ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Трендсеттинг мирового уровня Последняя страница

Эльвира Сыздыкова
Впервые посетивший южную столицу генеральный директор знаменитого немецкого дизайн-бюро Sieger Design Кристиан Зигер прочитал лекцию о глобальных трендах в своей профессиональной сфере. Идеи, которыми поделился Зигер, обернулись для жаждущих преобразить свое жилье бесценным кладезем вдохновения

Кристиан Зигер на пару со своим братом Михаэлем взялся продолжить дело своего отца с 90-х годов прошлого века. Дизайн-бюро Sieger Design отличает уважительное отношение к достижениям ушедших поколений, а также почти провидческая способность ощущать будущее, видеть его в фокусе наступающих трендов и мирового настроения. Именно эти качества делают братьев Зигер теми профессионалами, которые задают направления для крупнейших деятелей в сфере дизайна, производят продукцию, жизнеспособную как в аспекте качества, так и своевременности.
Охваченный круговоротом времени, неустанно деятельный, Кристиан Зигер уже работает над дизайном продуктов, которые презентует лет через десять на международных выставках. И тем не менее он нашел время на встречу с архитекторами и дизайнерами Казахстана.

 

 

Зигер предложил слушателям обратить внимание на пространства кухни и ванной комнаты, которые представляют собой два полюса, между которых сосредотачивается жизненный поток всего жилого помещения. Ванная комната при правильном в ней расположении комплектующих, верном акценте на деталях, оттенках становится местом отдохновения, источником витальной релаксации.
Для пребывающего в беспрерывной спешке, скованного стрессом жителя мегаполиса, по мнению Зигера, очень важно быть вовлеченным в ритуалы заботы о себе. Перед тем, как залезть в карусель безумия очередного дня, дизайнер советует начать сутки с особенной атмосферы, которая подзарядит мотивацией. Ванная комната, оснащенная устройствами, которые помогут найти идеальную температуру воды, индивидуальное расположение элементов может стать этаким островком уюта для каждого желающего.
Причем, как успел продемонстрировать Кристиан на визуальных планах концепции Small Size Premium Spa (премиум-спа маленького размера), для воплощения в реальность подобной задумки отнюдь не требуется комната большой площади и огромные средства. Функциональность - то, что способно максимизировать комфорт в более миниатюрных, “умных” пространствах. А маленькие помещения в свою очередь могут стать источником вдохновения для идей, которыми можно продумать это пространство.
Также в стенах ванной комнаты можно найти обитель природных явлений. Для того, чтобы облачиться, к примеру, в потоки кристально чистых водопадов (а на уровне ощущений с технической точки зрения это возможно!), стоит вложиться в инновационные электронные разработки.
Перейдем к цветовой палитре, предложенной дизайнером. Зигер советует перевести внимание с отполированных хромированных деталей к более естественным, приучить глаз к красоте натурального металла, который не столь искрист, не столь гладок, но внешне более презентабелен и способен придать чуточку уютного аутентичного шарма. Такой подход к выбору материалов и оттенков применим к любому жилому помещению в доме. Будь то кухня, спальня, гостиная - естественность фактуры не потеряет своей выигрышной позиции. И определенно такие цветовые решения окажут дополнительную помощь в процессе восстановления.

 

 

Вторым неоценимо важным местом в доме Кристиан Зигер называет кухню, которая по праву может называться общественным сердцем жилого пространства. На кухне мы не просто начинаем новый день, но начинаем мы его с самыми близкими. И потому те редкие моменты перед погружением в стрессогенную среду внешнего мира следует постараться сделать теплыми и светлыми. Зигер предлагает выбрать функциональные комплекты посуды, подобранные под ваше настроение, предпочтения, видение. И не делить посуду на повседневную и для праздничных мероприятий. По мнению Кристиана, роскошь - это не для торжества, которое зависло где-то в неопределенном будущем. Роскошь - для каждого дня, для каждого приема пищи, так как зачастую именно за столом люди склонны по-настоящему сближаться друг с другом, проникаться доверием, общаться. Это те мгновения, которые необходимо праздновать, поощрять, ценить.
По этой же причине дизайнер представил свою яркую линейку бокалов для шампанского, среди расцветок которых любой найдет себе что-то по вкусу. Кстати, в этой же коллекции Sieger Design разработали бокалы с поп-артовыми и супергеройскими принтами, выручка от которых пойдет на благотворительные цели. В стремлении искоренить расистские предубеждения дизайн-бюро решилось на наличие такой политической составляющей в своей продукции.
Помимо функциональности и урбанизации Зигер одним из ключевых бессмертных трендов выделил индивидуализацию. Обустройство пространства, подбор мелочей, определение цветовой палитры - это все то, что дает нам невообразимые возможности для творческих решений, возможности перенести то, что обитает внутри нас, то, кем мы являемся, на то, что нас окружает. И потому этот тренд неподвластен времени или же модным веяниям.
Впрочем, углубляясь в философию бренда Sieger Design, осознаешь, что, как ни парадоксально, мода - не то, что движет творческим процессом компании. Кристиан Зигер, бесспорно, гений в своей области, художник высочайшего полета, выбирает лицами своих коллекций персон аутентичных, живых, способных вызывать симпатию. Он призывает коллег не навешивать ярлыки “новинка” и “хит” на каждое свое произведение. Позволить клиенту самому решить, что модно и что важно, - вот в чем чудеснейший аспект философии Sieger Design.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение