ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



АЛМАТИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗРУКА Горячие новости / Светская жизнь

Алан Байтенов
В Алматы появился новый праздник. Теперь 31 августа - это День физрука.
Не существует такого, говорите? Наверное, просто не знаете - его учредили недавно и отметили в минувшие выходные самый первый раз. В СНГ тоже.
Как нужно было отмечать? Взять с собой хорошее настроение и отправиться во Французский Дом. Там уже ждали скидки от 40 до 80 процентов на весь представленный товар. А это одежда, товары для дома, ювелирные изделия, аксессуары, а также парфюмерия и косметика

 


Французский Дом к Дню физрука подготовился основательно - о планах сообщили заранее. Этот пока еще не совсем привычный праздник алматинцам явно пришелся по душе - 31 августа публика с нетерпением ждала открытия дверей магазина. И как отмечает Бахтияр Сабирбаев, маркетолог Французского Дома, покупателям в этот день доступно уникальное предложение - возможность приобрести эксклюзивные товары со скидкой до 80 процентов. Поддержали идею в этот день, говорит Бахтияр, около шести тысяч человек!

 

 

Естественно, организаторы постарались и над оформлением - в зале с клиентами работали те самые “физруки”. Сегодня они не подают себя как эдакие “авторитеты” - они полностью “за” спортивную культуру и здоровый образ жизни. Как и настоящие учителя физкультуры.
Организаторы подумали и о тех, кто многие годы отдал обучению физической культуры в школах. Эти люди могли прийти во Французский Дом, показать документ, что говорит об их профессии, и получить специальный подарок.

 

 

Мы подходим к специальной кафедре, где Людмила Кузьмина принимает поздравления. Людмила работает учителем физкультуры уже 28 лет! “О празднике я узнала от знакомых. Сначала я, конечно, немного удивилась. Но ведь это потрясающе! Учителей обычно забывают, а тут - помнят. Да еще и конкретно учителей физкультуры! Теперь у нас два профессиональных праздника - День учителя и День физрука”, - с благодарностью говорит Людмила. Примечательно также и то, что этот праздник организован накануне 1 сентября.

 

 

К слову, посетителям Французского Дома была предоставлена возможность не только потратить, но и приобрести. Напомним, что здесь организована уникальная выставка мирового декоративно-прикладного искусства и искусства древнего Казахстана. Среди экспонатов холодное оружие, ювелирные украшения и предметы быта. Центральный экспонат - серебряная ухочистка-зубочистка со вставкой из рубина. По словам специалистов, что были привлечены к созданию коллекции, этот предмет некогда принадлежал Абылай хану.

 

 

Нашим экскурсоводом выступила Елена Сабельникова, директор центрального магазина “Французский Дом”. И, по словам Елены, здесь представлены предметы такого класса, что не встретишь даже в крупнейших музеях нашего государства. Коллекция собиралась около 20 лет и насчитывает более сотни экспонатов. Эта кропотливая работа по сбору и реставрации была проведена при поддержке “Нурбанка” и аффилированных компаний. Цель по определению высока - сохранить и показать всем нашу с вами историю. Это сделано для каждого - вход в галерею свободный.

 

 

Вернемся к празднику. Французский Дом ломает стереотипы. Есть такое поверье, что понедельник не самый простой день, а может быть, для некоторых даже не самый удачный. Но только не для клиентов Французского Дома - удача улыбается всем. Ведь организаторы провели также и беспроигрышную лотерею. В качестве выигрышного билета - чек на совершенную покупку. И по традиции масса подарков и удовольствия.

 

 

Фоторепортаж Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение