ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



УБИЙСТВО В СТЕПИ Горячие новости / Светская жизнь


Эльвира Сыздыкова

Рашид Нугманов, режиссер культовой “Иглы”, снимет документальный детективный сериал “Бату”. Проект расскажет о монгольском полководце Бату, внуке Чингисхана, расследующем смерть отца Джучи. После Нугманов надеется выпустить художественный сериал с тем же сюжетом

Смерть Джучи, старшего сына Чингисхана, по сей день окружает туман тайны. Трагедия лежит в основе многих легенд и национальных кюев. Немало историков склоняются к версии о насильственной смерти правителя. И еще часть теоретизирует об участии самого Чингисхана в преступлении.

 


Проект Рашида Нугманова расскажет о молодом Бату, ищущем правду о гибели своего отца хана Джучи. Подозревая наличие заговора, герой набирает союзников и вершит самосуд над убийцами. Параллельно с детективной составляющей зрителю расскажут о дружбе Бату с киевским князем Александром Невским, военных походах монгольского полководца и взаимоотношениях Золотой Орды со Священной Римской империей.
Напомним, впервые о документальном проекте Нугманова общественность узнала в ноябре прошлого года. На встрече с прессой и поклонниками Рашид Нугманов больше рассказывал о художественном сериале под рабочим тайтлом “Бату”. Тогда его жанр постановщик определил как “детективный триллер”. Режиссер признался, что ожидает выпустить многосерийный фильм в 2021 году. Съемки планировались на территории Казахстана, России, Китая, Монголии. Документальная же работа должна была предшествовать художественной.
К съемкам документального проекта режиссер культовой “Иглы” сейчас как раз готовится. Производство, конечно, запаздывает к ранее прописанным срокам из-за условий пандемии. И тем не менее творческая команда не теряет энтузиазма. Нугманов признался, что займется продюсированием сериала, а от обязанностей режиссера откажется. Также создатели надеются получить господдержку.
На недавней онлайн-встрече, организованной Государственным центром поддержки национального кино, Нугманов выразил надежду на то, что готовым сериалом о Бату заинтересуются международные стриминговые платформы и зарубежные телеканалы. Легендарная фигура полководца, внука Чингисхана, как-никак узнаваема по всему миру.
Рашид Нугманов прокомментировал: “Это будет вестерн, как “Крестный отец” в XIII веке. Нужно, чтобы зрелище на экране соответствовало жанру картины. Иначе будет дисбаланс. Вы знаете, как это бывает: он посмотрел вдаль, попивая кумыс, размышляя, кто убил его отца...”. Кинематографист пообещал: “Такой “залипухи” не будет”. Интервью с учеными, повествующими о судьбе хана, щедро разбавят зрелищными игровыми сценами.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение