ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Almaty Beatles Club - Let it be! Люди

Галя Галкина
Let it be! Пусть будет так! Свершилось. Состоялось первое заседание Клуба битломанов Алматы. Неформальное сообщество битломанов решило объединиться и теперь сообща заниматься акциями, посвященными творчеству Ливерпульской четверки, чем, собственно, они и занимались все эти годы. Особенно бурным был 2012 год, кульминацией которого стало празднование 70-летия Пола Маккартни (18 июня). Этот праздник стал вершиной битловского года - встреча рассвета на горе Кок-Тобе возле скульптуры “Битлз”, вечером концерт шести пробитловских групп в одном из алматинских залов. В фойе открыли выставку изобразительных работ, посвященных группе и алматинским битломанам. А закончилось все далеко за полночь под Hey Jude и ромом с кока-колой - любимым напитком ливерпульских героев праздника. В общем - по полной битловской программе

Отметился в этом году и “Клуб Ротари-Алматы”, организовавший в мае великолепное Beatlesparty с трио Виктора Хоменкова, группой The Fridays, Тимуром Тезекбаевым, группой Игоря Джилкибаева Zar Tal, Мухтаром Калдаяковым, Даленом Шинтимировым. Был и посол Британии Дэвид Моран, оказавшийся заядлым битломаном и автором песен, созданных под воздействием Пола Маккартни. Отметили алматинские битломаны и другие две знаменательные даты: 50-летие первого концерта “Битлз” в окончательном составе с Ринго Старром (18 августа) и 5-летие алматинского монумента группе (15 мая).
На днях Клуб битломанов Алматы провел свое организационное заседание в отделении JSC Bank RBK на Площади Республики, где размещена фотография “Битлз” на Abbey Road, купленная банком в прошлом году на аукционе в Блумсбери (Лондон) (это событие так же масштабно отмечалось в прошлом году).
alt
На первом заседании клуба присутствовали битломаны Алматы - Ринат Шаяхметов, который отныне будет возглавлять Almaty Beatles Club; Арсен Баянов, автор книги “Алма-Ата неформальная”; Марат Джумагазиев, ученый, поэт, автор книги “Иллюстрированные песни “Битлз”; Батырлан Бопбеков, представитель молодого поколения битломанов; Эдуард Казарян, автор бронзовой парковой скульптуры “Битлз”; Мария Трескунова, журналистка, радиоведущая, битловед; Сергей Козлов, журналист; Тимур Тезекбаев, музыкант; и другие...
Были рассмотрены вопросы названия клуба, его эмблемы (решено, что это будет яблоко, алматинский апорт), планы проведения культурных мероприятий с участием наших музыкантов и открытия странички на ФБ, где можно будет размещать свои материалы и фотографии по теме. Клуб битломанов будет именоваться отныне Almaty Beatles Club. И первое мероприятие пройдет, скорее всего, 15 мая, в день установки шесть лет назад скульптурной композиции “Битлз” на горе Кок-Тобе, которую принято называть “Скамейкой”...
Когда-то молодые битлы, Ливерпульская четверка, раскачали планету своими песнями, музыкой. Поколения 60-х, 70-х, 80-х провозглашали: “Нам “Битлз” строить и жить помогает!”. Но сегодня повзрослевшие битломаны - солидные банкиры, бизнесмены, менеджеры, журналисты, музыканты, юристы, преподаватели и так далее - признают, что творчество “Битлз” воспитывает вкус новых поколений, поэтому не следует забывать о невероятной Ливерпульской четверке. А значит, музыка “Битлз” будет звучать! И в акциях, организованных Almaty Beatles Club, будут встречаться представители разных поколений, общаться, петь общие песни.
Кстати, полвека назад в Великобритании вышел первый альбом “Битлз” Please Pleaseme (22 марта 1963 года).
Джон: “Первый альбом мы записали за одну длинную, 12-часовую, сессию, потому что больше тратить деньги никто не хотел”.
Джордж: “Мы постоянно были на грани срыва. Джон охрип во время записи Twist&Shout. Для конверта этого альбома нас сфотографировали в офисе EMI, на балконе, выходящем на Манчестер-сквер. Снимок сделал Энгус Макбин”. (22 марта вышел моно, 26 апреля - стерео).
Через полгода началась битломания.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение