ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Звездная кукла, дающая надежду Люди

Галя Галкина
Международный салон “Коллекционная кукла” совместно с фондом Добровольного общества милосердия “ДОМ” организовали благотворительный проект “Звездная кукла”, в котором приняли участие 12 знаменитых людей Казахстана и 12 мастеров, создающих кукол. Знаменитости и мастера работают вместе. В этом соавторстве на свет появляются коллекционные изделия, выполненные в единственном экземпляре: это куклы с волшебной историей причудливых образов, куклы, похожие на своих создателей

alt
Фонд “ДОМ” от лица родителей и их детей выражает огромную благодарность человеку, который пожелал остаться неизвестным. Он купил куклу популярного ведущего, шоумена Мурата Оспанова и кукольника Лилии Рыжовой. Стоимость произведения составила 60 000 тенге, эта сумма была переведена на счет акции “Подари детям жизнь”.
Обсуждая будущий образ куклы, у авторов родилась идея сделать звездочета, который все время смотрит в небо, витает в облаках. А рядом с ним живет обычная земная девочка, его внучка. Девочка облачена в костюм звезды, чтобы дать понять, что, мечтая о чем-то, есть возможность упустить что-то дорогое, то, что находится совсем рядом.
Куклы этого уникального проекта - особенные, потому что вошли в историю как творения первого сезона “Звездной куклы”. Такие куклы особо ценны для коллекционеров и экспертов, что очень важно, так как вырученные за них средства пойдут на спасение больных детей.
Понравившуюся работу сможет приобрести любой желающий, перечислив средства на счет фонда “ДОМ”. Это не простое приобретение коллекционной и единственной в своем роде “Звездной куклы”, это благое дело, ведь тот, кто приобретет куклу, подарит детям надежду, в которой они так нуждаются.
С идеей создания кукол добровольное общество милосердия “ДОМ” обратилось к знаменитым людям Казахстана и именитым мастерам-кукольникам.
Получив приглашение на участие в проекте, эти люди, несмотря на свою занятость, с радостью и увлечением отозвались на идею создания своей именной куклы. Есть уверенность, что творческое содружество именитых людей и мастеров Казахстана продолжится.
Эти удивительные куклы вместе с людьми, причастными к их созданию, действительно дарят детям надежду и даже жизнь.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение