ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



И так получается книга Люди

Галя Галкина
Российская Агата Кристи в Алматы
С любителями детектива встретилась Татьяна Полякова, которую называют королевой этого жанра
Известная российская писательница, автор десятков детективных романов, Татьяна Полякова является основательницей жанра современного российского авантюрного детектива. В центре ее произведений всегда стоит умная, энергичная женщина, способная с головой окунуться в очередную авантюру и выйти победительницей из любой ситуации. Ее книги выходят огромными тиражами, за всю писательскую карьеру автора продано около 25,5 миллиона экземпляров. В Алматы Татьяна Полякова провела пресс-конференцию в комплексе гостиницы “Казахстан”, встретилась с читателями в магазине “Меломан” и дала автограф-сессию. Студентам факультета журналистики университета UIB Татьяна рассказала о перспективах современной литературы и, конечно же, детективного жанра. Татьяна привезла в Алматы свою новую книгу “Вся правда, вся ложь”. Это продолжение популярной серии о двух авантюристках - сестрах Феньке и Агате. Женщины в очередной раз становятся участницами детективной истории. В настоящее время российская Агата Кристи работает над юбилейным 70 романом, он увидит свет летом этого года, автор пока не придумала ему названия.
Она не любит работать на компьютере, все эти годы, 17 лет плодотворного писательского труда, пишет свои романы шариковой ручкой в тетрадке в клетку - по три книги в год. Причем сюжеты для своих книг она всегда придумывает и никогда не берет за основу реальные криминальные истории из уголовной хроники.
 Татьяна Викторовна Полякова родилась во Владимире. Живет в этом городе и сейчас со своей семьей.
Окончила филологический факультет Ивановского государственного педагогического института. Появилась семья. Родился сын Родион. Когда он немного подрос, мальчика надо было устраивать в детский сад, а с местами в группах в то время было очень плохо. Поэтому Татьяна пошла работать воспитателем в детский сад и... задержалась там на 14 лет.
В детстве Таня была книгочеем. В 4-м классе начала сочинять сама приключенческие опусы в духе “Острова сокровищ”. В пятнадцать лет начала писать большой детективный роман. Написала около тысячи страниц, но так роман и не закончила...
alt
Первые публикации нового автора появились в конце 90-х годов. Литературный дебют - повесть “Ставка на слабость”. Интересна сама история появления этого произведения. По словам писательницы, свою первую повесть она написала “практически случайно, как бы на спор”. Однажды со своим другом, поэтом, она зашла в книжный магазин. Тогда как раз был бум романов в мягких обложках. Татьяна пошутила: “Смотри, вот что надо писать”. А потом эта мысль в сознании закрепилась: почему бы действительно не попробовать? Они решили, что любовный роман - это слишком сложно, а вот детектив - можно. И Татьяна написала... Друг-поэт, не предупредив Татьяну, отправил рукопись в издательство “ЭКСМО”. Когда из издательства позвонили и предложили заключить контракт, Татьяна Викторовна решила, что это шутка. Однако когда она приехала в “ЭКСМО”, то получила предложение написать даже несколько повестей для известных серий “Русский бестселлер” и “Детектив глазами женщины”.
Героини Поляковой носят разные имена, у них разные профессии, разная внешность. Но характер один и тот же - современная интеллигентная авантюристка.
По роману “Тонкая штучка” снят одноименный кинофильм, экранизация романа “Как бы не так” вышла в 2004 году на видео и DVD, в том же году завершились съемки мини-сериала по роману “Строптивая мишень”. В сентябре 2004 года в компании Akniga (“Говорящие книги”) вышла аудиокнига Татьяны Поляковой “Любовь очень зла”.
Общий тираж книг Татьяны Поляковой перевалил за 50 миллионов экземпляров. У нее вышло уже более 60 романов.
В Алматы Татьяна Полякова впервые. Она с удовольствием встретилась с читателями. Сообщила, что героиня ее романов Ольга Рязанцева больше не появится на страницах ее книг... Татьяну Полякову стала немного раздражать популярность героини, к тому же у Ольги есть черты характера самой Поляковой, в итоге многие друзья и знакомые начали узнавать в ней Татьяну, буквально идентифицировали героиню с Поляковой. Тогда Татьяна приняла решение, что не будет тиражировать знакомые образы в книгах.
В беседе с читателями Татьяна заявила, что не обольщается по поводу долговечности своих произведений: “Я высчитала, что срок популярности книги в среднем составляет не больше полувека. Думаю, вряд ли после смерти меня будет интересовать, поставили мне памятник или нет”. Пишет Татьяна Викторовна не ради славы и денег, даже не для читателей! Мастер детектива, по ее словам, ловит кайф от этого занятия: “Высшее наслаждение, когда после долгих мук все звезды сходятся нужным образом и, наконец, получается книга”. Философскому отношению к жизни Татьяна учится у своего любимого кота Юджина Каземировича, который, несомненно, связан со Вселенной, он всегда спокоен, не волнуется, не переживает... Татьяна учится жить в гармонии с природой, как ее любимый кот. И, видимо, ей это удается. Татьяна Викторовна излучает оптимизм. Жизнерадостная, открытая, легкая в общении, она снискала симпатии алматинских читателей, которым было жгуче интересно, кто же стоит за этими захватывающими детективными историями.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение