ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Красная бурда Пошутим


Разливай и пьянствуй

“Хеннесси” и настойка боярышника: сравнительный анализ

Для начала - немного истории. У обоих напитков она богата и увлекательна.

ИСТОРИЯ
Впервые настойку боярышника в промышленных количествах удалось получить без рецепта в 1973 году в аптеке № 5 близ г. Бояршин (провинция Синьяк) бичевавшему там бомжу Виталику.

О коньяке “Хеннесси” нам известно, что он приготовляется из спелых плодов хеннессника, и его тоже когда-то давно получили впервые где-то во Франции...

ПОЛЬЗА
“Хеннесси” не несет в себе никакого лечебного эффекта по той простой причине, что он никогда не продается в аптеках.

Настойка боярышника априори несет в себе только здоровье! Особенно этим славится боярышник с южной витрины Центральной городской аптеки.

ВКУС
Настойка боярышника вобрала в себя весь букет цветущего боярышника. Кто хоть раз наслаждался цветущим боярышником, тот сразу поймет, почему любители настойки предпочитают употреблять ее в загаженных кошками подъездах.

Этому напитку присущ поддатливый, дерущий за душу вкус с ярко выраженным ароматом карамельки, ириски или луковицы, чье богатство подчеркивается сдержанными кряхтящими нотками.

Не случайно боярышник считается аристократом среди аптечных спиртосодержащих напитков. Да и среди коньяков он выглядит достойным отпрыском древнего, пускай и обедневшего и зачуханного рода.

Что касается “Хеннесси”, то он знаменит своим древесно-медово-лакрично-еще-Бог-знает-каким послевкусием. Оно-то и является его минусом. Скажите на милость, кому после выпивки хочется чувствовать во рту вкус древесины дуба, старой кожи и каких-то старых цветов?! К счастью, коньячное послевкусие длится всего несколько секунд.
Зато у боярышника послевкусие длится более суток! И все это время вы ощущаете изысканное сочетание ароматов олеановой и урсоловой кислот с терпким вкусом ацетилхолина, пряным вкусом кварцетина и фитостериновым вкусом фитостерина. А также нотками - да что там нотками, с ярчайшими аккордами! - медицинского спирта, перца, резины, собаки и разливальщика Николая Петровича Делакруа.

Человека, регулярно употребляющего целебный настой, отличишь сразу - он приобретает устойчивый округлый аромат старого коричневого зуба и древних выдержанных носков.

ДОСТУПНОСТЬ
Говорят, “Хеннесси” со свистом продается в магазинах беспошлинной торговли (дьюти-фри). И, скорее всего, это правда. Но происходит это исключительно ввиду временного отсутствия там настойки боярышника! Туристы просто вынуждены сметать с полок коньяк “Хеннесси”. А ты постели газетку на витриночку да поставь коробочку волшебных красных пузырьков, и результат будет далеко не в пользу хваленых французов! Потому что по соотношению “цена - здоровье” боярышнику соперников нет!

Ведь если французский коньяк создает во рту пьющего человека некое бархатно-цветочное ощущение, то настойка боярышника создает ощущение снижения мерцательной аритмии, уменьшения пароксизмальной тахикардии и приятную мужественную горечь.

СОВМЕСТИМОСТЬ
Немаловажный аспект: настойка боярышника прекрасно сочетается со многими лекарственными препаратами, а также с политурой, любыми одеколонами, с остатками пива в стеклянных бутылках и жестяных банках.

“Хеннесси” же рекомендуют употреблять лишь с фуа-гра и сливочным шварцваальдским тортом. Таким образом, если, например, вы купили (или где-то нашли) колбасу, у вас не остается иного выбора, кроме как лечиться настойкой боярышника.

И это прекрасно, особенно если речь идет о так называемом “односпиртовом боярышнике”, который по праву считается королем среди настоек. Ведь он на 99,9% состоит из настоящего спирта, взятого из одной цистерны у одного азербайджанца.

КАЧЕСТВО
Производители боярышника последовательно заботятся о своих потребителях. На его дизайнерском пузырьке четко указан срок годности, после которого лекарство надо пить с опаской. А вот изучив несколько, а вернее, одну бутылку “Хеннесси”, мы срока годности так и не обнаружили. Скорее всего, киоскеры подсунули нам просроченный коньяк.
При этом они утверждали, что от долгого хранения коньяк становится только лучше. Что ж, может быть, и так. Но вот если долго хранить где-то настойку боярышника, то лучше не становится никому! Это мы знаем точно.

Тем не менее настойка боярышника все-таки подвергается длительной двухдневной выдержке в стеклянных флаконах по 25, 40 и 100 мл, в сухих и теплых грузовых ГАЗелях, в связи с чем приобретает аромат 10-15 рублей.

ТРАДИЦИИ
Процедура употребления настойки боярышника вовсе не так проста, как может подумать непосвященный алкогурман. Стояж в очереди, покупаж, разливаж и бухаж настойки боярышника - это целое искусство. И если “Хеннесси” хранится и приготовляется в подвалах, то у настойки боярышника в подвалах совершается таинство употребления.

Вкушая напиток, спешить не следует, дабы не порезаться ломтиком стакана или флакона. В качестве обязательного дополнения к настойке боярышника принято подавать рукав свитера покупки 1987 года.

Подобно тому, как для употребления коньяка разработаны специальные бокалы - снифферы, для употребления настойки боярышника разработаны специальные бутылочки - флакуши. И специальные картонные упаковки (на десять-двадцать флакуш). Это позволяет любителям настойки как можно плотнее затариться за один поход в аптеку.

Доброй традицией в нашей стране стал Праздник молодой настойки боярышника, который проходит каждый год, каждый месяц, каждый день везде.

ПРИВЫЧКИ
И вот теперь, господа, мы наконец подошли к самому важному конкурентному преимуществу боярышника. Главный недостаток коньяка “Хеннесси” заключается в том, что он продается в емкостях по 0,7 л и 1 л. Поэтому, открыв бутылку, покупатель подчас не может остановиться и выпивает ее всю. Это может привести к алкоголизму. В то же время покупатель настойки, взяв пару-тройку-четверку стограммовых бутыльков, быстро выпивает и идет на работу - на помойку.

* * *
Ну что ж, господа и дамы, мы попытались сделать объективный и беспристрастный сравнительный анализ двух популярных напитков. В любом случае выбор за вами.

Мы-то свой выбор уже сделали. Это бы что-нибудь подешевле. Скажем, коньярышник.

Надеемся, что и вы остановитесь на том напитке, который достоин стать подлинным украшением вашего праздничного подоконника, кармана, пенька или ящика!

www.redburda.ru


Бегом за книгами!

П. Огурцов-Водкин “Бегом от похмелья”
Продолжение бестселлера “Бегом от врачей!” того же автора. В книге приводится цикл тренировок-упражнений ведущих спринтеров мира. Следуя нехитрым указаниям автора, пытливый читатель сможет уже через месяц пробегать 100-метровку до магазина за 10 секунд.
А. Гербалович-Вербовский “Самолечение самовнушением”
Брошюра из цикла “Боремся с фобиями филиями”. Самоучитель по самому дешевому виду лечения. Несложные мантры изложены в виде легко запоминающихся частушек.
Жортрест Шалфеев “Похудеть - не встать!”
Методики похудения для малоподвижных людей.
Г. Стародубина “Прекращаем стареть!”
Доктор микробиологических наук Г. Стародубина открыла секрет микробиологических часов! За последние десять лет ей удалось не постареть ни на один год. О том, как самому сломать свои микробиологические часы, и повествует сия книга.
А. Сероконь “Баня и прорубь - друзья до могилы!”
Академик А. Сероконь делится с читателями сотней рецептов оздоровления путем чередования бани, проруби и могилы.
Д. Хоботейко “Форточка дарит улыбку!”
Новое слово в облегчении страданий астматиков, бронхитиков и клаустрофобиков. Удивительно простой способ от доктора Хоботейко.
Е. Гиппократ-Заде “С задором о запоре!”
Автор этой аудиокниги в легкой увлекательной форме рассказывает, как извлечь пользу из такого, казалось бы, банального явления, как каловый завал.
К публикации готовится еще одна оптимистическая книга этого автора “Энурез и уринотерапия: два взгляда на одну проблему”.
А. Огород-Саде “Чудеса компоста”
В книге в доступной форме рассказывается о целебных свойствах компоста, описывается история его изобретения и службы на благо человечества. Дается ряд рецептов изготовления снадобий и лекарств из компоста, применяемых при артритах, артрозах, психозах, неврозах и навозах.
Ф. Достоевский “Отступление от диеты и наказание”
Герой этого детективчика до того изнурен различными диетами, что вынужден пойти на убийство старухи-диетчицы. “Тварь я худеющая или право кушать имею?” - вопрошает герой на третьей неделе голодания. Все заканчивается хорошо. Герой отправляется в Сибирь, где наедается от пуза. Мораль книги: жри, сколько хочешь.
С. Идоров “Помоги себе рукой”
Необычный способ исцеления, изобретенный пенсионером-самоучкой С. Идоровым, помог ему избавится от головных, поясничных, желудочных и ножных болей. Теперь этот метод подробно изложен для широкой публики. Свыше пятисот приемов для правой руки с иллюстрациями.
Ю. Апчхэу “Почему у эскимосов не бывает пневмонии”.
Еще одна попытка ответить на вопрос, почему у эскимосов не бывает пневмонии.
Ю. Апчхэу “Почему у эскимосов нет запоров и поносов”.
Оздоровительные стихотворения для чтения в тундре.
“Занозы” (каталог)
Здесь любой желающий сможет выбрать себе занозу по вкусу. Даются рекомендации о правилах и нормах монтажа и демонтажа заноз на территории РФ.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение