ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Как в кино Светская жизнь

Алима Унгарбаева
Ежегодно светская хроника “НП” называет самые громкие светские события уходящего года. 2010-й стал для светских активистов годом кино. В этом году прошло рекордное количество кинофестивалей, и на казахстанской земле побывали голливудские небожители высокой пробы. Презентации картин проходили одна за другой. Киноартисты были самыми желанными гостями на светских раутах, балах и презентациях. Из чего можно сделать один вывод: быть в кино ныне - тренд
alt
В начале года в Алматы побывала Лори Родкин - дизайнер ювелирных изделий собственной линии, экстравагантная, эксцентричная - своя в Голливуде. Неискушенные последними тенденциями ювелирных брендов алматинки с творчеством Лори знакомы мало, чего не скажешь о голливудских звездах. Ее бренд уже двадцать лет как покоряет сердца избалованных мировых звезд. В ее украшениях, к примеру, ходит первая леди Америки Мишель Обама; Мадонна и Пэрис Хилтон тоже редко выходят в свет без серег или кулона от Лори.
alt
Итальянская кинодива Софи Лорен посетила южную столицу. Знаменитая актриса приехала на день рождения ювелирного дома. В свои 76 лет Софи Лорен выглядела просто сказочно - на ней было платье в пол и, конечно, бриллианты. Гости дарили ей букеты цветов, также на этом мероприятии ей презентовали казахский камзол, расшитый драгоценными камнями.
Не успел растаять последний зимний снег, как приход весны 2010 года на отечественном эстрадном небосклоне дал о себе знать. Первым весеннее обострение творческой активности сказалось на Дильназ Ахмадиевой. Как выяснилось, исполнительнице не удалось избежать столкновения с самым светлым из чувств. “Любовью задеты” - так назывался ее новый альбом.
alt
Алексей Чадов приезжал в Астану на премьеру российско-казахстанского фильма “Ирония любви”. В этом фильме ему пришлось сыграть маменькиного сынка, “ботаника”, роль его возлюбленной исполнила казахстанская актриса Асель Сагатова. “Этот фильм - долгожданный казахстанско-российский проект, который впервые вышел в максимальном количестве - 600 копий. До этого было не больше 50. И премьеры прошли сразу на четырех крупнейших киноплощадках: в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Для нашего кинематографа это большое достижение”, - отметил на пресс-конференции президент АО “Казахфильм” Ермек Аманшаев.
12-летие Астаны по праву можно считать одним из самых ярких и пафосных дней рождений со дня переноса столицы из Алматы в Акмолу. Год от года на именины города слетаются самые яркие мировые звезды эстрады, кино, театра, оперы, балета для того, чтобы принять участие в этом торжестве. В этом году страна отмечала и юбилей президента Казахстана, ему в этом году 70 лет.
alt
На торжество приехали президенты: России - Дмитрий Медведев, Украины - Виктор Янукович, Турции - Абдулла Гюль, Армении - Серж Саргсян, Таджикистана - Эмомали Рахмон. Король Иордании Абдалла II, который прилетал в столицу Казахстана накануне торжеств, а также президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Кыргызстана Роза Отунбаева, которые в Астане накануне принимали участие в саммите ЕврАзЭС, также были приглашены на торжество, но по неотложным делам улетели на родину. Приезжали экс-мэр Москвы Юрий Лужков и Андреа Бочелли.
Также были замечены известные олигархи, входящие в список журнала Forbes - российские бизнесмены Вагит Алекперов и Алишер Усманов, предприниматель из Швейцарии Григорий Лучанский, казахстанские олигархи Владимир Ким, Александр Машкевич, Патох Шодиев, Алиджон Ибрагимов, Нуржан Субханбердин и Болат Утемуратов.
Из известных личностей были замечены бывший глава правительства Италии Романо Проди, экс-президент Польши Александр Квасневский, поэт Олжас Сулейменов, культуролог Мурат Ауэзов, певцы Иосиф Кобзон и Алибек Днишев, музыканты Жания Аубакирова, Айман Мусаходжаева, оперная певица Нуржамал Усенбаева, а также руководители министерств и ведомств, главы регионов и депутаты парламента.
alt
Приезжие звезды то и дело восхищались молодой столицей: артист Сергей Безруков, композитор Игорь Крутой, известный российский пианист Денис Мацуев, исполнитель Дмитрий Хворостовский и многие другие.
В столице прошел фестиваль экшн-фильмов под чутким руководством Тимура Бекмамбетова. Гостями вечера стали оскароносная “Малышка на миллион” Хиллари Суонк, скандальный боксер Мак Тайсон, актер Дольф Лундгрен.
Также в этом году в Астане и Алматы прошел фестиваль приключенческого кино “Номад”, который устроил наш соотечественник Еркен Ялгашев - режиссер, продюсер и по совместительству друг многих голливудских актеров. К нам он привез обладателя “Оскара” за роль в фильме “Пианист” Эдриана Броуди, а также Армана Ассанте и Марка Дакаскоса. Поскольку фестиваль проходил в двух городах, то в Астане побывали и российские актеры: Людмила Чурсина, Лев Прыгунов, Игорь Гаспарян, Владимир Зайцев. Бюджет фестиваля составляет 70 тысяч долларов, но бешеных гонораров приглашенным звездам платить не пришлось - все перечисленные артисты очень близко дружат с Еркеном Ялгашевым.
Год назад киностудией “Казахфильм” совместно с кинокомпанией AlteraPars был запущен кинопроект с необычным названием “Сказ о Розовом зайце”. Автором идеи этой картины, автором сценария и режиссером является Фархат Шарипов. В канун Нового года картина была презентована в Лондоне. А за время проката в Казахстане получила народную популярность.
alt
В Алматы прошла презентация картины Сергея Бодрова и Гуки Омаровой “Дочь якудзы”. Картина обошлась создателям в три миллиона долларов, в фильме сыграли как именитые звезды, такие как Вадим Дорофеев, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Сергей Газаров, Виктор Сухоруков, Виталий Хаев, Анна Михалкова, Ирина Рахманова, Сергей Фролов, Артур Смольянинов, так и неизвестные нашему зрителю японские актеры.
Только в Москве отгремела презентация картины “Москва, я люблю тебя”, как уже на следующий день она была презентована и в Алматы.
Фильм привезли режиссеры Егор Кончаловский, Артем Михалков и Алексей Голубев, именно они и стали главными гостями вечера. Полный режиссерский состав альманаха: Нана Джорджадзе, Екатерина Калинина, Ираклий Квирикадзе, Артем Михалков, Георгий Натансон, Иван Охлобыстин, Георгий Параджанов, Андрей Разенков, Вера Сторожева, Элина Суни, Алла Сурикова, Олег Фомин, Екатерина Двигубская, Мурад Ибрагимбеков, Александр Касаткин, Егор Кончаловский, Василий Чигинский, Алексей Голубев. Но понятно - все приехать не смогли.
alt
Говорил в основном Егор Кончаловский, рассказывая о работе над созданием картины. Поскольку корни Егора, а он выступил еще и как продюсер картины, лежат в Казахстане, то и свои работы он привозит в первую очередь сюда. Всем известно, что в Алматы живет его мама и актриса Наталья Аринбасарова. На вечере она тоже присутствовала, была, как всегда, скромна и очаровательна. На работу своего чада пришла посмотреть и мама Алексея Голубева, которая тоже живет в Алматы.
Рашид Нугманов решил ремиксовать картину “Игла” с участием легендарного и всеми любимого Виктора Цоя. Презентация фильма прошла в одном из клубов южной столицы и была разделена на две части: кинопоказ и выступление Вячеслава Бутусова. Народу должно было прийти больше, ведь режиссер пообещал ремикс картины или даже, если можно так сказать, новую “Иглу”. Но, по сути, картина осталась такой же, только с элементами декора. На премьеру из Москвы приехала главная героиня картины Марина Смирнова, которая осталась такой же, как и двадцать лет назад - миниатюрной и загадочной. После показа народ смог услышать хит Цоя в исполнении Бутусова.
alt
В шестой раз в 2010 году Казахстане прошел Международный кинофестиваль “Евразия”, вернувшийся в этом году в Алматы. Приглашенными звездами стали Кевин Костнер, Жерар Депардье, Билли Зейн, российский режиссер, обладатель двух “Золотых львов” Венецианского кинофестиваля Андрей Звягинцев, Павел Чухрай, актеры Андрей Мерзликин, Ирина Купченко, Людмила Чурсина, Алексей Кравченко, Мария Голубкина, Ирина Гринева. Французскому актеру Жерару Депардье так у нас понравилось, что после фестиваля он еще не раз приезжал в Казахстан.
Второй благотворительный бал в Алматы, который прошел в конце ноября 2010 года, снова собрал известных политиков и самых ярких звезд культуры и искусства.
Гости и дебютанты на бис танцевали польку. Под выступление всемирно известного тенора Алессандро Сафина подавали форель. А во время выхода британской поп-группы Touch & Go началась настоящая дискотека, на которой плясали Константин Крюков, Иван Николаев, Мариус Стравинский, Людмила Артемьева, Екатерина Волкова и легендарный Джеймс Бонд - сэр Роджер Мур.
Фото из архива “НП”

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение