ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



1 июня - детский праздник Люди

Галя Галкина
Про кошек и детей
Работы юной художницы Даши Кургановой и ее наставницы Ларисы Саванькиной уже имеют своих зрителей. А к Дню защиты детей живопись и графика Даши и Ларисы выставлены в зале негосударственного некоммерческого учреждения культуры и просвещения “Вернисаж”.
Даша создала новые работы и представила 35 картин. Предметом творческого исследования юного автора в этом году стали кошки. Картины написаны гуашью, пастелью и акварелью в реалистическом и декоративном стилях. Художница также применила форму нанесения краски на картон. Эти работы выглядят объемно, живописно.
Дарье 10 лет. Но ее работы отличаются определенной зрелостью. Это не только неуправляемые детские фантазии, воплощенные на бумаге. В них выстроенная логика действий, при которой за детским замыслом следует терпеливая взрослая работа по оформлению задуманного произведения. Такое взрослое отношение к труду вызывает уважение. Такую значительную работу маленькая десятилетняя девочка могла проделать только под руководством опытного и талантливейшего художника-педагога Ларисы Саванькиной. Она стала добрым ангелом в жизни на творческом пути Даши.
alt
Выставка “Мой ласковый и нежный зверь” приглашает зрителей! Открытие экспозиции и встреча с авторами - в пятницу 31 мая в 18.00. Продлится выставка до 19 июня 2013 года.
 Адрес камерной галереи “Вернисаж”: город Алматы, проспект Достык, дом 17, угол улицы Толе би. Телефон 291-21-39. Ежедневно с 12.00 до 19.00 без перерыва и выходных, вход свободный. В камерной галерее “Вернисаж” каждые 20 дней проводятся новые выставки.

Веселое лето - с книгой
и сладостями

1 июня в Государственной детской библиотеке имени С. Бегалина в 11.00 состоится праздник, посвященный Международному дню защиты детей.
В первые дни летних каникул детская библиотека проводит для ребят незабываемый праздник. Всех читателей “Бегалинки” ожидают сюрпризы, сказочные программы - на казахском и русском языках. В рамках праздника состоится презентация программ летнего чтения “Лето с книгой - это хорошо!”, летнего видеотеатра и “Города мастеров”.
После окончания официальной части участников праздника ждут увлекательная работа в мастер-классах по бумажному конструированию и художественному дизайну, а также соревнования по робототехнике и техническому моделированию. Гости и читатели примут участие во флэш-мобе, посвященном Международному дню защиты детей. Завершится праздник запуском воздушных шаров и раздачей сладких подарков.
Каждый читатель с первых дней лета, независимо от возраста, найдет в библиотеке что-то интересное для себя. Скучать не придется никому, потому что все лето ребята будут читать интересные книги, отвечать на вопросы, участвовать в конкурсах, розыгрышах и викторинах. Самые активные читатели будут награждены памятными призами. Традиционно для школьников во время каникул будут работать бесплатный видеотеатр, кружки рисования, робототехники и художественно-технического моделирования. А малышей библиотека приглашает на занятия в “Школу раннего развития”.
Место проведения веселого и познавательного праздника - Государственная детская библиотека имени С. Бегалина на Толе би, 27 (угол Достык), проспект Достык, 15. Приходите, не пожалеете!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение