ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“БОЖОЛЕ НУВО” Горячие новости / Светская жизнь

Сладкая бессонница

01.Кубики Вакарчука будут еще долго
сниться...

На прошлой неделе сбылась мечта алматинских поклонников украинского рока. Южную столицу посетила львовская группа “Океан Эльзы”. Концерт прошел в необычном месте - в одном из гипермаркетов города. Большое пространство позволило вместить в себя не одну сотню гостей.
Но прежде чем украинские “хлопцы” запели, их поклонникам пришлось понервничать не на шутку. Концерт начался не в 21.00, как было указано на билете, а в полночь. Три часа ожидания под музыку от диджеев и выступление местной алматинской группы стало выводить гостей из себя. “Эй, где “Океан Эльзы”?” - возмущались в толпе. “Океан Эльзы!” - кричал двухметровый нетрезвый мужчина, размахивая украинским паспортом. “Украина! Океан Эльзы!” - успел он прокричать несколько раз, после чего его увели сотрудники службы безопасности. Но вскоре вернули, ведь не могли же они лишить человека радости увидеть своих любимых музыкантов-земляков.
Но вот часы пробили 12, и на сцене появились те, ради которых все и собирались. Не успели прозвучать первые ноты, как тут же поднялось настроение даже у тех, кто уже потерял всякую надежду увидеть своих кумиров. На сцене появился лидер группы Святослав Вакарчук, и праздник начался...
Исполняя свои песни, Вакарчук и секунды не стоял на месте. Танцевал и неоднократно обращался к толпе, которая взрывалась от восторга. Таким же восторгом был наполнен и сам Святослав от того, как его встречали казахстанские поклонники - практически каждый знал песни группы наизусть. Но больше всего “визжала” женская половина, которая восхищалась откровенными движениями бедер музыканта. 
alt
Украинский аполлон
Концерт длился почти два часа. Артисты несколько раз выходили “на бис”. И вдруг бесценный подарок от Вакарчука - он снимает майку. Все присутствующие в зале представительницы слабого пола раскрыли рты и заохали. “Какая фигура!” - зашептали девушки. “Да его кубики мне до его следующего концерта будут сниться!” - чуть ли не хором закричали девочки-подростки.

02.Время пришло
В Алматы состоялся долгожданный праздник молодого вина Божоле и наиболее ценных сортов французских вин, который уже стал традицией.
alt
Праздник длится три недели, во всем мире выпивают сорок миллионов бутылок вина. Казахстан не стал исключением, сюда прямо из Франции привезли около тысячи бутылок вина пяти лучших сортов.
alt
На вечере были первые руководители города, представители Министерства иностранных дел, представители дипмиссий, аккредитованных в Алматы, общественных неправительственных организаций, артисты, политики, бизнесмены.
В этом году был юбилейный праздник Божоле, поэтому и гостей было больше - всем хотелось отведать изысканных сыров и попробовать настоящее французское вино.
alt
Перед официальным стартом Генеральный консул Франции в Алматы Гийом Наржоле произнес речь вместе со своими партнерами. Консул - большой знаток этого напитка, предпочитает пить бургундское у себя на родине, в этот вечер по популярности после вина был он.
alt
Атмосфера вечера напоминала Париж: тут поставили и миниатюрную Эйфелеву башню, и официанты ходили в беретах, а повсюду висели фотографии, сделанные во Франции.
alt
После спича организаторов на сцену вышла Жамиля Серкебаева. Развлекательная программа была подобрана со вкусом: здесь были и перфомансы, и даже фокусы. Но самым большим волшебством было действо вина на гостей - уже через час гости стали одной дружной семьей.

alt
03.Красиво пить не запретишь
Открыть “черный ящик”, обнаружить там неожиданные ингредиенты вроде лимона, огурца, нескольких видов алкоголя, при этом не растеряться и за 7 минут приготовить оригинальный коктейль легко может опытный бармен-миксолог. Лучших в данной номинации определили в минувшую среду на 20-м Казахстанском конкурсе KAB MIXOLOGY AWARDS 2011 в Алматы. Кубок победителя привлек внимание 15 конкурсантов со всех уголков страны, среди которых были как постоянные участники мероприятий КАВ, так и новички, только открывающие для себя таинства барменского искусства. Порадовало, что на одну участницу прекрасного пола стало больше: завсегдатаи конкурса Александра и очаровательная Фарида не считают себя конкурентками и только рады пополнению женского состава за барной стойкой.
alt
Весь вечер бармены, команда жюри и гости мероприятия провели в дружной и раскрепощенной атмосфере ресторана “Пивоварофф”, дегустируя старания конкурсантов и вынося строгое, но справедливое решение о награждении победителей. В итоге, заветные призы и титулы достались Рахату Мухаметалимову, Сергею Коринец и Габиту Кадырову. Также были розданы номинации за самый вкусный, хорошо выглядевший и завоевавший зрительские симпатии коктейль.
alt
Каждый получил грамоты и памятные подарки за участие. Но все же главным, по традиции, осталось удовольствие от проделанной работы и неугасаемое желание поднимать свое мастерство на новый уровень, демонстрировать который талантливым барменам предстоит уже в феврале.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи
Талгата Галимова, Алены Юдиной, Юлии Романовой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение