ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



АНГЕЛ В ЧЕРНОМ, НО СВЕТЛОМ Последняя страница / Горячие новости

Из чего складывается успех отдельного человека? Успешным считается тот, кто достиг высокого положения в обществе или определенного финансового достатка.
Подчас успешными становятся не благодаря обстоятельствам, а как раз-таки вопреки им. История такого успеха наиболее интересна, потому что его залогом становятся очень сильная внутренняя работа, мотивация, противодействие, преодоление, которое, если хотите, способно изменить предначертанное. И потенциальный изгой, середнячок или прожигатель жизни на первых порах удивляет окружающих своим усердием, а затем и головокружительным успехом.
Чем не пример для каждого, кто поставил крест на собственной жизни и смирился с пресным блужданием по кругу или топтаниями на месте?
Мы начинаем публиковать истории о тех героях, кто своим примером учит нас смотреть на мир с оптимизмом

Константин Маскаев
Она не оставляет равнодушными даже женщин. Ее игра может не нравиться. Но ее внешность, а в последнее время и жизнь, которая подчас похожа на некий общественно значимый жребий, вызывает неизменный интерес и, что важно, уважительное отношение. У нее говорящее имя. Эту “гремучую смесь” назвали Ангелом для своих - Энджи. Мир знаком с ней как с Анджелиной Джоли

Прежняя ее репутация так не вяжется с ней сегодняшней, что закрадывается сомнение, а не сестрица ли близнец, “оторва” и хулиганка, не покидала страниц таблоидов?
Джоли приобрела кровь нескольких народов - словацкого, немецкого по отцу и франко-канадского, голландского, ирокезского по матери. Судьба скандалистки была предопределена: родилась в Лос-Анджелесе в артистической семье, отец - известный актер Джон Войт, мать - франко-канадская актриса Маршелин Бертран. Старший брат, Джеймс Хейвен, актер и режиссер.
Маленького дочернего счастья Энджи лишилась почти сразу. Родители разошлись, едва девочке исполнился год. Бертран с детьми переехала в Нью-Йорк. Год спустя папа Войт получил “Оскар” за свою роль в “Возвращении домой”, мать была вынуждена оставить мечты об актерской карьере, посвятив себя воспитанию детей.
Известна неприязнь Джоли к отцу. Она всегда винила его за измены жене и уход из семьи. Несмотря на это, Энджи один раз попыталась восстановить отношения, пригласив Войта на съемки в фильме “Лара Крофт - расхитительница гробниц” (2001). Но во время съемок между ними происходит несколько ссор, после которых Джоли в принципе отказывается упоминать о Войте как об отце. Позже она подала заявление с просьбой оформления ее имени как “Анджелина Джоли”, без “Войт”. Войт заявил тогда в прессе, что его дочь имеет “серьезные психические проблемы”. Джон Войт до сих пор ни разу не встречался с приемными детьми Анджелины и своими кровными внуками, она не допускает этого.
Когда Энджи исполнилось 11 лет, семья вернулась в Лос-Анджелес. Позже Джоли два года училась в Театральном институте, а также в Высшей школе Беверли-Хиллз. Она оказалась далеко не единственной студенткой с актерскими амбициями, однако всегда чувствовала себя аутсайдером из-за своего нестандартного внешнего вида, привычки одеваться в одежду из секонд-хенда и худобы.
Ее уверенность в себе пострадала еще сильнее после неудачной попытки стать моделью. Джоли, по ее собственному признанию, в то время чувствовала себя сильно подавленной, считала, что бесполезна, ни на что не годна. Тогда она впервые стала “наказывать” себя, наносить порезы и раны на тело.
“Я коллекционировала ножи и всегда имела подобные вещи вокруг себя, - говорит она. - По каким-то причинам ритуал нанесения ран и ощущение боли, возможно, ощущение самой себя живым существом, были терапией для меня”.
В этом непростом возрасте Анджелина облачила себя исключительно в черное, красила волосы в красный цвет и испытывала сильную ненависть к себе. На этот же период выпадает ее скольжение по предсказуемому сценарию: употребление алкоголя и наркотиков, сомнительные знакомства, рискованные мероприятия, диктуемые подростковой безответственностью.
alt
Тем не менее ей удалось попасть в несколько музыкальных видеоклипов, в том числе у Ленни Кравица, Rolling Stones и Meat Loaf, после чего в возрасте 16 лет она вернулась в театр. Примерно в то же время ее брат стал посещать киношколу, и Анджелина сыграла в пяти его экспериментальных фильмах, но в ее фильмографию эти ленты не вошли. Да и первая роль Джоли - человекоподобного робота по имени Казелла “Кэш” Риз, сыгранная в 1993 году в низкобюджетной фантастике “Киборг-2: Стеклянная тень”, ни удовлетворения, ни уверенности в себе не принесли. В последующие несколько лет Джоли играет в целом ряде картин, которые не становятся событиями в кинематографе. От депрессий не спасает даже то, что работа в той или иной степени способствует ее росту как актрисы. Энджи усердно продолжает саморазрушение, нисколько не заботясь о репутации, дважды выходит замуж, живет с американской актрисой японского происхождения...
В мае 2000 года завязывается бурный роман с Билли Бобом Торнтоном. Парочка сразу становится объектом внимания публики, в том числе благодаря экспрессивным выражениям любви с обеих сторон. В числе прочих нетипичных поступков, граничащих и с садо, и с мазо, пара обменивается кровью, хранящейся в специальных сосудах-украшениях. Три года Джоли и Торнтон физически истязали друг друга, получая удовольствие в том числе и от того, что их поведение шокирует публику. Иссякли они в мае 2003 года, после чего обоим пришлось выводить татуировки с именами друг друга.
Но к этому моменту своей жизни Джоли неожиданно приходит очень повзрослевшей и совершенно неузнаваемой. Уже пять лет, как она успешна в кино. Ее номинируют на “Эмми”, она получает “Золотой глобус”. Выходит биографический фильм “Джиа”, где Энджи играет популярную в 70-е годы топ-модель Джиа Каранджи. Джоли упорно отклоняла эту роль, испытывая мистический страх: Джиа внешне слишком похожа на Энджи. Джиа печально знаменита пристрастием к наркотикам, бисексуальностью и скоропостижной смертью от СПИДа. Но успех предрешен: Джоли получает “Золотой глобус”. Критики говорят, что если бы фильм делался для кинопроката, “Джиа” была бы серьезной заявкой на “Оскар”. После этой трудной роли актрисе, по собственным признаниям, потребовалось время на восстановление моральных сил. Возможно, после этого фильма она вдруг пристально смотрит на свою жизнь и вновь находит массу претензий к самой себе. Только теперь у нее есть уверенность: она способна все изменить.
Судьба подбрасывает ей сиквел о Ларе Крофт с гонораром в 12 миллионов долларов, что делает Джоли одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. Но, что еще более важно, ее героиня, как, впрочем, и последующие, учат ее преодолению. Она уже не играет характеры. Она формирует свой собственный характер, который отныне ведет ее в реальной жизни.
В перерывах между съемками Джоли с какой-то неистовой жадностью берется за совершенно не связанную с кино работу. Казалось бы, период становления, юношеской “ломки” и самоуничижения позади, можно расслабиться и придирчиво изучать сценарии. Но вопреки ожиданиям Джоли использует свои авторитет и финансовые возможности, оказывая помощь целым народам. Она становится ангелом по призванию для теперь уже неисчислимого количества крошек, которым дает кров и заботу, кроме тех известных, которые стали ее приемными детьми, продвигает программы финансирования гуманитарных мероприятий и инициирует действия по защите прав беженцев и других незащищенных групп населения.
Глаза на гуманитарную катастрофу, по ее признанию, ей открыла Камбоджа. Находясь там на съемках “Лары...”, она обнаружила тысячи людей, страдающих от голода, бедности и мин, оставшихся после гражданской войны. Глубоко шокированная увиденным, Джоли самостоятельно обратилась в Комиссию ООН по делам беженцев за информацией, и уже в феврале 2001 года отправилась в первую поездку в Сьерра-Леоне и Танзанию. В последующие месяцы Анджелина вновь посещает Камбоджу, а затем лагерь афганских беженцев в Пакистане, где жертвует 1 миллион долларов в фонды Комиссии по делам беженцев. Все затраты на поездки Джоли возмещает из собственных средств; во всех лагерях, которые она посещает, Анджелина живет в тех же условиях и выполняет ту же работу, что и сотрудники комиссии и волонтеры.
Впечатленное работой Джоли в гуманитарных миссиях руководство комиссии провозгласило актрису в августе 2001 года в Женеве послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Первоначально Джоли не решалась принять это почетное звание, опасаясь, что ее скандальный имидж в СМИ может повредить репутации комиссии.
В последующие 4 года с гуманитарной миссией она посетила Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании, побывала с четырехдневным визитом в России на Северном Кавказе и работала там.
Своей гуманитарной деятельностью и активной гражданской позицией актриса приобрела значительный вес в сфере политики. Ее приглашают для доклада на Всемирный экономический форум в Давосе (2005), она проводит ряд выступлений и переговоров на крупных политических встречах в США и Европе. Будучи беременной, Энджи продолжала ездить по миру практически до самого последнего дня (зачастую в сопровождении Брэда Питта), и даже в качестве страны, где она захотела родить свою дочь, выбрала Намибию, где бывала с гуманитарной миссией.
В 2005 году Анджелина Джоли была удостоена Гуманитарной премии ООН. В сентябре 2006 года Джоли и Питт учреждают благотворительный фонд Jolie/Pitt Foundation, средства которого направляются на финансирование программ “Врачи без границ”. Летом 2006 года на русском языке под названием “Мои путевые заметки” были изданы дневники актрисы, которые она вела во время своих многочисленных поездок по всему свету.
О детях. У Анджелины и Питта их шестеро. Все носят фамилию Джоли-Питт, хотя лишь трое, Шайло, Нокс и Вивьен, являются биологическими детьми супругов.
Мэддоксу было лишь семь месяцев, когда Энджи усыновила его в марте 2002 года в Камбодже. Мальчик находился в сиротском приюте в лагере для беженцев.
Захара осталась сиротой в результате смерти матери от СПИДа и удочерена Анджелиной и Брэдом в июле 2005 года в Эфиопии, где Джоли находилась в рамках гуманитарной миссии ООН. Девочка страдала от недоедания и обезвоживания. Имя “Захара” означает “цветок” на языке суахили, второе имя - Марли - Анджелина выбрала в честь Боба Марли.
Шайло 27 мая 2006 года стала первым биологическим ребенком Анджелины и Брэда. Рождению предшествовала настоящая война между семейной парой и армией СМИ, которая пыталась выследить их ради фотографий. В результате СМИ проиграли. Шайло Нувель, чье имя в Библии означает “мирная”, была рождена в Намибии. Позже Анджелина и Брэд продали снимки дочери за рекордные 10 миллионов долларов журналам People и Hello! и направили деньги в упомянутый фонд.
alt
В марте 2007 года Анджелина и Питт усыновили на юге Вьетнама трехлетнего сироту Пакса Тьена. По-латыни имя Пакс означает “мир”, оно было выбрано матерью Анджелины.
В феврале 2008 года Энджи пришла на 2008 Film Independent’s Spirit Awards в обтягивающем черном платье, которое показало не первый месяц второй беременности актрисы. 12 июля Джоли родила двойню - мальчика Нокса Леона и девочку Вивьен Марчелин. Во время родов Брэд находился рядом. Право публикации первых фотографий новорожденных были проданы американскому журналу за 14 миллионов долларов, которые Питт и Джоли использовали на благотворительные цели. Они перечислили 8 миллионов 400 тысяч долларов на восстановление Нового Орлеана и помощь сиротам. Летом 2008 года они передали 1 миллион долларов организации по наблюдению за правами человека в Бирме и Зимбабве.
Она могла бы вовсе не “париться” по поводу проблем совершенно незнакомых ей людей, сосредоточившись на собственных комплексах, психиатрических перверсиях, клинических проявлениях воспаленного самолюбия или что там периодически сопровождает других не менее богатых, но легкомысленно прожигающих жизнь звезд.
В этом глянцевом и скандальном мире Джоли обосновалась неким особняком. Ее ведет многоступенчатое чувство ответственности, начиная от семейной, материнской, дочерней до гражданской, общечеловеческой. Неверно думать, что ей легко. Даже при ее деньгах и наличии помощников они с Питтом очень сосредоточены на детях и их воспитании. Чувство ответственности мобилизует ее. В нее веришь. Ей искренне желаешь успеха. Возможно потому, что помимо достоверных экранных образов за ней стоят не слова, но благие дела. А этот жребий - от Бога.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Bukovka

  • 25 апреля 2011 23:19
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.05.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 39 комментариев
  • 0 публикаций
^
Написано с любовью =)))
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение