ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Моя семья и другие животные Смотри в оба

Айгерим Бейсенбаева
Анимационный фильм “Ледниковый период” - это такой своеобразный тематический парк. Тебе он нравится потому, что там весело, местами смешно, всегда динамично, а летом радует ледяной прохладой. Там что-то постоянно грохочет, сверкает, скользит и уморительно шлепается на землю с шутками-прибаутками и забавной гримасой. Жаркое веселье африканских животных из “Мадагаскара” сменяется глубокой отмороженностью доисторических зверей “Ледникового периода”.
Третья часть серии не стала исключением из правил и также приглашает зрителя хорошо провести время в веселом заведении. Только это, пожалуй, уже парк юрского периода

“Ледниковый период-3: Эра динозавров” - это возможность еще раз посетить вольеры со знакомыми забавными зверями. Или, если хотите, специальный выпуск программы “В мире животных”, в которую добавили юмористические элементы. К слову, настоящие звери, озвученные смешными человеческими голосами, - это всегда весело, даже в любительском исполнении. А что уж тут говорить о профессиональной работе американских аниматоров, которые даже динозавра оживят, если за это хорошо заплатят.
Сначала такой прыти от картины не ожидаешь, так как первые десять-пятнадцать минут зрителю скармливают положенную норму явно лишнего занудства. Это как обязательный предмет - прикладная наука о семейных ценностях - без этого нельзя, даже в прокат, наверное, не пропустят. Фильм без доли морализаторства считается непригодным для употребления.
Кадры из фильма
Из-за доисторических декораций выползают давно знакомые отмороженные персонажи - ленивец Сид, мамонт, не утративший скептического отношения к жизни, саблезубый тигр и прочие члены стаи - пытаются войти в роль с плохо скрываемым скучающим выражением на мордах (герои, конечно, нарисованные, но об этом быстро забываешь). Этих до боли знакомых зверушек можно было бы даже погладить, если бы не их саблевидные зубы.
Словом, вначале повествование ползет кое-как, спотыкаясь, зато потом действие нового фильма начинает набирать обороты и уже ничем не отличается от картин-предшественниц.
Когда дело касается всякого рода сиквелов, первое дело - это разбавить старую компанию персонажей новым свеженьким героем. На которого посмотришь и подумаешь: “Как это они обходились без него раньше?”
Вторая часть, к сожалению, интересными персонажами не отличилась, зато при подготовке третьей создатели учли все недочеты и вытолкнули на сцену еще одного мелкого грызуна.
Кадры из фильма
Ласка Бак, бравый охотник за динозаврами - герой, способный вытащить на себе весь фильм. Остальные мелкие и крупные звери теперь могут и дальше забавляться своими надуманными проблемами, пока этот мелкий пушной зверь отвлечет зрителя шутками и боевыми байками. Любой зритель может провести параллели между одноглазым охотником Баком и еще одним популярным персонажем. Хитрая ласка - эдакий Джек Воробей животного мира, те же шутки, ужимки, те же невероятные истории о собственных похождениях. Персонаж, безусловно, удачный, даже и при явной идентичности с кинематографическим героем. Эта маленькая, но гордая зверюга отыграла за всех. Хотя и остальные тоже постарались, исключая мамонтов, которые немного раздражали, и было бы, наверное, лучше, если бы они как-нибудь незаметно вымерли к началу фильма. Такая эволюция пошла бы серии только на пользу.
Кадры из фильма
Конечно, никто не ждет от подобных картин какого-то откровения, и основная ценность их - безудержное веселье, граничащее с безумством. Стремительные погони, уморительные сцены, пародирующие все подряд, безобидный юмор, рассчитанный на все возрастные группы, непременное наличие нескольких специально направленных шуток - чтобы и взрослые посмеялись, забавные гримасы на звериных мордочках - этот коктейль пользуется успехом у отдыхающей на каникулах детворы и изнывающих от жары взрослых.
Кадры из фильма
Визитная карточка “Ледникового периода” - это, конечно, ненормальная саблезубая белка, которая заслужила уже статус самостоятельного персонажа с отдельной историей, как и те забавные пингвины-спецназовцы из “Мадагаскара”. Очень сильно эта зверюга поднадоела уже со своим неуловимым желудем, но что поделаешь - она неотъемлемая часть этого доисторического зверинца. Конечно, над этой шуткой можно смеяться только первые пятьдесят раз - дальше уже не смешно, но создатели решили не упускать возможности в пятьдесят первый раз повеселить зал чокнутым грызуном и прописали персонажу расширенную роль. И даже, можно сказать, романтическую линию.
Словом, в этот раз создатели сумели вывернуться и не усыпить ползала, а это означает, что не за горами очередная серия приключений доисторических зверей. Возможно, повествование приблизится и к нашему времени, только для этого, по мультипликационным законам, всю мохнатую братию надо бы закатать в ледяную глыбу.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • gerz

  • 6 декабря 2009 20:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.12.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 30 комментариев
  • 0 публикаций
^
Фотки забавные, обязательно нужно будет посмотреть.


ценные бумаги
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение