ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Лето, ах лето! Последняя страница

Наталия Цой
Что такое лето? Это буйство красок, звонкий детский смех, воздух, напоенный солнцем, и бесконечное море, волны которого так маняще зовут в свои прохладные объятия. Именно таким оно запомнится каждому, кто сполна впитал в себя все радости этого самого благодатного времени года

Как и все хорошее, закончилось лето незаметно быстро. И уже появились первые признаки приближения осени. Нет, не подумайте, на улице по-прежнему жарко, всюду продаются прохладительные напитки и мороженое, но... уже развернули свои крылья палатки со школьными принадлежностями, а в любимых женщинами магазинах проводятся неслыханные распродажи. Продавцы стараются освободить прилавки для осенне-зимней коллекции.
alt
Тем не менее, давайте вспомним, каким оно было, лето 2011 года. Начнем с того, что этот сезон подарил неограниченные фантазии любительницам модных вещей и аксессуаров. Актуальными были все цвета - сочный апельсиновый, кокетливый и гламурный розовый, беззаботный и яркий канареечный, а также насыщенный синий и глубокий бирюзовый. Место нашлось даже сочному черному.
alt
Что касается самых маленьких горожан, то им тоже удалось набраться самых незабываемых впечатлений. К их услугам был всеми любимый Центральный парк отдыха, который по старинке все еще называют Парком имени Горького. На каруселях они взлетали до самого неба, находили спасительную прохладу у фонтанов, строили песочные замки.
alt
Не забудутся и разноцветные горки в аквапарке, по которым было так весело кататься на надувных баллонах, ожидая того момента, когда миллионы прозрачных брызг возвестят о том, что приземление, а точнее - приводнение, все-таки состоялось. А об уютных шезлонгах под зонтиками будет приятно вспоминать холодными зимними вечерами.
alt
Конечно, не остались без внимания и братья наши меньшие. Начиная с раннего утра, как только открывался зоопарк, взрослые и дети заполняли собой все свободное пространство возле вольеров с животными. Тем более что в этом году невероятное количество новорожденных малышей, притягивавших к себе взоры посетителей, стало одним из значимых событий для этого маленького мира животных.
alt
Арбат был по-прежнему одним из излюбленных мест отдыха, особенно ближе к вечеру, когда горная прохлада проникала в город. Редко можно было встретить свободную скамейку. То тут, то там велись только “летние” разговоры: о предстоящей поездке в отпуск, загаре, интересном фильме, модном наряде и, конечно же, новом знакомстве, обещающем быть обязательно интересным.
alt
Кстати, нехватка сидячих мест отнюдь не огорчала, скорее наоборот. Все зеленые лужайки превратились в маленькие островки, на которых отдыхали люди. Ведь под сенью деревьев так приятно не просто поболтать, но и почитать любимый журнал.
Между прочим, несмотря на век высоких технологий, из моды так и не вышли написанные бульварными художниками простым карандашом или красками творения - портреты и дружеские шаржи. Приятная ностальгия по прошлому и отличная память еще об одном лете вашей жизни.
alt
Осень подкрадывается незаметно, пока лишь издалека смотрит на наш солнечный праздник. Но скоро буйная зеленая листва сначала окрасится в желтые, красные и бордовые тона, потом поредеет, опадая пестрым ковром нам под ноги, на который будет жалко ступить.
Но это будет потом. А пока у нас еще есть время насладиться и жарким днем, и вечерней прохладой. Нас еще ждут пляжи, прибой, закаты и рассветы, встреченные не дома на диване, а на горной тропе или экзотическом острове. И у нас еще есть время, совсем немного, проводить лето так, чтобы в следующем году вновь встретиться с ним, как со старым и желанным другом.
alt
Фоторепортаж Андрея Халина

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение