ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Станьте детьми! Люди

Галя Галкина
Бибигуль Ахметовна Тулегенова отметила в этом году свой 83-й день рождения. К этой дате помимо множества подарков от родственников и друзей ей вручили еще один - биографическую книгу “Бибигуль Тулегенова: любить, надеяться и верить” (автор - Ирина Серкебаева)

alt
На презентации народная любимица держалась, как всегда, просто. Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР и Казахской ССР имени К.Байсеитовой, Бибигуль Ахметовна смущалась от всеобщего внимания, отрицая свою звездность: “Я обыкновенный человек!” И эти слова полны искренности, таков характер певицы. Обретя народное признание, любовь, она сохранила скромность, теплоту в отношении к людям: “Благодаря народной любви я стала тем, кто я есть. Народ меня вывел, народ меня поднял, и эту книгу я хочу подарить простым труженикам”. Книгу о себе Бибигуль Ахметовна прочитала на одном дыхании, весь тираж - 1000 экземпляров - намерена подарить людям. На страницах книги впервые биография певицы отражена так полно. Жизнь обладательницы уникального “золотого” голоса была полна испытаний. Может быть, в них, в том, как она преодолевала трудности, кроется беспримерная скромность певицы?..
Новый год Бибигуль Ахметовна собирается встретить, как всегда, дома.
Самый необычный Новый год Бибгуль Тулегенова встретила в ночь с 1972 на 1973 год во Франции, где была два месяца на гастролях. Встретила там Рождество и Новый год:
- Это было ровно сорок лет тому назад. Такого Нового года у меня никогда не было! Мы находились на площади Конкорд. Площадь была заполнена ликующей толпой. Такое творилось - люди пели, танцевали, ликовали, как дети! Меня охватила радость. Какой замечательный праздник! Там я впервые увидела серебряные елки. Я была удивлена: боже, какая красота! Почему у нас этого нет? Теперь у нас такие елочки есть - сплошь и рядом.
Наша певица, “казахский соловей”, произвела фурор во Франции. И это восхищение сопровождает Бибигуль Ахметовну на протяжении жизни по сей день. К восторгам зрителей она относится с благодарностью, но в большей степени скептически:
 - Я иногда прихожу домой, смотрю на себя в зеркало и думаю: “Ну чем они восторгаются? Обыкновенная пожилая женщина”.
Такая скромность придает Бибигуль Тулегеновой еще больше величия, значительности. Еще больше любви казахстанцев.

- Дорогие казахстанцы! Желаю, чтобы Новый год у вас был красивым, радостным. Это очень светлый праздник, когда вся земля белоснежная. Если весной у нас всюду белая кипень цветущих цветов, то зимой белой кипенью кипят снега, тем более в этом году много снега. Сейчас Новый год можно встречать и на улице - елки кругом наряжены, люди пляшут, поют, танцуют, радуются. Конечно, все предпочитают быть в эту ночь дома за накрытым столом с родными. Но раньше я всегда любила оказаться в этот момент на улице и вокруг наряженной елки танцевать с людьми, водить хоровод, потому что это такой праздник, когда человек действительно вспоминает детство. Именно в Новый год мы вновь становимся детьми.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение