ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сюрпризы для Коэна Смотри в оба

Жанар Секербаева
Еркин Ракишев снял ответный фильм на ленту “Борат” Саши Коэна
Проект, которым уже заинтересовались иностранные журналисты, выйдет под названием “Брат мой Борат”. в настоящее время его продвижением занимается американская компания из Нью-Йорка.
Режиссер съездил в Нью-Йорк в сопровождении самого Саши Барона Коэна. К голове макета Бората прикрепили рога, а на костюм повесили табличку “Приспешник дьявола”. За такие прогулки Ракишева четыре раза забирали в полицейский участок

- Еркин, когда закончились съемки черной комедии?
alt
- Фильм мы закончили весной 2011 года. Наша частная компания не смогла бы заняться продвижением по всему миру, поэтому мы передали проект компании из США. Ее представители, посмотрев фильм, пришли в ужас от сцены драки Буша-младшего и бен Ладена, где Джорджу сильно досталось. Поэтому картина может быть отредактирована, сделана переозвучка, проведена юридическая экспертиза. Вероятно, в мире фильм покажут осенью 2011 года. Полагаю, все произойдет в ноябре. Если с выходом затянут, будем искать других партнеров.
“Борат” был снят в жанре черной комедии, и мы придерживались этой же линии.
- Какая сюжетная линия?
- Молодой американец Джон, который посмотрел первое творение Коэна, захотел собственными глазами увидеть Казахстан. Приезжает, находит полоумного брата Бората Било, который находится в психбольнице. Оказывается, он лежал в одной палате с бен Ладеном и Бушем.
- Какой финал у картины?
- С Джоном и Било случаются разные истории. Если вы помните “Бората”, там главный герой был любителем женщин, как и братишка. Било встречается с ослом и беременеет от него. Вот эту часть американцы хотели отредактировать. Как известно, Чарли Чаплин завещал миллион долларов мужчине, который родит. Это завещание действительно. Зная о нем, герои собираются получить деньги. В финале зритель выясняет, что фильм Коэна снят не в Казахстане, а в Румынии.
- Кто играет главных героев?
- Молодые актеры Русского театра драмы имени Лермонтова Антон Митнов и Роман Хикалов. А также актриса и ведущая Аша Матай и Асель Садвакасова.
Озвучивать их будут коллеги из Англии, переговоры с которыми находятся сейчас на стадии завершения.
- Вы бы хотели показать фильм в Казахстане?
- Изначально не хотел, но потом, когда возникли разговоры, будет снят фильм или нет, решил показать. Будут доступны диски, просмотр в Сети.
- Вы успокоились теперь, когда сняли ответ “Борату”? Удовлетворены?
- Я готовлю Саше Барону Коэну еще сюрпризы. У меня есть новый сценарий фильма “Уничтожим Америку” о том, как три молодых студента придумывают способ создавать настоящие, а не фальшивые доллары. Друзья научат весь мир печатать деньги. В один прекрасный день США настигает крах. В стране идут демонстрации, Техас отделяется от Калифорнии, НАТО вводит туда свои войска. То есть та политика, которую проводят Штаты, оборачивается против них. С американцами я еще повоюю!
Фото из личного архива
- Над чем Вы сейчас работаете?

- Скоро выйдет сериал “Айша”. Также наша студия совместно с китайцами сняла картину “Не теряй надежды”, которая была представлена во внеконкурсной программе VII Международного кинофестиваля “Евразия”. Лента рассказывает о любви 45-летнего бизнесмена к 20-летней девушке. Однако счастье влюбленных омрачает неизлечимая болезнь девушки. В фильме снялся китайский актер казахского происхождения Ержан Макпыш - один из самых востребованных артистов в Поднебесной, игравший ведущую роль в сериале “Чингисхан”. Появление в картине Макпыша сулит хороший прокат в Китае. В этой картине есть и необычный герой - бездомная дворняжка Кутжол.
Также я работаю над историческим фильмом о Тураре Рыскулове. Во время съемок в Москве мы нашли его захоронение, о котором вот уже 73 года никто не знал. Политический деятель был репрессирован и расстрелян в феврале 1938 года.
Имена Турара Рыскулова и еще двух его сподвижников - Султанбека Кожанова и Назира Турекулова - были недавно внесены в список захороненных на спецобъекте НКВД под названием “Коммунарка” (дача Генриха Ягоды). Это кладбище шести с половиной тысяч казненных жертв политических репрессий находится в Московской области на 24-м километре Калужского шоссе. Практически невозможно спустя более 70 лет найти в гигантской братской могиле даже фрагменты их тел. Но мемориальная доска с именами трех выдающихся деятелей Казахстана должна быть установлена.
Думаю, невозможно привезти останки, но, может быть, наше правительство поставит там мемориальную доску.
Кроме того, я снял фильм “Хочет жить вечно”, где один казах придумал лекарство от бессмертия и продавал его только тем, кто знает казахский язык. Начиная с Барака Обамы весь мир учил язык наших предков. Казахстанцы так разбогатели, что полетели на Луну, но заблудились и сели на Марс, где встретили инопланетянина, также владеющего казахским.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение