ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Когда уйдем со школьного двора Образование

Айгуль Жилкишина
25 мая во всех школах Казахстана прошли чествования выпускников - прозвенел символический последний звонок. В 120-й гимназии также провели торжественную линейку в праздничной атмосфере и, по традиции, под звуки школьного вальса. Улыбки у всех были не только счастливыми, но и немного грустными - пришла пора расставаться и с лицами, которые за столько лет стали родными. Открыв торжественное событие, директор гимназии Кульжан Сексенбаевна Бутабаева пожелала всем выпускникам удачной сдачи ЕНТ
alt
Каждый май перед выпускниками раскрываются двери школ, открывая своим питомцам дорогу в новую жизнь. Последний звонок прозвенел для 163,9 тысячи выпускников по всей стране, в том числе и для 7168 алматинских одиннадцатиклассников.
Солнечным воскресным утром под звуки марша Радецкого Иоганна Штрауса-отца на красную дорожку вышли танцевальные пары с лентами через плечо. Сделав торжественный круг, выпускники показали свои хореографические умения перед собравшимися на школьном дворе родителями и гостями. Бережное отношение к традициям казахстанских школ воспитывают такие праздники последнего звонка. Из года в год все еще известная под названием 120-я школа с углубленным изучением английского языка выпускает из стен своих достойную смену. Как сказал представитель университета КИМЭП профессор языкового центра Маганат Шегебаев: “21 выпускник вашей гимназии является нашим студентом, а 35 бывших учеников уже успешно работают в крупных казахстанских компаниях”.
В торжественной обстановке руководство отметило достижения отличников учебы и участников Международных интеллектуальных игр, занявших призовые места. Наградами и призами были отмечены также победители республиканских, городских олимпиад и конкурсов.
Школьные годы - это не только пора получения знаний и умений для будущей учебы в вузе и профессии. Важнейшие школьные уроки - уроки социализации, приспособления к жизни, хотя такой дисциплины и нет среди школьных предметов. Взволнованных уникальностью момента одиннадцатиклассников поздравили малыши - хоть и небольшим, но от всей души, концертом. Благодарили учителей и родители, которые начали осознавать, что дети стали уже почти взрослыми.
Проводила всех выпускников на прощальный урок со своими любимыми учителями и классными наставниками завуч Ирина Николаевна Джаксылыкова: “Детство закончилось. Это ваш последний школьный вальс. Запомните этот миг, торжественный, радостный и грустный”. А из динамиков неслось: “Мы уже не птенчики, мы - птицы”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение