ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Катя, привет! Люди

Галя Галкина
Нам написали друзья из Риги. Они обратились с просьбой - помочь московской семье, в которой тяжело больна девушка Катя. Но родители верят, что всегда есть место чуду, и решили ко дню ее рождения преподнести ей необычный подарок: организовать поздравления со всех концов света. Они попросили своих знакомых и даже незнакомых людей прислать фотографии из своих городов, где кто-нибудь стоит на фоне красивого здания или знакового места с листом бумаги в руках, на котором написано: “Катя, привет! С днем рождения!” На плакатике все указали свой город.
 И друзья друзей принялись за работу. Делать нужно было немного - написать обращение к Кате и сфотографироваться с плакатом в каком-то месте родного города. Родители девушки отовсюду получили множество фотографий.
alt
Мы тоже приняли участие в акции. Для нас, бывших членов алматинского телевизионного клуба интернациональной дружбы “Журавлик”, знаменательно то, что через сорок с лишним лет история японских журавликов повторяется. Возможно, наши ровесники помнят: японская девочка, страдающая лейкемией, узнала, что если она сделает тысячу бумажных журавликов, то болезнь отступит. Она сначала делала журавликов сама, но весть о том, что девочка борется таким образом за жизнь, разлетелась по миру. И со всех концов света в Японию стали приходить посылки с бумажными журавликами. Алматинские пионеры не остались в стороне. В честь журавлика, символа дружбы и взаимопомощи, был назван наш телевизионный клуб интернациональной дружбы - “Журавлик”. Дружба, взаимопомощь, надежда не имеют границ. А для нас, алматинских “журавликов”, это было возвращение к истокам. В акции приняли участие не только мы, но и наши дети! Заветы “Журавлика” воплотились спустя много лет.
Мы взялись за руки и - через границы и пространства - организовали этот международный флэш-моб: “Катя, привет! С днем рождения!” Из Алматы, Риги, Вильнюса, Санкт-Петербурга, Москвы - и отовсюду! Катя, выздоравливай!
alt
Таня Гульбас, бывший президент телевизионного интернационального клуба “Журавлик”, Рига:

- Многие надеются, что человеческое внимание и забота помогут их близким одолеть смертельный недуг, даже если эти люди никогда не были знакомы друг с другом. Мы решили откликнуться и отправили Кате свои фотографии. И лишний раз убедились, что КИДовские журавлики - это навсегда!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение