ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неразделимы Люди

Галя Галкина
С наступлением весны, с первых же дней марта, началось празднование Международного женского дня, который плавно перетек в Наурыз. Так уж сложилось, что день борьбы за права женщин трансформировался в календарный культ женщины. И никто не против - ни мужчины, ни тем более женщины. Ведь и у тех и у других выходной день, а мужчины имеют возможность говорить комплименты, дарить подарки, признаваться в любви и буквально осыпать цветами женщин...
Этот праздник нужен не только женщинам, хотя посвящен именно нам. Он необходим мужчинам, потому что в этот день вы, дорогие мужчины, демонстрируете лучшие качества - нежность, внимательность, благодарность, красноречие... Разумеется, все эти качества присущи вам всегда, но именно 8 Марта вы не боитесь быть сентиментальными, заботливыми

Этот праздник необходим нашему обществу, поделенному на женщин и мужчин, чтобы показать - не столько мы разделены, сколько неразделимы.
Все же необыкновенно приятно видеть растроганных до слез женщин. Именно в этот день они не боятся показать свою слабость.
На прошлой неделе прокатилась волна торжественных мероприятий, посвященных женщине. Расскажем лишь о двух из них.
В Алматинском хореографическом училище имени А. Селезнева, а также в Казахском государственном академическом театре для детей и юношества имени Г. Мусрепова организовали торжественный прием и поздравление от акима Алмалинского района женщин-руководителей, директоров, лидеров Алмалинского района, ветеранов района в честь Международного женского дня. Женщины надели лучшие платья, достали из шкатулок любимые украшения и явились на торжество, где их встречали цветами и аплодисментами.
Наверное, таковы чары весны, но те, кто говорил в этот вечер слова-посвящения женщинам, были особенно взволнованы, выражения подбирали наиболее искренние и теплые. И эти слова обретали истинный смысл для тех, кому они предназначены, и для ораторов. Магия весны... Женщины, благодарная аудитория, устраивали овации и выступающим, и артистам.
На торжество в Алматинское хореографическое училище имени А. Селезнева пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла, пенсионеров, многодетных матерей, участников декабрьских событий, представителей неправительственных организаций и многих других женщин, которые ярко себя проявили в профессиональной и общественной деятельности.
alt

Танцуют учащиеся Алматинского хореографического училища имени А. Селезнева

Марат Принбеков - аким Алмалинского района города Алматы:

- Все самое прекрасное, что есть в этом мире, мы связываем с женщиной, именно она дает начало человеческой жизни. Современный мир предъявляет вам, дорогие женщины, очень высокие требования. Вам нужно так много успеть - быть хорошей хозяйкой и матерью, женой и подругой, ответственным и добросовестным работником. И вам это удается. По моему мнению именно женщины в более значительной мере обладают ответственностью и выдержкой доводить начатое дело до конца. Это позволяет вам добиваться высоких результатов во всем. Особую дань уважения мы отдаем женщинам - ветеранам войны и труда, многодетным матерям, общественным деятелям. Низкий вам поклон!
В нашем городе становится все больше хороших, гармоничных, счастливых молодых семей. Мы все свои силы приложим к тому, чтобы их жизнь становилась все более комфортной. Работы много.
2012 год аким Алматы Ахметжан Есимов объявил Годом культуры. Мы собираемся провести множество интересных мероприятий, воплотить целый ряд социально значимых культурных и образовательных проектов различных направлений. Мы уверены, что наши дорогие женщины - деятели культуры, искусства, образования - примут в этом самое активное участие.
Нам предстоит решить ряд серьезных задач, а это значит, что на ваши хрупкие плечи ложатся большие и ответственные дела. Но мы, мужчины, иногда забываем, что помимо повседневных дел есть еще нечто несоизмеримо большее, что зависит от женщин. От вас зависит самое главное в этом мире - вечное продолжение жизни. Именно благодаря вашему терпению, заботе, вашей природной мудрости растут дети. Благодаря вам нас согревает тепло в уютном домашнем очаге. Незыблемыми остаются вечные ценности - дом, семья, верность, материнство. Вы вселяете нам уверенность в собственных силах, вдохновляете на добрые дела и поступки, поддерживаете в трудные минуты. 
alt

Сцена из спектакля “Карменсита” (режиссер - Талгат Теменов, балетмейстер - Иван Фадеев, хормейстер - Гулнар Гизатова, вокал - Бейимбет Кожабаев, в ролях: Кармен - Жанар Макашева)

Зекен Адильбеков, председатель Совета ветеранов Алмалинского района города Алматы, участник Великой Отечественной войны:
- Многоуважаемые, дорогие, милые женщины, по доброй традиции в этот день, замечательный весенний праздник, Совет ветеранов Алмалинского района обращается к вам со словами доброй признательности. Поздравляем вас и в вашем лице всех женщин района, города, республики с Международным женским праздником 8 Марта. Есть много праздников в стране, но женский день отдан весне, ведь только женщинам подвластно создать весенний радостный праздник своей лаской, веселой улыбкой. Так будьте такими всегда, как подобает быть весне. Дорогие женщины, желаю вам огромного счастья и тепла! “Любите женщину, мужчины, не обижайте никогда, пусть будет женщина богиней, пусть будет звездочкой она!”
Роза Кунирова, исполнительный директор фонда “Наследники Победы”:
- Мы, пенсионеры, не просто отдыхаем и посещаем праздники, такие как этот, но мы ведем общественную работу. Создали фонд “Наследники Победы”. Наш первый проект - издание книги “Письма и судьбы”, в которой собрали письма с фронта и на фронт. Эту книгу хочу подарить Хореографическому училищу имени А. Селезнева. Второй фонд, который мы открыли, называется “Активное долголетие”... Девиз этого фонда: “Живи и радуйся!” Дорогие женщины, живите и радуйтесь!
В Алматинском хореографическом училище имени А. Селезнева состоялся великолепный концерт, в котором выступили казахстанские артисты, а также учащиеся Алматинского хореографического училища имени А. Селезнева и Алматинского музыкального колледжа имени Чайковского.
Концерт составили из лучших музыкальных и танцевальных произведений, посвященных женщине. С особым восторгом приняли зрительницы “Адажио” из балета “Лебединое озеро” П. Чайковского (хореография Горского в исполнении учащихся выпускного курса АХУ Асии Диканбаевой, Бауржана Боранбаева), а также “Цыганский танец” в исполнении Бахитнур Дуйсенбаевой (АХУ). Очень трогательным было выступление хора Алматинскоого музыкального колледжа имени П. Чайковского “Карлыгаш”.
Поздравление женщин-руководителей, директоров, лидеров Алмалинского района состоялось в Казахском государственном академическом театре для детей и юношества имени Г. Мусрепова.

alt alt

Награждение грамотой акима Алмалинского района. Айнур Асамберди - ведущая передачи “Ашық әңгiме” (“Напрямую”), журналист телеканала “Алматы”, Галина Мирошниченко - директор ТОО “Мир”, магазин “Подиум-статус”

Марат Принбеков:

- Для вас, женщины, коллектив старейшего Казахского государственного академического театра для детей и юношества имени Г. Мусрепова представляет спектакль, поставленный Талгатом Теменовым, “Карменсита” по известному произведению Проспера Мериме. Все привыкли видеть Кармен в оперном и балетном исполнении. А вы станете одними из первых зрителей любовной драмы, сыгранной на государственном языке. Благодаря этому вы пропустите слова любви, сказанные на государственном языке, через свое сердце. Эта история любви известна многим, но каждый из нас чувствует ее по-своему.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение