ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Красная бурда Пошутим

Научно-популярная статья о Svintus etakus (свинье этакой)

Свинья - это удивительно умное и прекрасное животное, словно сошедшее к нам с полотен Рубенса или Кустодиева. Крупное бочкообразное тело свиньи прекрасно приспособлено к хранению в нем большого количества сала и мяса, а в массивных тумбочкообразных ногах хранится до 10 кг холодца.

Природа позаботилась и о том, чтобы свинью было удобно пинать сапогом под зад. При этом свинья издает визг, весьма похожий на свист дельфина, правда смысла в нем куда меньше. Чавканье - это тоже звуковой сигнал, но в нем уже содержится гораздо больше информации. Чавкая, свинья сообщает своим сородичам, что пища найдена и с аппетитом пожирается.

Известно, что предки свиней жили в море. Но это была все же не их среда обитания. Копыта не были приспособлены для плавания, нос в форме пятачка сильно гасил скорость, а легкие постоянно требовали воздуха. Поэтому прасвиньи часто тонули. Выжили только мелководные особи, обитавшие в лужах.

Именно поэтому современную свинью время от времени можно увидеть лежащей в грязной луже. Гораздо реже ее можно увидеть лежащей на скамейке в парке, или на диване в гостиной*).

Кстати, собирая на свои бока грязь, свинья поступает очень мудро, ведь таким оригинальным способом она избавляется от паразитов, которые наверняка бы зарезали ее и сожрали, не будь она такой грязной**).

Ближайшими сородичами свиньи являются хряки и боровы. Встреча с боровом в темном хлеву не сулит свинье ничего хорошего. Зато встреча с хряком сулит ей много отличных поросят.

Специально для поросят на пузе у свиньи обычно бывает по тридцать два соска, причем последние два появляются уже в зрелом возрасте. Это так называемые “соски мудрости”.

Более дальними родственниками свиней считаются дикие кабаны - излюбленный объект охоты человека. Однако, охота на диких кабанов - это довольно опасное занятие. Ведь можно заблудиться в лесу или уснуть пьяным у пылающего костра, или того хуже - отравиться паленой водкой.

В отличие от лис (см. “КБ” № 1) и медведей (см. “КБ” № 3), свиньи, как правило, не строят себе жилищ, а используют хлев, выстроенный другими животными.

В древности человек использовал свиней как верховых животных. Однако постепенно более наглые кони и лошади вытеснили свиней из-под человека.

Тем не менее свинья до сих пор считается очень полезным домашним животным. Ведь даже нигде не работающая свинья способна в одиночку прокормить семью из четырех человек!

Свинья - животное эмоциональное. Наблюдательные свиноводы заметили, что когда хрюшка грустит, она худеет. И наоборот. Периодически то расстраивая свинью, то веселя ее, получают отличный слоеный бекон.

Хотелось бы также отметить, что свиньи не хуже собак дрессируются на поиск наркотиков. На какие только уловки не пускаются наркокурьеры. Спрячут пакет героина в мусорное ведро и идут с ним через таможню. Да как только ни шалишь! Свинья аж поводок рвет, тянет пограничника и морду - сразу в ведро. Свою, разумеется. Пограничник - ага! Что-то не так! И точно - на дне героин! Ай да свинья!

Высоколобые ученые утверждают нам, что свиньи очень похожи на людей. Но это им там, в ихних ученых кабинетах, так кажется! А в жизни зачастую все как раз наоборот. Пожалуй, единственное, в чем можно согласиться с высоколобыми учеными, это то, что внутренние органы свиньи во многом похожи на внутренние органы человека - та же увеличенная и годная только на паштет печень, тот же аппендикс, забитый шелухой от семечек и прочей дрянью, тот же мозг, забитый мыслями о еде... Вот, пожалуй, и все.

*) И уж совсем редко свиньи встречаются в русских народных сказках. А если и встречаются, то в основном в самом конце - во время пира, на столе.
**) К сожалению, грязь, лежащая на наших улицах, не обладает всем набором витаминов и питательных веществ, необходимых для здоровья ваших свиней. Мы предлагаем вам сухую грязь “Пигги”, валяясь в которой, ваша хрюшка будет всегда здорова и счастлива!

 

www.redburda.ru


Знаете ли вы, что

Великий Микеланджело начинал с того, что подглядывал в бане за голыми мужиками и вырубал их скульптуры из куска мыла.

Выдающийся Роден в детстве часто сидел в глубокой задумчивости абсолютно голый.

Неподражаемый Луис Армстронг начинал с того, что надувал воздушные шары детям американских толстосумов.

Популярная королева Елизавета начинала со скромной и низкооплачиваемой должности принцессы.

Высокооплачиваемый обувной король Ади Дасслер начинал на заводе “Бавария-обувь” рисовальщиком полосок на резиновых сапогах.

Гениальный Ван Гог начинал с младых ногтей, а закончил собственным ухом.

Неповторимый Савелий Крамаров в юности безуспешно “косил”от армии.

Восхитительный Валентин Юдашкин в армии подшивал дедушкам подворотнички.

Миловидная Наоми Кэмпбелл начинала с того, что каждый день приходила в школу в новой набедренной повязке.

Почти непобедимый Гарри Каспаров начинал с того, что подавал шахматные фигуры взрослым шахматистам в скверах города Баку.

Ученый вселенского масштаба Константин Циолковский поначалу преподавал астрономию в сумасшедшем доме.

Мудрый дедушка Ленин до революции любил полежать в одиночестве в шалаше. И даже не вставал, когда соратники приходили на него посмотреть. Не возражал и против цветов в ногах.

Чудесный грузин-диктатор Иосиф Джугашвили начинал с духовной семинарии, но из-за того, что послушникам запрещалось курить трубку в кельях, ушел в большевики. Большевики разрешали Сталину курить трубку даже в Кремле.

Бесподобный Никита Хрущев впервые показал кузькину мать своим товарищам за сараем в возрасте пяти лет. Повзрослев, будущий руководитель страны стучал ботинком в составе ВИА “Воздушная кукуруза”.

Красивый Леонид Брежнев в молодости целовался на свадьбах за деньги. В то время Брежнев очень следил за своей внешностью - на ночь привязывал к бровям грузики, чтобы они (брови) быстрее росли.

Демократичный Михаил Горбачев начал свой трудовой путь в тату-салоне. Именно там он приобрел себе знаменитую татуировку на лбу.

Культовый Карлос Кастанеда в детстве спал с открытыми глазами и все ВИДЕЛ. А утром задавал вопросы папе и маме Кастанедам.

Хороший певец Стинг начинал как учитель физкультуры в школе, но однажды наорал на ученика, сорвал голос и ушел в певцы.

Техничный Брюс Ли уже в раннем детстве обижал старших и более сильных ребят.

Темпераментный прокурор Юра Скуратов начинал с того, что сидел за одной партой сразу с двумя девочками.

Популярный Никита Михалков в юности пел в метро.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение