ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



ITALIANO VERO Последняя страница / Горячие новости

Айгерим Бейсенбаева
Марко Ауджелло некогда был известен широкой общественности сразу в нескольких ипостасях. Как успешный телеведущий, самобытный художник и скульптор, специальный корреспондент от мира высокой моды и, наконец, популяризатор итальянской культуры в Казахстане.
Прочие знания и умения нашего героя простираются от области профессионального цветоводства до высоких сфер философии.
После некоторого затишья в светской жизни Марко Ауджелло возвращается на полосы хроник как музыкальный продюсер центра KS-production

Обаятельный собеседник, импозантный мужчина Марко Ауджелло рассказывает о продюсерской деятельности как о точке пересечения всех своих многочисленных и разноплановых интересов.
- Продюсирование - это та деятельность, к которой я давно подсознательно стремился. И мой путь, надо заметить, был достаточно последовательным.
Когда я прибыл в Казахстан в середине 90-х, я почувствовал здесь живой интерес к итальянской культуре. Я бы не назвал себя настоящим патриотом своей страны, скорее я уважаю все культуры в равной мере. Но существовал спрос, и в моих силах было его удовлетворить.
Я основал итальянский культурный центр, занимался популяризацией языка и культуры, проводил выставки художников и концерты итальянских артистов. Эти мероприятия в свое время пользовались успехом.
Позднее меня увлекли телевидение и высокая мода...
Одним словом, перейти к продюсированию было несложно, в этой сфере пригодится все - старые контакты, умение чувствовать настроение публики, разностороннее образование. Эта область феерична, так как ты сопричастен к успеху своих подопечных.
Другое дело, что в этой сфере многое зависит не столько от личных качеств, сколько от хорошей талантливой команды. И здесь мне также повезло - в продюсерском центре Карины Сарсеновой я окружен по-настоящему одаренными людьми.
- Продюсерских центров сейчас в стране немало. Чем ваша деятельность отличается от работы прочих?
- Наша цель - повысить уровень музыкальной культуры Казахстана. Как бы высокопарно это ни звучало.
К слову, наша деятельность охватывает не только сферу музыки, но и кинематографа. У нас в разработке есть проекты в области кино, которые мы планируем осуществить уже в этом году.
- Какой будет музыка KS-production?
- Самой разноплановой. Поп, рок, джазовые направления, этно.
Но у нас, разумеется, есть одно строгое условие. Все наши исполнители должны иметь блестящее музыкальное образование и безумное желание работать.
- На сегодняшний момент вы представили общественности только одну исполнительницу - Меруерт Мусрали. Расскажите о ближайших проектах.
- К нам регулярно поступают заявки от артистов, желающих работать с нами, но у нас очень жесткий отбор.
В самое ближайшее время мы представим дуэт исполнителей Меруерт Мусрали и Аугусто Амикуччи. Меруерт - наша казахстанская жемчужина, Аугусто, в свою очередь, - золотой голос из Италии. Думаю, их совместная композиция станет истинной драгоценностью. Синьор Амикуччи уже работает над итальянской частью песни на стихи поэтессы Карины Сарсеновой. Весной мы представим результат работы слушателям.
- Это будет единичный проект?
- По всей видимости, Аугусто, как и я сам, останется здесь. Во всяком случае, я работаю над этим, рассказывая о Казахстане, как о стране больших возможностей. Таковой она стала для меня, и я уже приложил руку к тому, чтобы итальянская диаспора в Казахстане росла - скоро ожидается большое переселение итальянцев. (Смеется.)
- Вы сами не планируете возвращение в Италию?
- Абсолютно нет. Я не чувствую себя вдалеке от родины. Менталитет и темперамент наших народов в какой-то мере схожи. С того момента, как я преодолел языковой барьер, я чувствую себя здесь как дома. Я всегда был космополитом.
К тому же ничто не мешает ездить на родину, если захочется, границы ведь открыты. Но знаете, родина она в вашем сердце и всегда с вами, куда бы вы ни поехали.
alt
- В продюсерском центре Вы работаете вместе со своей супругой Кариной Сарсеновой. Тяжело ли было организовать работу вашего творческого тандема?

- Карина тоже космополит, как и я. Она человек, который с равным пиететом относится к духовному всего мира. Я это говорю не потому, что она моя супруга или я хочу поднять ее уровень признания. Она в этом не нуждается абсолютно.
Я ее верный поклонник. Ее книги дали мне ответы на многие вопросы. Конечно, вначале мне было очень тяжело читать эти произведения, так как русский язык неимоверно сложен. Сейчас же я не испытываю особых сложностей, и мне остается только удивляться, откуда Карина берет столько глубокой информации. Она - целое измерение, и просто прикоснуться к ее миру - для меня большая честь.
- Свои последние книги она посвятила Вам. Чувствуете ли Вы ответственность, ведь на творчество вдохновляют в первую очередь близкие люди?
- Я очень трепетно отношусь к ее деятельности. Я отношусь с пониманием к тому, что ей часто требуется уединение для творчества. И не мешаю.
Я понимаю, когда она начинает получать какую-то информацию - она моментально закрывается в себе. И я отхожу в сторону.
Я чувствую, что на ней лежит большая ответственность, так как в какой-то мере она является посредником в передаче важной информации. И я, разумеется, польщен тем, что могу быть свидетелем этого, могу вдохновить близкого человека, вызвать сильные чувства и эмоции.
Карина часто озвучивает те слова, что готовы сорваться с моих уст. Это редкое единомыслие, которым я глубоко дорожу.
Сейчас, к слову, я работаю над переводом ее стихотворений на итальянский язык. Упомяну еще одну нашу идею - весной мы планируем провести выставку известного итальянского художника Рона ди Сченза. Он представит выставку, посвященную творчеству Карины Сарсеновой, и мои переводы помогут художнику в понимании ее творчества. Этот удивительный автор уже создал три работы, и, надеюсь, наше сотрудничество продолжится в таком же плодотворном ключе.
- Образ итальянского мужчины обычно неразрывно связан с особой галантностью по отношению к женщинам. Восхваление женщин у вас, кажется, в крови...
- Возможно, генетически наш народ более страстный и темпераментный. Итальянские мужчины очень привязаны к семье и к женщине, так сложилось в силу исторических и социальных причин. Нас с детства воспитывают так, чтобы мы всего себя отдавали семье и возносили до небес свою женщину. Это у нас действительно в крови.
Вообще, я считаю, что суть брака состоит в том, чтобы не создавать прецедента небрежности и невнимания, который может вызывать подобные проявления в будущем. Надо держать планку отношения на том уровне, на каком она была в самом начале, в период влюбленности.
- Вернемся к шоу-бизнесу. Поэзия все-таки сфера возвышенная, а шоу-бизнес редко удостаивается лестных эпитетов...
- Да, поэзия мыслит высокими категориями, однако любое высокое искусство должно соприкасаться с объективной действительностью. Знания необходимо применять к повседневной жизни, иначе они будут оторваны от реальности.
Мы чувствуем, что зрители устали от излишков массовой культуры, от философии консьюмеризма и материализма. И они жаждут чего-то настоящего и духовного. Пришло время для получения по-настоящему ценной информации. Некоторые могут сказать, что мы беремся за безнадежное дело, но мы по своей сути романтики.
- Лет десять назад Вы часто бывали героем светских хроник. Сейчас Вам, наверное, придется вернуться к активной светской жизни?
- Да, у меня был период затишья, во время которого я был погружен в себя. Сейчас в силу развернутой нами бурной деятельности необходимо выйти в свет. Хотя надо заметить, это не только необходимость и часть профессии - мы с удовольствием посещаем тусовки и вечеринки. Ведь это яркое проявление каких-то радостных событий - всегда приятно зарядиться этой энергией.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
великолепный марко
  • Нравится
  • 1
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение