ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сны королевского цветка Последняя страница

Джайли Танико
Она та, что мешает времена года, манипулирует пространством, как хозяйка времени.
Искусно собирает ароматы, чтобы удержать лето.
Жадно, но изящными движениями соединяет благоухания, возвращая воспоминания на секунды дыхания. Умело ткет запахи, вплетая их в виртуозное “полотно”, где легко сочетаются счастливые мгновения прошлого и любовное предчувствие будущего.
Она - парфюмер Даниела Рош-Андрье, которая создала Prada Milano Infusion d’Iris, которая воспела оду ирису, одному из старейших цветков мира

Ирис - знатный цветок королевских кровей: в гербе дореволюционной Франции в действительности изображены не лилии, а стилизованные цветки ириса.
Махровый, размытый, сложносочиненный, он вдохновил и астрономов: в созвездии Цефея находится туманность Ирис, названная так за внешний вид, вызывающий ассоциации с этим цветком.
Многие великие поэты и художники воспевали его за бархатистость и нежность. Очарованный красотой растения, известный писатель Герман Гессе посвятил ему свое произведение, очень точно подметив, что “уста цветка, что за роскошью желтой поросли в синей бездне, обитают его сердце и его думы, и что по этой красивой светлой дороге в стеклянных жилках входят и выходят его дыхание и его сны”.
alt
Пряно-горьковатый аромат ириса отличается особой тонкостью, которая способна пленить сердце мужчины. Этот компонент часто используют для создания разного рода цветочных композиций и ароматов.
Однако одним из самых совершенных парфюмов на основе ириса является аромат Prada Milano Infusion d’Iris, который кардинально отличается от всех стереотипных композиций. Парфюмер удачно смешала несколько базовых оттенков: царский цветок с жизненной силой кедрового дерева, которое в библейских текстах означает процветание и благополучие; смолу гальбанума - этот застывший млечный сок иранских растений с дымно-земляным, терпко-песочным ароматом ветивера (когда-то этот горьковатый аромат был амулетом куртуазного шика и придавал голосу бархатные нотки); верхние нотки освежила игривым сочетанием мандарина и флердоранжа, которое приносит хорошее настроение, а завершила композицию необычным миксом из ноток фисташек и ладана.
Необычно в парфюме то, что если раньше сочетание ветивера с кедром считалось прерогативой мужского парфюма, то Milano Infusion d’Iris доказал, что этот аромат вполне может быть женственным.
Prada Milano Infusion d’Iris - это чувственный коктейль, который при всей страстности и силе обладает невинностью. Этот аромат просто идеально подойдет для романтично настроенной женщины-оптимистки, которая с надеждой смотрит в будущее и хочет наслаждаться жизнью.
alt

Свое имя цветок получил в Древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на Землю. Поэтому “ирис” в переводе с греческого означает “радуга”.
Это нежное растение с терпким запахом знали еще на острове Крит, где была обнаружена фреска стены Кносского дворца, на которой был изображен жрец, окруженный цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет.

alt
Prada Milano Infusion d’Iris
Чистый и свежий парфюмерный коктейль Prada Milano Infusion d’Iris создан парфюмером Daniela Roche-Andrier в 2007 году из отборных высококачественных натуральных ингредиентов. Флакон выполнен в винтажном стиле с украшением в виде металлической эмблемы - логотипа торгового дома Prada. Бодрящий и благородный парфюм для истинных ценительниц элегантности и стиля.
alt
Отзывы об аромате
Аромат понравился, но он очень отличается от моих парфюмерных пристрастий. Он строгий и слегка нежный. Для бизнес-леди! Что мне сразу захотелось сделать, когда я его нанесла на руку - это надеть дорогой брючный костюм и шпильки! И еще вспомнился фильм “Дьявол носит Prada”. Мне кажется, этот аромат именно для того, чтобы делать девушек увереннее в себе или для уже уверенных.

Я вообще поклонница Prada и парфюмерной линии в частности. Infusion d’Iris - это прибитая весенним ливнем пыль, только распустившиеся молодые листочки, влажное дыхание земли, дерево и ладан - чуть сладковатый, пудровый, но свежий, с явным зеленым аккордом, умиротворяющий.

alt
Шепчущий аромат... Словно из-под вуали... Представляю в этом аромате Милан: весна, туманное утро, голая белокурая девушка с распущенными волосами и в одной белой вуали, стоящая возле сохнущего белья на улице... Шикарная картина в общем! Для деловых шикарных женщин.

Сказать, что он изумительный - это ничего не сказать! Долгое время считала Infusion d’Iris невнятным, пока не разнюхала и не влюбилась. Сверхженственный, интеллигентно-сдержанный аромат! Пудра в нем красивая, не тяжелая и легкий цитрусово-древесный шлейф. Стойкость приличная, аромат не кричит, а легко нашептывает.

Прелесть, прелесть и прелесть. На сегодняшний день любимый из "офисных", потому что выгодно отличается от них подчеркнутой женственностью... даже томностью.
alt

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение