ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Зима - здесь! Последняя страница

Махаббат Узакова
На горнолыжном курорте “Шымбулак”, расположенном в живописном ущелье Заилийского Алатау, прошел двухдневный фестиваль активного отдыха, который открылся грандиозным праздником в стиле сериала “Игра престолов”

 

От “Медео” до высоты 2260 метров над уровнем моря, где находится “Шымбулак”, всего минут пятнадцать по гондольной дороге.
Здесь и состоялся первый день Magic Festival “Winter is here!” по мотивам Средневековья.

 

 

“Зима близко!” - говорили герои популярного сериала. “Зима - здесь!” - отвечали участники фестиваля в первый день зимы.
Необычный праздник собрал на территории горнолыжного комплекса несколько тысяч человек, которые погрузились в атмосферу волшебной зимней сказки для взрослых и детей.

Антураж полностью соответствовал заявленному стилю - гостей встретила живописно оформленная территория. Суровые стражники охраняли вход, бродячие шуты забавляли гостей, колдуны и ведьмы ворожили и гадали по руке. В аутентичных барах прошли “средневековые пиры”, где наливали согревающую “слезу дракона” и даже “чай старых богов”.
Апогеем стал знаменитый трон из “Игры престолов”, который так вожделели герои фильма и на котором так легко было оказаться гостям праздника.

 

 

В образе любимых героев сериала ведущие Александр Шмыгалев и Аэлита Хабибуллина поднимали всем настроение, собирая народ поучаствовать в конкурсах, на что гости откликались с большим энтузиазмом.
На фестивале в честь начала зимы также прошел парад косплееров - все, пришедшие в образе героев сериала, могли принять участие в конкурсе костюмов. Те, кто проявил недюжинную фантазию, получили призы - уникальные изделия ручной работы от мастеров “средневековой ярмарки”, которая проходила неподалеку.
Кстати, во время шопинга можно было купить тематический зимний хэнд-мейд: варежки, шапки, шарфы, новогодние игрушки, сувениры из натуральных материалов, а также выпечку, соленья-варенья...

 

 

Любители селфи могли сделать фото с хаски-лютоволками, именитыми чемпионами и победителями всевозможных конкурсов, а под песни Live Band с зажигательным репертуаром прошли мастер-классы по средневековым танцам. Завершился первый фестивальный день выбором короля Заилийского Алатау.
Второй праздничный день был не менее насыщенным.
На главной сцене прозвучали популярные хиты от Live Band, танцевальные номера от шоу-балета и, конечно же, прошли всевозможные конкурсы, победители которых получили призы: уникальные изделия ручной работы от мастеров ярмарки хэнд-мейд и спонсоров-партнеров фестиваля.

 

 

Гостям предоставили возможность познакомиться с самыми разными видами зимнего и экстремального отдыха - инструкторы дали полную информацию всем, кто планирует в наступившем сезоне освоить новые виды активного отдыха.
Здесь же функционировали тематические выставки и шоу-румы, где можно было полюбоваться на пушистых представителей зимних пород собак, примерить стильную одежду для активного отдыха и попасть в объектив профессионального фотографа.

 

 

Отдельную зону заняли мастер-классы, на которых профессионалы своего дела научили гостей готовить зимние напитки, создавать новогодние украшения и даже ухаживать за горнолыжным снаряжением.
Словом, праздничный уик-энд прошел на славу.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение