ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Символ креатива Последняя страница

Польша на 184 дня возглавит Евросоюз. Об этом накануне принятия председательства Польши в Совете ЕС сообщило Посольство Польши в Казахстане, организовав в Астане для журналистов пресс-коктейль, во время которого его сотрудники рассказали, какие мероприятия запланированы ими для проведения в столице Казахстана в честь столь грандиозного для Польши события

alt
Посол Польши в Казахстане Яцек Ключковски поделился с представителями столичных масс-медиа, что еще в мае логотип польского председательства в Совете ЕС был представлен в Польше официально. Своей визуальной формой он связан с положительной энергией, динамичен и ориентирован в будущее. Кроме того, логотип призван символизировать собой идеи сообщества, интеграции, согласованности и солидарности. Автор проекта - Ежи Янишевский, создавший также и польский графический знак “Солидарность”.
“Меня вдохновила форма стрелы, направленная вверх, которая является синонимом развития, инноваций, роста, креативности и одновременно конкурентоспособности. Соединенные стрелы, представленные в цветах флагов стран ЕС, дают логотипу силу и единство. Силуэты людей представляют эти страны. Держась за руки, они идут вслед за Польшей. Мануальная интерпретация придает логотипу “молодой дух”, - сказал Ежи Янишевский, создатель логотипа.
Гости смогли увидеть и замечательный видеоролик, в котором автор проекта Томаш Багински в художественно-образной форме с использованием танцевальных ритмов и визуальных эффектов смог воплотить председательство Польши в Совете ЕС в 3D-формате.
Затем Советник Посольства Польши в Казахстане Павел Есса пригласил всех присутствующих, в числе которых был и замглавы делегации ЕС в Казахстане Губер Петит, на первое мероприятие в рамках открытия председательства Польши в Совете ЕС - фотовыставку “Города по-другому”, которая пройдет 12 июля на открытой площадке перед монументом “Байтерек”.
На выставке, которая должна продлиться до конца августа, будут представлены работы польского фотохудожника Томаша Собецкого, воспевающие красоту польских городов.
Вернисаж будет не единственным мероприятием, организованным представителями Польши в столице. На рубеже октября и ноября сотрудники посольства планируют провести выставку современной польской графики. В роли ее куратора выступит польский художник профессор Януш Акерман, который должен отобрать для вернисажа лучшие работы.
Во второй половине 2011 года посольство планирует выпустить книгу польского автора Лукаша Вежбицкого на казахском языке. Книга “Невероятное путешествие Бенедикта и Яна” рассказывает о походе, который совершил семь веков назад францисканец Бенедикт Поляк, выполняя дипломатическую миссию Ватикана. Он был первым из европейцев, который прошел степи сегодняшнего Казахстана, а затем через них отправился в глубь Азии.
До конца нынешнего года Посольство Польши в Казахстане также планирует провести научно-практическую конференцию, посвященную 100-летию со дня рождения Чеслава Милоша, концерт классической музыки в исполнении польских артистов, художественный конкурс совместно с Центром Art Persona Plus, показ польского документального фильма и многое другое.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение