ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Встреча без галстуков, но в тельняшках
Вооруженные силы страны в канун дня защитника отечества в лице министра обороны Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова собрали лучших журналистов страны, чтобы поздравить их с праздником.
alt
В ходе встречи министр вручил акулам пера почетные грамоты за мужество и преданность профессии, после чего каждый смог продемонстрировать свое умение в стрельбе из оружия. В дуэльной стрельбе из автоматов, которая проходила между журналистами из Алматы и Астаны, выиграли алматинцы благодаря меткой стрельбе Евгения Раченкова, лучшим стрелком из АКС стал главный редактор газеты “Новое поколение” Сергей Апарин, Роман Иванов оказался лидером в стрельбе из пистолета.
alt
После состязаний перешли к “тяжелой артиллерии”, и уже за столом в дружественной обстановке журналисты могли задать министру интересующие вопросы.

“Вечернему Алматы” - 75 лет!

Газета “Вечерний Алматы” отметила свой юбилей. Торжественное собрание в честь этого события состоялось в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла.
alt
С юбилеем!
С праздником руководителей и сотрудников главного городского издания поздравили аким Алматы Ахметжан Есимов, представители Союза журналистов Казахстана, Академии журналистики, творческой интеллигенции и культуры.
По словам главного редактора газеты Николая Жорова, за 75 лет “Вечерка” выпустила более 12 200 номеров - свыше 300 миллионов экземпляров. Сегодня газета выходит форматом А3, периодичностью три раза в неделю. Школу “Вечерки” прошли несколько сотен журналистов и технических работников. Многие сотрудники “Вечернего Алматы” стали лауреатами премии Союза журналистов СССР и Казахской ССР, различных литературных и журналистских конкурсов, были награждены почетными званиями “Деятель культуры” и другими наградами.

alt
Грамоты и поздравления
Супер-Баха!

Журналист Тулеген Байтукенов уже давно обрел свою читательскую аудиторию. В прошлом году в награду за сотни интересных и эксклюзивных материалов о мировом и казахском кино руководством главной киностудии страны “Казахфильм” он был отправлен на кинофестиваль в Канны. Теперь же Тулеген готовится к дебютной кинопремьере.
В детском возрасте многие склонны к фантазиям, поэтому юным зрителям так хочется верить в сверхвозможности справедливого киногероя. За это они любят Электроника, Человека-паука, Супермена или героя фильма Тимура Бекмамбетова “Черная молния”. Теперь подобный герой появился и в казахском кино.
Это главный персонаж комедийного комикса “Супер- Баха”. Герои фильма - три закадычных друга-школьника Баха, Саша и Руслан. Жизнь ребятам портит местная шпана, противостоять хулиганам-вымогателям невозможно. Поэтому Баха мечтает стать сильным, чтобы суметь наказать обидчиков, защищать слабых. Но в реальности его защищает от обидчиков смелая подружка. Руслан пытается создать чудодейственный эликсир, способный дать человеку сверхсилу. Однажды ему это удается, наконец-то его друг Баха становится всесильным, но об этом узнают серьезные бандиты. Как теперь им противостоять?..
Режиссеры и авторы сценария комикса - Тулеген Байтукенов и Тимур Касымжанов, оператор-постановщик - Алексей Кирюхин.
Тулеген Байтукенов рассказал “НП” о своей дебютной ленте: “Замысел фильма принадлежит нашему другу Адильхану Ержанову. Мы снимали историю, рассчитанную на детско-юношескую аудиторию. Главный персонаж - это шаблонный супергерой, помещенный в современный Алматы. Чтобы зрителям было интереснее, в картине присутствует анимация, компьютерная графика. Перед съемками мы провели большой кастинг, в роли главного героя дебютировал Санжар Баимбетов, его друзей сыграли Руслан Косалиев, Рифат Султанбеков, Инкар Базарбаева. В картине снимались и известные актеры, в их числе Толепберген Байсакалов, сыгравший главаря преступной группировки. Его помощника изобразил Ерболат Толегенов. Наша картина выйдет на экраны в мае. Надеемся, что приключенческая комедия будет интересна подросткам, так как данный герой должен быть им понятен. В общем же современным юношам и девушкам хотелось бы пожелать большей духовности.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Павла Михеева и Зухры Табаевой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение