ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



С кем Тото Кутуньо ужинает в Алматы Горячие новости / Светская жизнь

Дом, где исполняются мечты
В Алматы прошло долгожданное событие для богатых и знаменитых: состоялась презентация Дома интерьеров Dialin, а также были продемонстрированы публике их новые товары: ванны из малахита, персидские ковры из нитей Сваровски и посуда, из которой едят короли и шейхи. Кормили гостей олениной, а танцевали под Gipsy Kings и Тото Кутуньо.
Хозяевами волшебного магазина является чета Сулейменовых - Диас и Алина, которые доказали всем приглашенным, что обладают не только хорошим вкусом ко всему дорогому, но и умеют погулять красиво.
alt
Семья Сулейменовых
Презентация была разделена на две части: ознакомительно-познавательную и развлекательно-увлекательную. В первой части народ был приглашен непосредственно в сам Дом интерьеров - перед гостями была выстелена красная дорожка, а сами гости вырядились в пух и прах. Телохранители и водители создавали толпу и подчеркивали респектабельность и состоятельность гостей.
После торжественно-вступительной части все были приглашены окинуть взорами Дом интерьеров, который состоял из четырех этажей.
Отдельно нужно сказать о наличии цветов на празднике - их был миллион и в основном розы. Цветы были везде, стояли в вазах, были вывешены на стенах, в общем, исполнили свою задачу по полной программе.
alt alt
Музыкальные подарки: Тото Кутуньо и Сара Найман
Нанятых артистов было так же много, как и роз, и стояли они в каждом углу магазина, причем каждый что-то говорил, зазывая гостей, а те, кому нечего было сказать, просто улыбались во весь рот. Даже костюмы артистов были продуманы: в основном лицедеи облачились в наряды пажей и дворовую прислугу. А чтобы все уже окончательно поняли, что вечеринка не простая, а золотая, на выходе поставили афро-американских мальчиков, которые обмахивали расписными опахалами гостей, и каждый мог почувствовать себя важным человеком с большой буквы.
Сами же потенциальные клиенты глубоко вздыхали, поднимаясь по длинным лестницам, и говорили друг другу, что совершают малый хадж.
После обследования дома народ распределился по машинам и двинулся на продолжение банкета. Ровно в 21.00 гостей ждал ужин с итальянским вином, черной икрой, осьминогами и другими изысками. Кстати, на вечере присутствовала целая делегация из Италии. Заморские гости, по всей видимости, подумали, что все жители нашей страны так живут и так ужинают, поэтому почетные визитеры решили не строить из себя великосветских персон, а сметали все со столов, обращаясь к местным гостям: “Если вы не будете, отдайте нам”.
Во время трапезы был устроен розыгрыш, несколько счастливчиков получили свои чудесные призы: кому достался ковер, кому подарок-сюрприз за двадцать тысяч долларов, а кто получил коня бронзового.
Долгожданным моментом стало выступление обаятельного Тото Кутуньо. Как все поняли на месте, легендарный певец и секс-символ является другом хозяев вечера, поэтому некоторое количество песен было посвящено им, а вернее, хозяйке Алине. Ее имя, кстати, не сходило с уст тех, кому доставался микрофон, даже был тост, в котором владелицу магазина назвали королевой.
К плову и самсе была подана Си Си Кетч. Гости не ленясь, с удовольствием принимали участие в массовом гулянье, а одна из дам, видимо, давняя поклонница певицы, раздухарилась не на шутку, залезла на сцену и выступила в роли подтанцовки.
В этот вечер, как ни странно, народ держал себя в руках, ничего разудалого себе не позволил.
Заключительным этапом праздника стали мачо из Gipsy Kings, и под музыку настоящих мужчин кружились все.

Питье мое!
Накануне алматицы и гости города стали свидетелями рождения “Чунга-чанги”. Именно так назвал свое произведение один из участников очередного конкурса барменов, проходившего в одном из ресторанов Алматы. В состязании приняли участие 12 лучших барменов Казахстана, которые представили коктейли, придуманные и созданные собственноручно. Понятно, что пробовать такую гремучую смесь решился бы не каждый, видимо, поэтому в члены жюри пригласили журналистов - самых смелых дегустаторов.
Уже шестой год подряд энтузиасты из ассоциации барменов Казахстана приучают наших граждан к “правильному употреблению” алкогольных напитков. Чтобы на деле показать, какие эликсиры поддаются смешиванию, бармены с периодичностью в полгода проводят конкурсы на лучший коктейль и искусство наливания. И, несмотря на то, что более объективные оценки конкурсанты получили бы следующим утром, все-таки итоги подвели ближе к полуночи. Видимо, за единый цвет с “зеленым змием” победителем конкурса, по общему мнению жюри, был признан коктейль “Изумруд”. А его создатель, известный бармен Дмитрий Королев, стал обладателем турпутевки в знойный Тунис. Что вдохновило Дмитрия на создание изумрудного коктейля, основанного на джеме алоэ, яблочном ликере и ванильной водке, неизвестно.
alt
Творческий процесс
Но в поездку в африканскую страну Дмитрий Королев, неоднократный победитель международных конкурсов барменов, решил не брать жену, а отправиться отдыхать вместе с детьми. Около 6 часов конкурсанты бились за право стать лучшим барменом. Чтобы немного разрядить напряженную обстановку соревнования, гостей развлекала танцевальная труппа и лотерея, главным призом которой стал кухонный комбайн. В итоге и гости ушли домой не с пустыми руками. По слухам, в следующий раз в члены жюри помимо журналистов войдут врачи, а затем и бравые военные.

Праздник для рокеров - отечественный “Мотор-Роллер”!
Впервые за четыре года группа “Мотор-роллер” выступила в родном городе. Концерт прошел в поддержку нового диска “Рекламабад”, который недавно вышел.
Этот год стал урожайным по количеству выходящих и готовящихся к выпуску дисков. А также презентаций дисков, записанных в конце прошлого года. Свою лепту в историю алматинской музыки внесли и рокеры. Так, в пятницу в клубе “Жесть” состоится концерт-презентация группы “Гагарин”. А на прошлой неделе любители рока отрывались на забойном концерте “Мотор-роллер” все в том же клубе. Не знаю, много ли народу соберут вышеупомянутые “Гагарин”, но “Мотор-роллер” и сотоварищи дали жару. Разгоряченные энергичными танцами рокеры снимали майки и рубахи, а кто этого не сделал, являли зрелище, напоминающее людей, попавших, как минимум, под дождь, если не под ливень. Я не оговорилась, написав сотоварищи - выступление было совместным с друзьями группы, командами “Эклектика” и Fridays, которые выступали первыми. Эти музыканты тоже давно любимы и признаны поклонниками рок-н-ролла. Пока они выступали, Ильяс Аутов - лидер группы “Мотор-роллер”, вместе с другими музыкантами давал интервью. Был, как всегда, приветлив, общителен и многословен, обстоятельно отвечал на вопросы.
alt
Любимчики рокеров
Разогретый народ требовал любимчиков на сцену. Не скажу, что в зале был полный аншлаг, и все же народу собралось достаточно, несмотря на отсутствие масштабной рекламы. Скорее, сработало “сарафанное радио” поклонников коллектива. Но те, кто пришли, были настолько активны, что, заполнив пространство перед сценой, танцевали так, что протолкнуться к сцене было невозможно. Некоторые зажигали прямо на столах! Но никакого беспредела и пьяных дебошей не было даже в помине. Народ собрался позитивный, рок-н-рольный. Многие знали наизусть песни группы, не только старые, но и новые - диск уже появился в продаже в музыкальных магазинах. Музыканты пели новые песни и старые хиты. Песню “Чинзано” спели на бис дважды, ребят просто не отпускали со сцены. Некоторые приехали специально на концерт из Бишкека, потому песня “От Бишкека до Алматы” была для них особым подарком.
А еще исполнили песню “Утро в деревне”, которую пели вместе с Шахриным. Эта песня, исполненная дуэтом, есть на новом диске. Тексты песен группы, надо отметить, отличаются хорошим вкусом и поэтичностью в отличие от текстов многих отечественных рок-групп. Особенно запала в душу новая композиция - “Служенье муз”, навеянная Пушкиным. Респект лидеру группы! Кстати, “Мотор-роллер” в этом году отмечает свое пятнадцатилетие. Хотя, по словам Ильяса, это, скорее всего, пройдет скромно, в кругу друзей. “Мы не придаем значения датам и юбилеям, шумихи не будет. Зато потом можем отметить, к примеру, 21 год группе”.
Кстати, на концерте присутствовал старший сын Ильяса, которому тоже 15 лет! Концерт, как и сам диск, который музыканты записывали три года, получился запоминающимся. Впереди музыкантов ждет выступление на фестивале “Старый новый рок” в России, рассматриваются предложения от других фестивалей. Жаль, в родном отечестве ребят можно вживую услышать так редко. Но это уже не их вина, а скорее, особенности местного шоу-бизнеса. Зато теперь новые песни “Мотор-роллер” можно слушать на диске.

Астанчане не любят топ-моделей
Впервые сцена Дворца мира и согласия была использована как подиум для конкурса “Топ-модель Азия-2008”. На этот раз организаторы решили не только показать женскую красоту, но и провести время с пользой дела. Часть дохода от конкурса пойдет в помощь ребенку из дома малютки.
Начало шоу не обошлось без опозданий. Моделей народ ждал около часа. После мучительного ожидания зазвучали фанфары, раздулся скупой сценический дым и тут появились они самые - модели в разных сказочных, а также очень странных нарядах. Как сказал ведущий, это были мировые бренды.
Конкурсантки собрались со всей страны, правда, во время первого выхода обнаружилось, что большинство девушек из Астаны, остальные из Павлодара, Уральска, Степногорска и Кокшетау.
Первым этапом конкурса стала традиционная “визитная карточка”, в ходе которого участницы крутились на сцене в довольно скучных и одинаковых черных топиках и джинсах. Внимание публики привлекло ЧП: у одной из моделей слетела туфелька, и она, моментально избавившись от второй, так и ушла за кулисы босая. Что это было - осталось загадкой. Мужская же половина публики с нетерпением ждала выхода в купальниках, конкурс назывался “Бикини “золотая лихорадка”. Модели под свист и дружные возгласы “ура” вышли на публику, показывая стройность талии, изящность рук и длину отшлифованных ног. Тут-то и стали видны все потерянные и недоеденные килограммы девушек. Примечательно, что паузы между этапами конкурса организаторы решили не разбавлять артистами и правильно сделали - веселья хватало и без них. Достаточно было включить видео об изнурительной подготовке мероприятия и всех ее казусах.
alt
Во всей красе
“Я хочу, чтобы вы встали в кучку...” - командовал режиссер Николай Стельмах с видеоэкранов, а девушки, как барашки на заклании, покорно его слушали. Кроме репетиции в ролике было показано, чем занимались девушки: плясали в ночном клубе как оголтелые, а также отметились в спортзале.
Интересно, что организаторы были сдержаны в растратах, экономия была видна во всем и на всех, но все себя успокаивали, что деньги достанутся тем, кто в них нуждается действительно.
Кстати, в Астане, как выяснилось на празднике, народ меньше тяготеет к подобным событиям красоты и тщеславия, нежели в южной столице. Это было сильно заметно по полупустому залу: мало кто из астанчан захотел тащиться за тридевять земель, чтобы посмотреть на тех, кого некоторые люди называют топ-моделями.
Как обычно, в любом конкурсе есть победители и проигравшие, но всем моделям были подарены цветы и возможность ходить целый месяц в фитнес-центр.
Вручать гран-при пригласили из России директора Международного скаутингового модельного агентства Дмитрия Смирнова, чтобы он завязал на талии победительницы Оксаны Соломаниной узелок традиционной ленточки.
- Победителя ждет контракт и работа в зарубежных агентствах, - заверила Ольга Радеш.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи
Натальи Бойко, Ануар Омар, Раушан Найзабаевой
Фото Павла Михеева, Сергея Скорова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • malik

  • 10 июня 2008 07:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
чета Сулейменовых nemnogo opazdala k rynku..
  • Нравится
  • 0
  • vasya

  • 11 июня 2008 04:58
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
pozor....ludyam kushat' nechego a oni pirshestva ustraivaut
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение