ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кристаллы и четкость Последняя страница

Алан Байтенов
“НП” продолжает тестировать мониторы компании AOC. Как уже успел заметить внимательный читатель, в одном из номеров мы знакомились с монитором модели 2239WT диагональю 21,5 дюйма. На этот раз мы расскажем о модели АОС i2340Ve размером 23 дюйма. Главный принцип экземпляра - серьезная диагональ и масса инноваций за адекватную цену

Итак - AOC i2340Ve. Он, к слову, выглядит несколько проще своего собрата, к которому мы присматривались в одном из прошлых номеров. Однако он не становится от этого хуже. Видно сразу - над дизайном работали специалисты. Но центральный штатив мог быть несколько массивнее - все же 23 дюйма (58,42 сантиметра), следовательно, и вес панели существенный. Из-за, на наш взгляд, сравнительно слабоватого крепления монитор “вздрагивает” от прикосновения. Ну а при попытке отрегулировать параметры отображения с помощью стандартных органов управления его желательно придерживать второй рукой. 
Но на этом претензии к монитору заканчиваются. Главные преимущества новинки - цветопередача, серьезное разрешение (1920 на 1080) и равномерная подсветка (используются светодиоды, что обещают яркость 20 миллионов к одному). Главный принцип этого монитора - максимум производительности и качества по приемлемой цене. Все его секреты скрыты в основном в матрице. Обзор составляет 178 градусов. Чувствуется хорошее время отклика - особенно это видно в динамичных приложениях (отсутствует размытость в движениях). Монитор использует несколько режимов энергосбережения, например, присутствует функция интеллектуального отключения.
Откровенно говоря, 2340 оставил лучшие впечатления, чем его предыдущий коллега. Однако по сравнению с ним он имеет меньшую функциональность. В то же время он не перегружен и “заточен” в первую очередь на качественное изображение.
Интересно и то, что в этом мониторе матрица не имеет глянцевой поверхности, что также хорошо - практически отсутствуют блики.
alt
Итог
Вне сомнений - удачная покупка. Особенно, если вам необходим “правдивый” монитор без лишних сложностей. Больше всего порадовали качество отображения цветов и работа подсветки.
В первом случае отсутствует эффект зелени, а во втором - равномерность (яркость монитора совершенно одинакова как в центре панели, так и по краям). Самое главное - при всем потенциале светодиодов (яркость 20 миллионов к одному) они не стремятся “выжечь” глаза. К тому же присутствует отличная четкость матрицы, что чувствуется при просмотре фотографий и в работе с текстовыми приложениями.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение