ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Береги себя, женщина! 36,6

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Галина Галкина
В настоящее время рак молочной железы - самый распространенный вид онкопатологии у женщин во всем мире. В Казахстане рак молочной железы был и остается на первом месте в структуре новообразований у женщин, на втором месте - в общей структуре злокачественных новообразований. Ежегодно в нашей стране выявляется более трех тысяч случаев заболевания этой болезнью. 79 процентов женщин, страдающих раком груди, обращаются к врачу уже на последней стадии болезни. А ведь трагедию можно предотвратить, своевременно пройдя скрининговый осмотр на раннее выявление рака молочной железы.
В рамках плана мероприятий реализации Государственной программы “Саламатты Казахстан” на 2011-2015 годы при организационно-методической поддержке Национального центра проблем формирования здорового образа жизни Министерства здравоохранения РК (НЦПФЗОЖ) с 12 по 21 октября 2014 года в регионах республики проводится декадник по охране здоровья женщин - в рамках Всемирного дня осведомленности о раке молочной железы

В Республике Казахстан проводятся полномасштабные мероприятия во всех регионах республики, которым вся казахстанская общественность оказывает всемерную поддержку, чтобы обеспечить осведомленность населения страны, организовать раннее выявление и лечение, а также обеспечить паллиативную помощь (когда качество жизни пациентов и их семей можно улучшить).
При раннем выявлении рака молочной железы и наличии надлежащей диагностики его можно вылечить с высокой степенью вероятности! Но при позднем выявлении лечение часто бывает неэффективным. В таких случаях необходима паллиативная помощь - для облегчения страданий пациентов и членов их семей. Процент излечения на первой стадии выявленного заболевания составляет 91-93 процента, второй - 80 процентов, третьей - 50 процентов. Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение - залог сохранения здоровья женщины!
Одна из главных целей декадника по охране здоровья женщин в рамках Всемирного дня осведомленности о раке молочной железы - привлечение внимания общественности, особенно работодателей, к проблемам профилактики и раннего выявления рака молочной железы.
Специалисты организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (ПМСП) во всех регионах республики, постоянно, а особенно в дни декадника, помогают женщинам по раннему выявлению и профилактике факторов риска возникновения раковых заболеваний.
 Проводятся Дни открытых дверей с привлечением специалистов онкологической службы и других профилей, в том числе службы формирования здорового образа жизни.
 На рабочих местах также ведется эффективная работа по профилактике поведенческих факторов риска и онкологических заболеваний с привлечением специалистов онкологической службы и других профилей, в том числе службы формирования здорового образа жизни.
 Также очень важно, чтобы женщины были информированы о необходимости раннего выявления рака молочной железы, формировании солидарной ответственности за свое здоровье и мотивации на своевременное прохождение скринингового осмотра - маммографии - на ранее выявление рака молочной железы.
Этой опасной болезни могут противостоять врачи в союзе с сознательными, ответственными пациентами. И даже если пока не удается окончательно победить рак, то можно значительно сократить потери!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение