ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Орден Наполеона нашел своего героя в Казахстане
В Алматы, в Генеральном консульстве Франции, состоялось официальное награждение орденом офицера Почетного легиона 18-го Гвардейского Витебского, дважды Краснознаменного полка, орденом Суворова истребительского авиационного полка полковника в отставке Василия Леонтьевича Жовтыя.
Орден Почетного легиона - высшая военная и гражданская награда Франции. Он был учрежден в 1802 году Наполеоном Бонапартом для награждения гражданских лиц и военных за выдающиеся заслуги перед нацией в мирное время и во время войны.
Ранее этой награды были удостоены два казахстанца - механик эскадрильи “Нормандия-Неман” Николай Ветров в 2007 году и космонавт Талгат Мусабаев в 2010 году.
По такому случаю из Астаны приехал  посол Франции в Казахстане Жан-Шарль Бертоне.
Речь от своего имени и поздравления от имени президента Франции Николя Саркази были произнесены перед тем, как орден был вручен Василию Леонтьевичу. 
alt
Посол Франции в Казахстане Жан-Шарль Бертоне сказал: “Огромная честь и радость, что Французская Республика приняла решение ввести вас в состав национального Почетного легиона сразу в звании офицера. Ваша доблесть по праву вознаграждена 65 лет спустя. А также аким Астаны поддержал мое предложение дать имя эскадрильи “Нормандия-Неман” улице, на которой находится резиденция посла Франции”.

Звезды кино России
и Казахстана в “Одном звене”
На днях кинокомпания Alamas Film и творческая студия “Дикобраз” провели закрытый показ психологической драмы “Одно звено”.
Режиссером и продюсером ленты является Алексей Горлов, автор сценария - известный журналист Константин Терентьев, оператор-постановщик - Александр Рубанов.
alt
Владимир Толоконников
По сюжету в фильме четыре главных героя с разными судьбами. Коррумпированный егерь-романтик Петр (Владимир Толоконников), его отчаянный племянник, погрязший в опасных долгах картежник-неудачник (Олег Полторатских), американский бизнесмен с темным прошлым (Олег Селезнев) и молодой вдовец врач-ветеринар (Азиз Бейшеналиев) находятся на охоте в одном из живописных уголков Казахстана. Ими поймано очень дорогое существо. Продав его, каждый из героев может решить свои проблемы. Но им уготован момент истины. Развязка горной истории трагическая...
Для Алексея Горлова картина о браконьерах дебютная, он надется, что ленту ждет интересная фестивальная судьба. Для Азиза ночные съемки в горах были сопряжены с опасностью, он едва не пострадал от камнепада. В уходящем году это третий казахстанский проект Бейшеналиева, до этого он снялся в “Ликвидаторе” у Акана Сатаева, где дрался с самим Винни Джонсом, и в фильме-фэнтази Аси Сулеевой и Ануара Райбаева “Меч победы”, в котором сыграл джунгарского хана. Плодотворно поработав, актер планирует вернуться домой в Москву к сыновьям и супруге Галие и начать подготовку к Новому году.
alt
Олег Селезнев и Азиз Бейшеналиев
Для Владимира Толоконникова год тоже был плодовитым, с его участием вышли на экран киноновинки “Правосудие волков”, “Трубадур”, а также сериалы. С гордой улыбкой он сообщил, что его младший сын Родион, который сейчас учится во ВГИКе, снялся в продолжении сериала “Дальнобойщики”. А вот  для Олега Селезнева “Одно звено” стало возвращением на экран, очень давно он сыграл учителя словесности в фильме “Чокан Валиханов” и потом пережил долгую творческую паузу. 
Стоит добавить, что в первом полнометражном фильме Алексея Горлова мы увидим популярного артиста российского кино Андрея Панина, а вот следующую свою картину он мечтает снять с участием Микки Рурка.

Гламурные Апашки
Банальным девичьим группам - так называемым “поющим трусам” - пришла неожиданная альтернатива в лице трио “Апашки”. Его участницы решили покорить публику не только и не столько внешними данными, сколько профессионализмом и опытом. И, судя по названию, изрядной долей самоиронии.
alt
Веселые апашки
“Апашки” - это успешная сольная исполнительница Бахыт Шадаева, уважаемая актриса Гульнара Дусматова и экс-солистка групп Tequila и “Капуччино” Фарида Ниязова. Почтенных артисток некогда познакомил телепроект “Екi жулдыз” - аналог российского шоу “Две звезды”. Бывшие соперницы неожиданно для себя спелись и решили поставить тягу к совместному музицированию на профессиональные рельсы.
alt
Бахыт Шадаева
Сейчас в репертуаре группы несколько композиций, на одну из которых - “Позвони мне, позвони” - они сняли свое дебютное экшн-видео в духе блокбастера “Ангелы Чарли”. Режиссером выступил голландский клипмейкер Энтони Хаискамп.
Можно смело утверждать, что в день презентации “Апашек” в алматинском клубе Persia собралась самая звездная тусовка. Потому как поздравить Гульнару, Бахыт и Фариду пришло множество казахстанских селебритиз - бывшие и нынешние участники шоу “Екi жулдыз”, а также друзья и коллеги великовозрастных “дебютанток”. Программа вечера была достаточно традиционной для такого рода мероприятий. Кроме самих “Апашек”, на площадку выходили Кайрат Тунтеков и Динара Султан, ранее известная как участница группы China Town, телепродюсер и финалист третьего сезона Алишер Сулейменов, группы Voyage и The Blesk.
alt
Асель Сагатова и Сакен Майгазиев
За одним столом vip-ложи были замечены руководители нескольких казахстанских каналов. За другим сидели светила отечественного бизнеса, которых на огонек пригласил президент Торгово-промышленной палаты, а по совместительству участник второго сезона “Екi жулдыз” Ерлан Кожасбай. Никто из присутствующих не мог объяснить, что в третьем vip делали два арабских шейха со свитой. К ним за занавеску лишь изредка заходила Динара Адам, продюсер группы “Апашки”. Может, они и есть спонсоры этого неожиданно появившегося проекта?

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Талгата Галимова и Зухры Табаевой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение