ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Преодоление страха Люди

Галя Галкина
Нынешним летом 6 стипендиатов программы образовательных грантов общественного фонда “Фонд “Ержан”имени Е. Татишева” стали выпускниками, они успешно получили образование в учебных заведениях страны, включая вузы и колледжи. Четыре стипендиата обучались по специальности “Экономика и менеджмент”, две выпускницы обучались специальности “Фельдшерское дело” и по специальности “Востоковедение”. В церемонии награждения приняли участие выпускники образовательных программ фонда, их родители, учредители фонда: Ерлан Татишев и Еркин Татишев, члены попечительского совета, ректоры вузов и колледжей, представители фондов “Бота”, “Кус жолы”, “Бауыржан” а также ФЕЦА, “Каунтерпарт”, бизнес-партнеры. Общественный фонд “Фонд “Ержан” продолжает следовать своей миссии, предоставляя возможность ребятам из простых семей получить самый важный капитал - образование

За шесть лет своего существования общественный фонд имени Е. Татишева определил свои программные приоритеты и продолжает работать над развитием профессионального и личностного потенциала ребят. Программы образовательных грантов, ориентированные на поддержку талантливой и амбициозной молодежи, являются основным направлением деятельности фонда. За пять лет работы в рамках образовательных программ выделили 63 образовательных гранта, из них 27 грантов для молодых людей из малообеспеченных семей, 11 грантов - для выпускников детских домов и 25 грантов - для молодых людей с ограниченными возможностями. В настоящее время на гранты фонда обучаются 32 стипендиата.
Многие стипендиаты активно участвуют в различных международных программах, объединяющих студентов всего мира: AISEC, SIFE и других, они являются лучшими студентами своих университетов и ездят по обменным программам для учебы в течение одного-двух семестров в зарубежные университеты.
Турсынай Аубакирова - одна из выпускниц программы Фонда Е.Татишева для выпускников детских домов 2008 года. Турсынай родом из Тараза, она выросла в детском доме №1 имени К. Сарымолдаева. Помогая американской благотворительной компании, она самостоятельно выучила английский язык. В детском доме Турсынай посещала познавательные, творческие и художественные кружки и была министром образования детского дома. Благодаря гранту фонда Турсынай поступила и успешно закончила КазНУ имени аль-Фараби, получив диплом по специальности “Востоковедение”. К тому же она стала обладательницей различных сертификатов, дипломов, грамот на уровне университета, так как вела активную общественную работу и очень хорошо училась.
С момента выпуска из детского дома она живет самостоятельно и дополнительно к стипендии от фонда зарабатывает на жизнь собственным трудом. Несмотря на трудности жизни, с которыми ей пришлось столкнуться, Турсынай не сломалась и продолжает идти к своей цели.
alt
Турсынай Аубакирова:

- Когда я покидала стены детского дома, то поняла, что у каждого из нас есть большой страх стать взрослым и самому решать все свои проблемы... Проблема выпускников детского дома в том, что очень тяжело преодолеть страх и сомнение, что ты ничего не сможешь добиться, перешагнуть в новую жизнь. Теперь, когда я сама воспользовалась грантом Фонда Ержана Татишева, я считаю своим исключительным долгом помочь детям Казахстана поверить в себя и свои способности. Я хочу достичь своей цели и быть полезной для них. Моя задача - посеять зерна, из которых вырастут широкое мировоззрение и высокие моральные убеждения.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение