ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Ярмарка тщеславия
Ежегодная благотворительная ярмарка дипломатического корпуса прошла в Пекине под патронажем супруги министра иностранных дел Китая Ян Цзечи.
Событие проходило в живописном пекинском парке “Чао Ян”. Достойно вклад в акцию внесли и отечественные дипломаты, и члены их семей, которые гостеприимно встречали посетителей ярмарки в национальных костюмах. Гости, которые зашли на казахский огонек, буквально за пару часов истребили солидный запас конины и суперсвежих баурсаков, которые всю ночь готовили жены наших дипломатов. На десерт был представлен шоколад, для любителей погорячей - напиток, на дне бутылки которого красовался сакский воин, больше известный как “Алтын адам”. Однако данный напиток довольно скоро был продан. А для тех, кто жаден до пищи духовной, были представлены в широком ассортименте книги об истории и культуре нашего края.
alt
Колумбийский товар
Кстати, латиноамериканские павильоны были наиболее дружно представлены в разных уголках парка и, как всегда, весьма выразительны. Наши соседи из Уругвая (не путать с Бурундаем) одним из главных ходовых товаров выставили футболку под номером 10 национальной сборной героя прошедшего мирового чемпионата Диего Форлана.
Их колумбийские соседи, конечно же, представили новый сорт своего знаменитого кофе, на этот раз без каких-либо добавок, заблаговременно нарядив одного из своих дипломатов в костюм кафеторесов, то есть собирателей бодрящего напитка. На ярмарке можно было не только увидеть, но и пощупать, и опробовать на вкус много интереснейших вещей. К примеру, муляж дамасской стали, но вполне близкий к оригиналу, был доступен в сирийском ряду. Одна из беднейших стран мира - Бангладеш - представила различные изделия из джута - основной товар своего экспорта. А когда еще посчастливится попробовать на вкус мед с “края света” - Новой Зеландии?
alt
Посол и министр
Родина Гамлета - Дания - предложила беспроигрышную лотерею, где, купив билет за 50 юаней (около 1,5 тысячи тенге), можно было выиграть различные предметы бытовой техники или часы в спортивном стиле.
Одним из ходовых товаров ярмарки стал представленный в норвежском ряду предмет в форме обычной ученической линейки, который при легком соприкосновении с кистью руки приобретал вид браслета.
Ну а Польша предоставила свой ответ Франции. Если у последних есть коньяк “Камю”, названный в честь классика мировой литературы, то поляки теперь в своем ассортименте имеют водку “Шопен”.
А страны Африки на своих прилавках выставили причудливые статуэтки, отображающие экзотический фольклор черного континента.
Все собранные средства будут направлены в фонд помощи беднейшим горным китайским деревням в провинции Юн Нань.

Горячительный вечер с Левоном Оганезовым
Светская вечеринка в одном из ресторанов южной столицы собрала гостей по-настоящему дорогих. Здесь не было завсегдатаев клубных вечеринок, народ собрался солидный. Еще бы, ведь поводом для встречи стала дегустация элитного виски, к нему подавали специальные закуски. Но главным коньком вечера была сама атмосфера. Дело в том, что весь вечер о культуре пития, о напитке, о том, как его выбирать и дегустировать, рассказывал известный российский сомелье Эркин Тузмухамедов. Уроженец Москвы, он имеет казахстанские корни - его отец из Семипалатинска. Эркин не только известный сомелье и педагог, он автор множества интересных книг, объединяющих тематику алкоголя и культуру его потребления. Он телевизионный ведущий и светский человек - положение обязывает.
alt
В гостях Левон Оганезов
На вечеринке он не давал казенных лекций, а интересно рассказывал о дегустации - живым языком, приправляя рассказ остроумными анекдотами, пикантными историями и веселыми зарисовками. Настроение вечера создавал знаменитый конферансье, народный артист России - Левон Оганезов. Именно в паре с Левоном Эркин завладел залом, так как знаменитый конферансье и музыкант, концертмейстер российской эстрады тонко улавливал тему и, на ходу импровизируя, творил музыкальные чудеса. А также живо общался с публикой, заворожив ее настолько, что даже юные девы с улыбкой заглядывали в рот матерому эстрадному волку старой закваски. В общем, хохмили, смеялись, дегустировали. Замечательный Оганезов фонтанировал шутками и каждому уделял внимание.

Джипси Кингс с Рико Санчесом
Гитарист и певец Рико Санчес с собственным музыкальным проектом приехал в Алматы на два дня. Он дал концерт для алматинцев и принял участие в закрытой вечеринке по случаю открытия нового ресторана. Команда недаром называется - Gipsy Kings Rico Sanchez. Музыканты исполняют знаменитые хиты Gipsy Kings. А голос Рико Санчеса называют тем самым легендарным голосом Gipsy Kings.
alt
Неповторимый Рико
Правда, непонятно, действительно ли он был связан со знаменитой группой. Во всяком случае, сам артист никогда об этом не говорит. Но организаторы выдают его за бывшего участника Gipsy. Голос Рико Санчеса и правда очень похож на тот голос из прошлого. Музыка команды также в ноль совпадает с легендарными хитами. Зрители вообще не задавались вопросом: принадлежит команда к старой гвардии, которой давно не существует, или нет? Два дня полного аншлага. Два дня отрыва, веселья и танцев. Команда выступала без перерыва более часа. Выходила и на бис. Рико Санчес с публикой был приветлив и даже говорил на русском. Нам он признался, что у него русская жена, которую он привез из Эстонии. Живет Рико, выходец из Македонии, с супругой в Австрии. А выступает по всему миру. Популярен в Германии и Франции. А на постсоветском пространстве любовь к музыкантам не знает границ. Еще бы, одно название Gipsy Kings навевает миллионам ностальгию.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Ильяса Омарова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение