ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



ЗВЕЗДЫ KS-PRODUCTION Горячие новости / Культура

Айгерим Бейсенбаева
Приглашение к танцу
В алматинском Доме ветеранов в честь празднования Дня Победы состоялся большой благотворительный концерт.
Организаторами акции выступили продюсерский центр KS-Production Карины Сарсеновой и проект “КИНО ПРОТИВ БОЛИ”.
Перед благодарными слушателями выступили все артисты центра, они вдохновенно исполнили популярные песни военных лет и собственные композиции

В теплый майский день накануне праздника Дня Победы во дворе Дома ветеранов собрался весь местный контингент для того, чтобы посмотреть, что для них приготовили организаторы мероприятия. Перед пенсионерами, оказавшимися приятной невзыскательной публикой, выступили артисты продюсерского центра KS-Production. В честь праздника партнеры проекта “Тенгри ТВ” презентовали Дому ветеранов телевизионное оборудование.
Воодушевленные своей миссией артисты раскрыли все грани своего таланта.
alt
В концерте приняли участие певица Меруерт Мусрали, победитель международных конкурсов певец Расул Жармагамбетов, обладатель Гран-при международных конкурсов Мирас Киньяров, обладатель Гран-при конкурса “Золотой микрофон-2005” итальянский певец Аугусто Амикуччи. Кроме того, хоровое искусство представила вокальная группа “Казына” во главе с дирижером Галымжаном Берекешевым.
Организаторы концерта умело подобрали репертуар, и старички с одобрением кивали в такт композициям. Некоторые песни звучали как приглашение к танцу, и пожилые кавалеры галантно приглашали дам покружиться в медленном танце под ласковыми лучами весеннего солнца.
Особенно тепло слушатели встретили популярную певицу Асем. Эта исполнительница и песню споет, и приласкает взглядом всех своих слушателей, и улыбнется каждому, и местная публика очарованно улыбалась певице. Также порадовал публику и специальный гость мероприятия - виртуоз игры на скрипке, лауреат международных конкурсов Амир Бисенгалиев, новый участник акций продюсерского центра.
alt
Молодой скрипач уже принимал участие в концерте KS-Production, когда артисты центра выезжали с гостинцами и музыкальными произведениями в сиротский приют отца Сафрония.
В последнее время благотворительные акции продюсерским центром проводятся все чаще. По словам руководителя KS-Production Карины Сарсеновой, артисты не упускают ни одной возможности сделать доброе дело.
- Мы пользуемся любой возможностью поучаствовать в благотворительности, - рассказывает Карина Сарсенова. - В наших планах несколько раз в год устраивать такие масштабные выступления, потому что только так, бескорыстно, артист может отдавать свое творчество в полной мере, искренне, вкладывая всю душу. Артистам, в свою очередь, выступление перед такой внимательной и благодарной публикой дает необычайный прилив вдохновения.
В сентябре мы собираемся участвовать в благотворительном концерте в ГАТОБе имени Абая - это будет концерт для детей с ограниченными возможностями из интернатов и детских домов. Также перед Новым годом обязательно вновь навестим приют отца Сафрония, хотим принести радость и пожилым, и маленьким жителям обители.
Кроме того, глава продюсерского центра поделилась новостями творческого коллектива и гастрольными планами на ближайшее будущее:
- Что касается обычных концертов, то на июль - август мы назначили масштабный тур наших артистов по Казахстану, по десяти крупным городам. Тур окончится в Лондоне в начале сентября - Министерство культуры Великобритании пригласило наших артистов.
Недавно мы сняли несколько клипов, сейчас они в процессе монтажа. Это дебютный клип Расула Жармагамбетова, в котором снялась в качестве актрисы певица нашего продюсерского центра Кристина Минисова.
alt
И клип с целой группой наших артистов - это Меруерт Мусрали, Аугусто Амикуччи и вокальная группа “Казына”. Это третья часть нашего проекта сериальных клипов, очень масштабная, яркая. Сама песня отличается патриотическим характером.
И также недавно мы работали над клипом певицы Асем, созданным Рубеном Казаряном. Песня “Вертикаль” получилась в духе рок-певицы Асем, в ней и энергия, и искренность.
К слову, следующая серия с Меруерт будет на песню “Танго”, которую написал композитор Галымжан Берекешев на мои стихи. В этой песне будет потрясающее скрипичное соло в исполнении музыканта Амира Бисенгалиева. Кроме того, он согласился сняться и в самом клипе.
Как сообщила Карина Сарсенова, Амир Бисенгалиев - новое творческое приобретение продюсерского центра. Яркий представитель музыкальной династии Бисенгалиевых.
Амир, талантливый скрипач, согласился сотрудничать с коллективом “Казына”. Руководитель группы Берекешев задумал добавить музыки в звучание хора, и талант Бисенгалиева придется как нельзя кстати.
Привлечь скрипку в ритмический ансамбль хотели бы и музыканты ST-brothers, потому не исключено, что Амир Бисенгалиев сыграет вместе с братьями.
alt
Старший из ST-brothers Серик недавно принял участие в уникальном проекте. Вместе с коллективом казахстанских музыкантов он съездил в Лондон для записи симфонического произведения под управлением Марата Бисенгалиева. Симфоническую поэму “Абай” написал известный британский композитор Карл Дженкинс. Серик Нурмолдаев поделился впечатлениями от работы:
- Это уникальное произведение отличается тремя, казалось бы, несовместимыми чертами - это классика, этно и отзвуки джаза. Произведение получилось невероятно интересным и необычным.
Во время нашей творческой поездки я познакомился с шикарным качеством звука на британской записывающей студии. Я играю на многих этнических музыкальных инструментах, и мои партии вошли в произведение, чем я несказанно горжусь.
Симфоническая поэма “Абай”, я думаю, придется по вкусу слушателям в разных странах мира. Сейчас, надо заметить, интерес к Казахстану и к нашему творчеству очень высок. А это произведение к тому же передает слова великого Абая. Не представляете, какой трепет охватывал меня, когда я слушал, как британский хор поет слова нашего мыслителя на языке оригинала. Надеюсь, эту поэму услышит весь мир.
В скором времени мы собираемся снимать еще один клип на песню, написанную на стихотворение Карины Рашитовны. Композиция будет в характерном для нас стиле этно-джаз.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение