ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Кто же станет человеком с золотым сердцем?
27 октября состоится присуждение премии “Алтын журек”, которая является в своем роде стимулом для совершения великодушных поступков и добрых дел, заявили участники пресс-конференции, которая состоялась накануне в Алматы.
В ответ на совершенный добрый поступок услышать слова благодарности всегда приятно. А писать о благих поступках, людях, оказавших необходимую помощь нуждающимся, приятно вдвойне.
На протяжении трех месяцев организационный комитет принимал заявки на участие в премии. И вот позади уже заседание экспертного и общественного советов, на чьих плечах лежит основная работа - отбор номинантов премии “Алтын журек”. Как заявила на сегодняшней пресс-конференции председатель организационного комитета премии Жулдыз Омарбекова, лауреатов по каждой номинации все смогут узнать лишь на церемонии награждения. “Члены экспертного и общественного советов сделали большую работу, - говорит она. - Номинанты уже известны, а вот имена лауреатов мы пока раскрывать не станем. Пусть для всех, и особенно для самих участников, это станет большой неожиданностью”.
alt
Организаторы премии
В оживленной обстановке проходила пресс-конференция, спикерами которой явились вчерашние члены экспертного и общественного советов. “Выбрать человека с золотым сердцем - задача не из легких, - говорит президент ОФ “Улагатты Жануя” Марианна Гурина. - Нам действительно было очень сложно сделать выбор. Ведь благотворительные поступки людей различны. Кто-то помогает деньгами, а кто-то - большим сердцем. Премия “Алтын журек” как раз разыскивает таких людей, которые достаточно много делают для общества, чьи поступки меняют чью-то жизнь”.
На территории Казахстана проживает большое количество иностранных граждан, занимающихся благотворительной деятельностью на казахской земле. Именно данный факт и послужил поводом для добавления новой номинации “За вклад в развитие Казахстана”. “Нам бы хотелось, чтобы меценатство иностранных граждан увеличивалось с каждым годом, и чтобы такие люди творили добро на нашей земле”, - добавила Ж. Омарбекова.
 Впереди всех ожидает мероприятие по вручению Ежегодной национальной общественной премии “Алтын журек”. Наверняка все участники живут в предвкушении статуса “Золотое сердце”.

Модный аксессуар

В Алматы прошла презентация в честь начала продаж нового флагмана компании Nokia - смартфона N9. Событие разворачивалось на высоте 26-го этажа гостиницы “Казахстан”, под самыми звездами и состоялся праздник.
Вечеринка прошла в стиле легендарных перформансов Энди Уорхола. Гостей встречал виртувианский человек, башня Татлина и лаконичный прообраз большинства современных гаджетов - черный квадрат Малевича.
alt
Перформанс удался
Концептуальный по дизайну и уникальный по функциональному наполнению Nokia N9, был звездой техники в окружении звезд Казахстанского бомонда. Все это подчеркивалось и самим форматом мероприятия. Сплетение и яркий тандем искусства и технологий - это именно то, что несет в себе N9. Перформанс от нашего знаменитого художника Буксикова в стиле представлений гения ХХ века Энди Уорхола был одним из звеньев единой цепочки демонстрации этого великолепного девайса. О функциональном наполнении и уникальных функциях смартфона гостям рассказал Карел Голуб, глава Nokia в странах юга СНГ.
alt
Гости вечера
Он поведал гостям о том, что Nokia N9 - первый в мире смартфон с полностью сенсорным управлением и технологией перелистывания (swipe). Смысл этого заключается в том, что управление в нем осуществляется исключительно при помощи прикосновений - на передней панели нет ни одной кнопки. Интуитивная технология перелистывания позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца, как будто вы листаете страницы книги. В Nokia N9 идеально реализованы все ключевые функции смартфона - общение, работа с приложениями и многозадачность. Он оборудован новейшими решениями в сфере аудио и навигации, а также качественной камерой.


Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Анары Нуртазиной

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение