ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Spiritический сеанс с “Би-2”
Воистину грандиозный сольный концерт группы “Би-2” прошел в Алматы в рамках мирового турне группы в поддержку нового альбома Spirit. Так что алматинцы смогли оценить и несколько совершенно новых песен. А всеми любимые хиты, распеваемые хором, звучали абсолютно по-новому. Музыканты не только переделали аранжировки многих песен, но и продлили их время сочными соло музыкальных инструментов. Звук, кстати, в обновленном зале Дворца спорта был отменный. Надо отдать должное и организаторам, и музыкантам - подготовка прошла по высшему разряду. Происходящее на сцене более походило на шоу, нежели на обычный концерт. Все это усиливалось световым шоу и видеорядом на огромных led-дисплеях. Музыканты были в ударе, как никогда. Все-таки надо признать, что по звуку “Би-2” лучшая группа на всем постсоветском пространстве. Бешеную энергетику в зал отпускали не только стильно одетые в сценические костюмы Лева и Шура, но и вся команда высокопрофессиональных музыкантов.
alt
А постоянный теперь уже член команды - Яник Николенко, не только играл на клавишах и восхищал виртуозной игрой на флейте, но и спел всеми любимую “Смайл”, которая принесла ему когда-то популярность в группе “Сети”.
Концерт продолжался более двух часов. Мероприятие собрало полный стадион - стоимость билетов была вполне демократичной. Создавалось ощущение, что полгорода собралось на концерт. Действовала усиленная охрана, и даже работали кинологи с немецкими овчарками.
alt
До концерта Леве и Шуре вручили подарок - алматинские яблоки. А сами музыканты поблагодарили свой алматинский фан-клуб за преданность, любовь и активность. Но не только фан-клуб - песням “Би-2” вторил целый стадион. В программу были включены все известные и любимые хиты группы.

Из интернета в свет

Интернет-сообщество отпраздновало вручение премий. Ежегодная Национальная интернет-премия AWARD.kz получила логическое завершение на прошлой неделе, когда состоялась церемония награждения победителей и призеров.
В девятый раз вниманию общественности были представлены лучшие работы отечественных веб-разработчиков.
alt
Лучшие из лучших
Последние годы конкурс лучших проектов Казнета проходит в 4 этапа - от приема и утверждения заявок на участие в конкурсе (в этот раз их было 949) до определения лучших из лучших членами международного жюри. И уже стало традицией, что победители и призеры становятся известны непосредственно во время церемонии награждения, поэтому интрига всегда сохраняется до вручения последней награды.
alt
Ведущие церемонии
В этом году казахстанские веб-проекты боролись за звание лучших в 10 тематических и 9 специальных номинациях. Только два сайта смогли повторить свой прошлогодний успех - образовательное сообщество Uchi.kz в номинации “Детское воспитание, образование и наука” и литературный сервис “Проза.кз” в номинации “Культура и искусство”.
Дипломы победителям вручали известные люди.
alt alt
Ануар Нурпеисов Илья Ильин
Почетной награды “За вклад в развитие Казнета” от оргкомитета удостоился депутат парламента РК Мурат Абенов. Помимо собственно конкурса оргкомитет провел интернет-конференции, способствующие развитию Казнета. На конференцию приехали также российские спикеры. Они же присутствовали и на вручении премий. Церемонию награждения вели Анна Осипова - специалист по связям с общественностью, и Алишер Еликбаев - известный журналист, блогер и пиарщик. Благодаря его живому юмору церемония проходила живо и весело. А происходило награждение после фуршета. На церемонии присутствовали многое известные люди из блогосферы, PR-сообщества и не только. Аружан Саин, к примеру, не была номинирована на конкурсе, но она приехала поддержать премию и вручить награды. Ерлан Кокеев, в чьем клубе проходило событие, сам лично вышел на сцену со своей командой, сделав музыкальный подарок гостям.
alt
Гости вечера

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Андрея Халина и Натальи Бойко

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение