ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



В небе над Азией Последняя страница

Константин Маскаев
Казахстанские военные парашютисты добыли очередную серию побед в азиатском небе и упрочили свои позиции в международном рейтинге. На прошлой неделе личный состав Центра парашютной подготовки Вооруженных сил Республики Казахстан, одновременно представляя национальную сборную Республики Казахстан по парашютному спорту, принял участие в чемпионате Азии и Океании и открытом интернациональном чемпионате Китая

Спортсмены из восьми стран континента и группы известных островов выступали в трех дисциплинах парашютного спорта: классический парашютизм, групповая и купольная парашютная акробатика. Часть дисциплин засчитывалась раздельно у мужчин и женщин.
Прежде следует сказать о наивысших достижениях на этих двух чемпионатах, поскольку они принадлежат казахстанцам. В личном первенстве среди мужчин прапорщик Сергей Жолдин завоевал звание чемпиона по точности приземления чемпионата Азии и Океании и открытого чемпионата Китая и стал обладателем сразу двух топовых кубков и двух золотых медалей. Высшую ступень пьедестала в дисциплине “Купольная акробатика” также заняли казахстанские парашютисты. Казахстанская группа в составе мастеров спорта международного класса прапорщика Арсения Тарабаева, старшины Андрея Томилина, старшины Дениса Новицкого, служащего Вооруженных сил Александра Терентьева и спортсмена 1-го разряда Германа Векслера завоевала звание чемпионов Азии и Океании и чемпионов открытого чемпионата Китая. Спортсмены награждены двумя кубками и десятью золотыми медалями.
alt
Мужской команде по групповой точности приземления достались серебряные медали чемпионата Азии и Океании и интернационального чемпионата Китая, спортсмены награждены двумя кубками и десятью серебряными медалями. Команду представляли мастера спорта международного класса майор Юрий Сабад, майор Валентин Валявин, старший прапорщик Игорь Штоль, старший прапорщик Вячеслав Ли и прапорщик Сергей Жолдин.
alt
Женскую команду в дисциплине “групповая точность приземления” представляли мастер спорта международного класса старший прапорщик Инна Анцупова, мастер спорта старший прапорщик Ольга Федоренко, старший  прапорщик Наталья Николаева, прапорщик Бибигуль Рамазанова и перворазрядница младший сержант Александра Ларина. Они заняли второе место чемпионата Азии и Океании и третье - в открытом чемпионате Китая.
Бибигуль Рамазанова также стала серебряным призером Азии и Океании и открытого чемпионата Китая в личном первенстве по индивидуальной парашютной акробатике среди женщин. В этом же упражнении Наталья Николаева заняла третье место на чемпионате Азии и Океании.
alt
Всего казахстанские спортсмены на данных соревнованиях завоевали 10 кубков и 35 медалей, из них 12 - золотых, 17 - серебряных и 6 - бронзовых.
Центр парашютной подготовки Вооруженных сил Республики Казахстан создан по инициативе президента Н. Назарбаева и прежде был известен как спортивная парашютная команда Сил воздушной обороны Министерства обороны Республики Казахстан. Это одна из самых титулованных команд, которая уверенно соперничает с парашютистами-спортсменами ведущих армий мира и неоднократно отнимала у них победы.
alt

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Горжусь нашими ребятами, а особенно своим сыном Арсением!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение