бы пожелать тем, кто проиграл, чтобы они не отчаивались, не переставали верить в себя. А победителям - чтобы они сохранили на долгие годы это особенное ощущение счастья от выхода на сцену!
Ирина Ашербекова:
- Оценивать мастерство детей невероятно трудно. Они все такие яркие и талантливые. Но конкурс есть конкурс, приходится выбирать того, кто сделал свой номер лучше, красивее и эффектнее, кто лучше справился с волнением, сумел подать себя на сцене. Впечатления у меня просто потрясающие! Ребята - просто идеальные артисты!
В номинации Baby-singer участникам конкурса помогали известные артисты: народная артистка РК Роза Рымбаева, Али Окапов, Мадина Садвакасова, Адам, участница проекта “Спой” Анастасия Умерникова, оперная певица Александра Петровская. Приветствуя ребят, Роза Рымбаева отметила, что одно только участие в конкурсе приносит каждому много пользы:
- Вы, ребята, учитесь ставить перед собой цели и добиваться их, стремитесь к большому искусству, и это замечательно. На таких конкурсах вас можно наставлять, лепить из вас настоящих профессионалов. Сегодня мы вручим награды самым ярким детям, а другие будут стремиться стать еще лучше!
Согласно решению жюри обладателями Гран-при в обеих группах стали 10-летняя Полина Макс и 13-летняя Мадина Исмаилова. Девочек ждут необычные призы: Полина отправится в Парижский DISNEYLAND, а Мадина - в Страну чудес - Hollywood. Когда объявили результаты, обе победительницы не смогли сдержать слез счастья.
Для Мадины Исмаиловой труднее всего оказалось вокальное состязание. В это трудно поверить, но до конкурса Baby Star of Kazakhstan девочка никогда не пела.
После оглашения победителей партнеры конкурса одарили детей ценными призами. У ребят просто не хватало рук удержать все подарки, которыми их наделили. Ну а в планах детского конкурса Baby Star of Kazakhstan - продолжение поисков самых ярких звездочек, постановка детского мюзикла, способного получить премию Young Artists Awards, которую полуофициально называют “детским Оскаром”. Уже ведутся переговоры с детским телевизионным каналом “Балапан” о создании эксклюзивного проекта, в котором смогут реализовать себя дети-участники проекта Baby Star of Kazakhstan.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение