ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Первый полет 36,6

Анна Шелепова
В минувшую среду 78 детишек - воспитанников детского дома №1 Алматинской области совершили свой первый в жизни полет по маршруту Алматы - Балхаш - Алматы.
Воздушная экскурсия на борту судна национального перевозчика “Эйрбас А-320” авиакомпании “Эйр Астана” стала подарком к летним каникулам от авиаперевозчика и Добровольного общества милосердия Аружан Саин


Сотрудничество фонда и национального перевозчика длится не первый год. Обычно компания предоставляет бесплатные билеты детям, страдающим раком крови и нуждающимся в срочных операциях за рубежом, преимущественно в России, Китае, Германии.
На этот раз было решено организовать такую необычную экскурсию, чтобы детишки, которые ни разу не летали на самолете, познакомились с авиатехникой и смогли хотя бы на несколько часов окунуться в мир авиации. Кто знает, быть может, теперь кто-то из этих детей в будущем станет пилотом или бортпроводником.
alt
Десятилетним мальчишкам и девчонкам эта идея пришлась по душе. Они основательно подготовились к своему первому полету - выучили стихи и песни о летчиках и самолетах.
Полет был для них не только увлекательным и интересным, но и познавательным, и расширяющим кругозор. Перед полетом дети заметно волновались: ожидали полета, как маленького чуда в их жизни. Они, как взрослые пассажиры, прошли регистрацию, получили посадочные талоны, прошли через досмотр и сели в самолет.
На борту их встретили бортпроводники, которые одновременно выполняли роль ведущих мероприятия. Детки испытали полный восторг, когда получили свое специальное бортовое питание - соки, шоколад, пирожные, бутерброды.
Бортпроводники устроили конкурсы, дети отвечали на загадки, пели, читали стихи. Командир воздушного судна Игорь Сегедин рассказал маленьким пассажирам об устройстве самолета и особенностях небесной профессии. В конце мероприятия ребят ожидала экскурсия в кабину пилота и красочные подарки - школьные ранцы с карандашами и блокнотами.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение