ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Закрытый показ с Гордоном в Алматы
Гордон привез свой новый фильм, снятый по роману своего отца Гарри Гордона - “Огни притона”. В России фильм уже вышел в прокат, а у нас состоялась только его презентация. Гордон, имеющий за плечами актерскую школу, выступил в роли режиссера, и не впервые.
Харизматичный правдоруб Александр Гордон, автор и ведущий программы “Закрытый показ”, признался алматинским журналистам, что кино он не любит. Рассказав, за что он не любит работы режиссеров, перечислил все “достоинства” каждого и в пух и прах разнес их творчество, назвав его мастурбацией. “Они не только не уважают зрителя, они ненавидят меня, вас, снимая такое кино”. С приведенными доводами интеллектуала нельзя было не согласиться. Про свой фильм он сказал: “Я его снимал так, как будто я зритель. И мне за него не стыдно. В отличие от другого моего фильма - “Метель”, про который я до сих пор думаю: выпускать, не выпускать. Но, видимо, придется. Мне стыдно за него. Но критикам он, я думаю, понравится. А вот этот фильм критикуют, но мне все равно. Я не дам в обиду свой фильм. Он хороший. Он настоящий и интересный”.
alt

Все о кино

В принципе, на гениальность Гордон, собственно, не претендует и не считает себя великим талантом, как он скромно отметил. “Но фильм хороший”, здесь нескромность режиссера была настолько искренней, что ему сложно было возразить. К тому же фильм действительно хороший. В предисловии к нему Гордон сказал: “Если вы пришли не на фильм, а на Гордона, то зря потратите полтора часа. Меня вы здесь не узнаете”.
Фильм о любви и сострадании смотрелся на одном дыхании. Трагикомедия действительно получилась.

Шоу должно продолжаться
В ноябрьский холодный вечер в конференц-зале Евразийского национального университета имени Л. Гумилева в Астане поистине негде было яблоку упасть. Послушать новые песни группы “Улытау”, поближе познакомиться с участниками проекта приехали сотни поклонников из самых отдаленных уголков Казахстана. Ребята со сцены раздавали автографы собравшимся на фан-пати, исполняли полюбившиеся поклонникам композиции и с удовольствием отвечали на вопросы. За десять лет группа стала достаточно популярна в музыкальном мире. Ее фанаты живут в Европе, Америке и Азии, а выступления собирают полные залы восторженных поклонников во многих городах.
Музыкальный проект, идея которого принадлежит Кадырали Болманову, был создан весной 2001 года, а всемирный чемпионат музыкальных исполнителей, который проходил в Голливуде с 7 по 14 октября 2001 года, стал первым серьезным испытанием для группы. Они не только достойно выдержали его, но завоевали Гран-при и золотую медаль в нелегкой борьбе, где принимали участие представители 86 стран мира.
alt

“Улытау” - 10 лет

Сами музыканты говорят, что играют в стиле этнорок. Можно назвать их искусство и world music. “Великая гора” много выступает как в клубах, так и в концертных залах, на площадях, стадионах. “Наши планы - утвердиться на мировом рынке и познакомить с нашей музыкой как можно больше людей, ведь язык музыки понятен всем. И еще одна цель - чтобы и в 40, и в 50 лет оставаться на сцене и играть! Вот, пожалуй, и все”.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Ольги Шишановой
Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение