ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Без тормозов Последняя страница

Константин Маскаев
В минувшее воскресенье на парковке молла “Апорт” в пригороде Алматы (бишкекское направление) было непривычно оживленно. Интернет-сообщества Vse.kz и iDrive.kz замутили автофестиваль “Драйв-2011” и пригласили к участию всех желающих: автомобильные хобби-клубы и бренд-сообщества, отдельных автовладельцев, торговцев автомобильными запчастями, аксессуарами, экипировкой для активного отдыха и просто зевак. Чтобы просто весело провести один из бархатных денечков золотого алматинского бабьего лета

К слову, народ откликнулся самый разнообразный. На молл собрались не только местные. Приехали автолюбители из других городов Казахстана, заглянули и ребята из Киргизии.
Организаторы объявили несколько условий для участников - по достаточно демократичным критериям. Машины оценивались по внешнему и внутреннему тюнингу, звуковому оборудованию, художественной росписи, подготовке машин к внедорожным поездкам и так далее.
Помериться в любви к своим машинам вызвались представители различных бренд-сообществ и обладатели марок автомобилей. Среди них оказались, как было сказано выше, и те, кто предпочитает асфальт, и те, кто не представляет жизни без тяжелого бездорожья и путешествий в труднодоступные места.
Автофестиваль был абсолютно бесплатным для публики и участников. Как, впрочем, и для тех, кто включился в работу со своими шоу-номерами. То есть полный альтруизм и шоу ради шоу. Возможно, какие-то бонусы в виде новой клиентуры и перепали компаниям, занимающимся “опционалом”, то есть переоборудованием, дооборудованием автомобилей различных направлений, будь то скоростные “низколеты” или внедорожники. Но на рекламный потенциал акцентов не расставлялось. Люди просто собрались в одном удобном месте, чтобы весело “затусить”, поглазеть друг на друга, поиграть во всевозможное безумие с участием четырехколесных друганов, будь то пробег через автомобиль или заполнение салона легковушки максимально возможным количеством пассажиров (таковых, к слову, удалось максимально утрамбовать в старенький “субарик” 16 человек различной комплекции, включая парочку подростков).
alt
Особым номером фестивального дня оказалось выступление группы алматинских байкеров, объединенных принадлежностью к сообществу Biker.kz - так называемой “он-лайн точке пересечения байкеров Казахстана”. Парни демонстрировали сложные трюки на своих двухколесных машинах, действовали очень уверенно, красиво. Просто каскадеры!
Денек выдался весьма насыщенным, у многих оставил неплохие впечатления и вызвал желание как-нибудь повторить что-то подобное.
alt

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение