ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Теперь ты гимназист! Образование

Айгуль Жилкишина
31 октября в 120-й гимназии состоялась торжественная линейка “Посвящение первоклассников в гимназисты”. В праздничной атмосфере прошел концерт для всех участников ежегодной церемонии, гвоздем которого стало выступление танцевальной группы “Жулдыз” с “Танцем гимназистов”. По традиции первыми повязали галстуки первоклассникам почетный друг гимназии Касым Сапаргалиевич Бегалин и директор гимназии Кульжан Сексенбаевна Бутабаева

“Мы гордимся, что в нашей школе есть праздник “День гимназиста!” - эти слова находили отклик в сознании всех, кто учится в стенах одной из самых престижных школ южной столицы. Именно так воспитывается корпоративный дух школьников и педагогов, а также пестуется чувство приверженности к традициям гимназии. За несколько недель маленькие члены большого коллектива успели привыкунть к тому, что они учатся. Теперь же им предоставляется новое право - стать настоящими гимназистами. Для детского восприятия все события важны, поэтому торжественно звучащее “Наши ученики с гордостью носят звание гимназиста, потому что учиться в нашей гимназии почетно” закладывает новый пласт в их сознании.
alt
Разучив накануне песни и стихотворения, цепочкой входят малыши за своими наставниками в актовый зал. Их вели классные руководители Альбина Нафисовна Нязбакиева, Галина Константиновна Куатова, Толкын Амангелсiћызы Рахметова, Людмила Федоровна Парамонова и Лариса Валерьевна Дрыгина.
Сохранение традиций сопричастности к большой школьной семье - главная задача педагогов начальной школы. Именно они готовят малышей, обучают их писать и читать, в ранце приносить “хорошо” и “отлично”. В последующее время всех их ждут уроки, различнные турниры, творчество, достижения в спорте и в общественных делах - все то, что объединяет ученическое братство и союз учителей. А пока - стихи о том, как нужно правильно делать правильные шаги.
alt
В последние годы педагогическое сообщество Казахстана вновь стало уделять должное внимание значению символики и ритуалов. Ведь именно таким образом можно сформировать и воспитать у учащихся любовь к своей школе, уважение к учителям, любовь к своему основному труду - учебе, а также общую культуру гимназистов.
В празднике “Посвящение в гимназисты” приняли участие также гиманизисты 10-х и 11-х классов - для того, чтобы помнить и еще больше ценить уходящее детство и школьную жизнь. Через несколько месяцев выпускникам предстоит прощание со всеми этими знакомыми церемониями. Может быть, поэтому они со значением повязывали галстуки первоклассникам. Они сами недавно были на их месте.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение